варикоцеле у подростка - подскажите грамотного специалиста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:18     #1
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


У моих близких друзей у сына 15 лет обнаружили это заболевание... Может кто сталкивался? Подскажет к кому лучше обратиться?
Они в шоке, мальчик тоже - ему сказали что это грозит бесплодием, он естественно тут же решил что ему это грозит более страшным для мальчика его возраста.....
Врач говорит что нужна операция - микрохирургия (что-то простое, не требующее даже госпитализации). Все ли так просто?

Буду рада любым советам!!
Старый 16-03-2009, 19:55     #2
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Это действительно не сложная операция. У моей подруги сыну делали в 15-ой больнице на Авангардной на урологии. Там замечательные хирурги, и по своему опыту знаю.
Старый 16-03-2009, 22:24     #3
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


Нам тоже предстоит эта операция ,но будем делать летом в военном госпитале.Сначало тоже были в шоке и облазили весь инет . Пишут ,что надо делать операцыю в течении 5 лет.
Старый 17-03-2009, 01:03     #4
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Моему ребенку делали операцию в 5 лет. Сейчас ему 10. Рецидивов не было. Мне сказали, что слабые вены и большая физическая нагрузка, привели к этому. Не знаю что будет дальше. Носит трусики - плавками, чтобы поддерживало хозяйство (врач-хирург рекомендовал). А операцию лучше сделать лапароскопию. Нас выписали наследующий день, а швы потом снимали (дома обрабатывали). Делали на Авангардной, фамилию врача не помню.
Старый 17-03-2009, 07:47     #5
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


моему сыну тоже делали в 9 классе

обнаружили дома случайно, пошли на прием у хирургу, получили направление в 1 мед, там запись у главрача- но быстро, сделали- без осложнений- через 5 дней домой, в боксах по 2 человека

сейчас 18 лет сыну- все ок!

эта болезнь от плавок и тугих джинс- с тех пор носим семейники и свободные брюки!
Старый 17-03-2009, 08:40     #6
LINA1
Ветеран
 
Профиль LINA1
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщения: 636
LINA1 отсутствует


Сыну 9 лет, 1.5 месяца назад прооперировались в педиатрической академии, утром с папой уехали, там же сдали анализы, в 11 началась операция, 11.40 его привезли в палату, вечером папа привёз домой, через неделю ездили сняли швы, всё без осложнений, т.т.т. Месяц освобождён от физры и тренировок. Сейчас восстановился и продолжает тренироваться в том же объёме, что и до операции. Жалоб нет.Диагноз стоял с трёх лет, в силу ряда причин нельзя было прооперировать раньше. Три года большие физические нагрузки тренировки в Зените 4 раза в неделю, и спортивные бальные танцы, т.е. каждый день физически 1.5-2 часа интенсива. Мне показалось, что внешне стало увеличиваться в обёме. Поэтому обратились к врачу.
Старый 17-03-2009, 09:48     #7
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


А нам на школьной диспансеризации поставили варикоцеле 3 степени и велели срочно в поликлинику и на операцию...а в поликлинике врач сказал, что всё у парня в порядке. Вот такая история...
Старый 17-03-2009, 14:25
ответ для LINA1 на сообщение "Сыну 9 лет, 1.5 месяца назад..."
    #8
Naari Tomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Naari Tomo отсутствует


Цитата:
Сообщение от LINA1 Посмотреть сообщение
Сыну 9 лет, 1.5 месяца назад прооперировались в педиатрической академии, утром с папой уехали, там же сдали анализы, в 11 началась операция, 11.40 его привезли в палату, вечером папа привёз домой, через неделю ездили сняли швы, всё без осложнений, т.т.т. Месяц освобождён от физры и тренировок. Сейчас восстановился и продолжает тренироваться в том же объёме, что и до операции. Жалоб нет.Диагноз стоял с трёх лет, в силу ряда причин нельзя было прооперировать раньше. Три года большие физические нагрузки тренировки в Зените 4 раза в неделю, и спортивные бальные танцы, т.е. каждый день физически 1.5-2 часа интенсива. Мне показалось, что внешне стало увеличиваться в обёме. Поэтому обратились к врачу.
А цену вопроса озвучьте, плиз
Старый 17-03-2009, 16:58     #9
рапанчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: оз.долгое
Сообщения: 10
рапанчик отсутствует


моему сыну тоже делали в 9 классе,от поликлиники по полюсу на В.О. Марии Магдалины.Неделя в палате,шов не большой,отношение хорошее,бесплатно.Уже 18,всё нормально.Многим делают,наркоз общий детский.
Старый 17-03-2009, 18:46     #10
LINA1
Ветеран
 
Профиль LINA1
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщения: 636
LINA1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naari Tomo Посмотреть сообщение
А цену вопроса озвучьте, плиз
8000руб, нас это устроило по двум причинам, нет времени бегать сдавать анализы, и считаю, менее травматично для психики именно моего ребенка пребывание с отцом, и восстановительный период дома. То, что описано постом выше, если бы не было малыша, тоже считаю приемлимым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.