В очередной раз, случайно рассказали, то, что не следовало бы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:57     #1
I am LeruSka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Мск - Спб.
Сообщения: 85
I am LeruSka отсутствует


А у вас так бывает, когда вы говорите кому-то что-то, и просите не говорить об этом, а потом этот человек какбы случайно рассказывает дальше?
И в итоге, человек, которому вы не хотели что-то говорить, узнает об этом.
Ситуация не первая, и даже не вторая, скорее это постоянная (случайная) практика.

Мама мужа в очередной раз, поделилась нашими с мужем планами о переезде, с моей бабушкой, которой 77 лет, и которой я не хотела говорить раньше времени, тк сама переживала и не хотела, чтоб еще кто-то переживал. Охал, ахал, пока не случилось. Считаю, что лучше говорить по факту, чем просто говорить. Тем более людям в возрасте, которые далеко и помочь не могут, а чтоб они лишний раз переживали и тратили на это свое здоровье вы не хотите.


Предыстория:
Мужу предложили работу в Спб, мы посовещавшись решили ехать.
Сейчас мы снимаем хорошую 2ку в Мск, у хорошей хозяйки, по хорошей цене уже 3года.
Год назад к нам приехала сестра мужа и жила у нас полгода, потом она переехала в комнату, но через какое-то время хозяйка попросила ее съехать, тк, подрос ребеночек и она хочет, чтоб он жил в своей комнате.
Мы сказали сестре, о том, что есть вариант заехать в нашу 2ку и искать ей соседку, но позже, вместо того чтоб снимать ей комнату и еще искать и платить агентские.
Наш переезд затянулся опять, сестру мужа «попросили», и она с 1го марта живет у нас.
Соответственно скрывать что-то нет надобности, и возможности не было.
Мама мужа была в курсе, что ее дочь переезжает к нам, совей маме я сказала, единственное я попросила не говорить своей бабушке чтоб она не переживала, тк мне нужно будет устроиться на новом месте, всех сокращают и тд, страхи бабуля придумает сама ты ей только повод дай, а у нее уже два инфаркта было, я просто стараюсь ее уберечь. Ведь она ничем помочь не может, да и не нужно нам, а чтоб она переживала я не хочу.
А тут она мне звонит и говорит, внученька, как же так…вы переезжаете ..и по полной программе, а мне ей даже сказать нечего было, у нас у самих настроение на нуле из-за всей этой тянучки, а тут еще и это.
Мне обидно и я расстроилась, в очередной раз мама мужа случайно проговорилась. Как так?
Старый 03-04-2009, 16:59     #2
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


простое правило, то, что знают больше одного человека - знают все....
не хотите, чтоб узнал кто-то, не делитесь ни с кем, и мужа предупредите....
тогда у Вас в жизни будет мир и гармония
Старый 03-04-2009, 17:00     #3
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Банально конечно,но меня очень смешит фраза"Я тебе скажу, но ты никому не говори". Зачем рассказывать, если не хотите, чтоб говорили об этом?
Старый 03-04-2009, 17:01     #4
I am LeruSka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Мск - Спб.
Сообщения: 85
I am LeruSka отсутствует


Сейчас, дополню первый пост.
Старый 03-04-2009, 17:02     #5
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от I am LeruSka Посмотреть сообщение
А у вас так бывает, когда вы говорите кому-то что-то, и просите не говорить об этом, а потом этот человек какбы случайно рассказывает дальше?
И в итоге, человек, которому вы не хотели что-то говорить, узнает об этом.
Ситуация не первая, и даже не вторая, скорее это постоянная (случайная) практика.

Мама мужа в очередной раз, поделилась нашими с мужем планами о переезде, с моей бабушкой, которой 77 лет, и которой я не хотела говорить раньше времени, тк сама переживала и не хотела, чтоб еще кто-то переживал. Охал, ахал, пока не случилось. Считаю, что лучше говорить по факту, чем просто говорить. Тем более людям в возрасте, которые далеко и помочь не могут, а чтоб они лишний раз переживали и тратили на это свое здоровье вы не хотите.
Вы тогда меньше откровенняйчете с его мамой..
Старый 03-04-2009, 17:03     #6
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Мамы - наше все! Остается только успокоить бабушку и уверить ее, что все под контролем и в надежных руках!
У меня тоже со второй свекровью были аналогичные проблемы... Даже хуже. Держись и не переживай! Низя!
Старый 03-04-2009, 17:05     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Банально конечно,но меня очень смешит фраза"Я тебе скажу, но ты никому не говори". Зачем рассказывать, если не хотите, чтоб говорили об этом?
а чтое сли ты с кем-то чем-то поделился, то это обязательно дальше разносить?
Со мной часто чем-то деляться,н о дальше меня это никуда не уходит. Если человек захочет рассказать он сам расскажет.
Старый 03-04-2009, 17:08
ответ для madcap на сообщение "а чтое сли ты с кем-то чем-то..."
    #8
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


Я уже давно близким родственникам ничего не рассказываю, планами не делюсь, только факты констатирую. Так проще и нервов кучу всем экономлю
Старый 03-04-2009, 17:08     #9
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


О! О чем вы говорите!
Мама бабушке рассказала - это хоть объяснить можно!
Я ,когда общаюсь в одной компании, всегда (после ряда похожих случаев) прошу взрослых мужиков и теток : " Вася,ты не говори об этом Пете,как в прошлый раз!" Ситуация отдает маразмом.
Теперь уже и не делюсь из них ни с кем.
Наверное,людям просто скучно жить своей жизнью.

ЗЫ С родней вообще никогда не делюсь - только по факту.
Старый 03-04-2009, 17:11
ответ для madcap на сообщение "а чтое сли ты с кем-то чем-то..."
    #10
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а чтое сли ты с кем-то чем-то поделился, то это обязательно дальше разносить?
Со мной часто чем-то деляться,н о дальше меня это никуда не уходит. Если человек захочет рассказать он сам расскажет.
Нет, необязательно разносить дальше. Но как правило разносится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.