"Ну все же сдают" - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:39     #731
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Долго читала все Ваши высказывания. Трудно с Вами, и, наверно, трудно Вам с такой позицией среди мамочек подходящих к этому по-другому.
.
Это правда. Со мной трудно. А насчет меня - не, мне пока не трудно. Вот в школе что будет - не знаю.
Старый 17-03-2009, 16:43     #732
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Именно так я и собираюсь делать.
Проблема в том, что если большинство родителей хотят, допустим, отремонтировать класс или купить ксерокс для учителя, а парочка мамочек - против сдачи денег, то остальные, как правило, жутко недовольны. Или я не хочу покупать пылесос в подарок воспитателю, а остальные хотят. Если я не сдаю деньги, их финансовая доля выше. Тут и в этом топике и в других подобной направленности многие мамочки писали, что типа если большинство решило, то остальные априори должны согласиться и принести денежки в клювике. Если бы члены РК и остальные родители спокойно принимали позицию таких как я и не были бы недовольны несдачей денег, то проблем бы не было вообще никаких. И топиков типа "кляуза в РОНО от анонима" - тоже.
А РК и остальные, заплатившие родители, никогда не будут довольны тем, что некоторые не платят. Я, как член РК, могу сказать даже больше, родители, заплатившие деньги на покупку чего-либо очень негативно относятся к неплатившим или задолжавшим....негативнее, чем наш РК... Почему? Да потому что никто не хочет платить за чужого ребенка !!!!! и , согласитесь, это справедливо. Ведь, если Вы не платите свою долю, доля других родителей возрастает, а кому это понравится???? Поэтому и возникают предложения поискать другую школу, потому что на месте Вашего ребенка может учится тот, чьи родители будут готовы платить....
Не сдавайте деньги, но готовьтесь терпеть негатив со стороны других родителей. Они ведь имеют на него право....
Старый 17-03-2009, 16:46     #733
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Не сдавайте деньги, но готовьтесь терпеть негатив со стороны других родителей. Они ведь имеют на него право....
На мой взгляд, не имеют. Потому что это их решение -сдать на что-то деньги. Мое "против" они не учли.
Старый 17-03-2009, 16:48     #734
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А Поэтому и возникают предложения поискать другую школу, потому что на месте Вашего ребенка может учится тот, чьи родители будут готовы платить....
Не сдавайте деньги, но готовьтесь терпеть негатив со стороны других родителей. Они ведь имеют на него право....
Прелестно.
Старый 17-03-2009, 16:50     #735
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не имеют. Потому что это их решение -сдать на что-то деньги. Мое "против" они не учли.
ну, Вы же считаетесь с коллективом на работе, а класс Вашего ребенка и их родители, это тоже коллектив.
Старый 17-03-2009, 16:50     #736
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не имеют. Потому что это их решение -сдать на что-то деньги. Мое "против" они не учли.
То есть, если Вы одна не хотите что либо покупать в класс, а остальные родители хотят, все должны отказаться от покупки???? В общем-то, всегда такие решения принимаются на основе решения большинства.
Мой совет , как Вам быть в такой ситуации я уже неоднократно писала выше.
Старый 17-03-2009, 16:52     #737
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Поэтому и возникают предложения поискать другую школу, потому что на месте Вашего ребенка может учится тот, чьи родители будут готовы платить....
Атас... Я Вам уже конкретно адресовала вопрос - какую именно школу мне выбрать? Если я хочу по закону - бесплатную? Вы же опять говорите - выбирайте другую школу. Какую?! Или нам до бесконечности из одной в другую переходить после первого родительского собрания с оглашением суммы сдаваемых денег? Чтобы, так сказать, освободить место для "того ребенка, чьи родители будут готовы платить"...
Старый 17-03-2009, 16:55     #738
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, Вы же считаетесь с коллективом на работе, а класс Вашего ребенка и их родители, это тоже коллектив.
К слову о работе. У нас совковое предприятие. Кабинеты в ужасном состоянии - окна разваливаются, стул у меня без колесиков - отвалились. А в попу пружина впивается. Я уж не говорю о туалетах. Так вот, слава Богу, никому из коллектива не пришло в голову за свои средства отремонтировать все это безобразие, чтобы, так сказать, работать в приличных условиях. А если бы вдруг пришло, - честное слово, с решением коллектива я бы не посчиталась. Я готова тратить деньги на ремонт только в своей квартире, уж извините.
Старый 17-03-2009, 16:59     #739
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Атас... Я Вам уже конкретно адресовала вопрос - какую именно школу мне выбрать? Если я хочу по закону - бесплатную? Вы же опять говорите - выбирайте другую школу. Какую?! Или нам до бесконечности из одной в другую переходить после первого родительского собрания с оглашением суммы сдаваемых денег? Чтобы, так сказать, освободить место для "того ребенка, чьи родители будут готовы платить"...
Я не знаю в каком районе Вы живете, поэтому на примере своего микрорайона. У нас есть разные школы: с экскурсиями, внеклассными мероприятиями и т.д. Есть совсем бюджетные школы, в одной например, собирали по 500 руб в начале года, большинство и этого не сдали, никто не требует, РК в одном классе там нет вообще. Экскурсий у них нет. Праздник (в 1-м классе) был только один - прощание с азбукой, в школе, подарков не дарили. На НГ подарки были тем, чьи родители озаботились и принесли их.Большинство не озаботились. Не все дети ходят в форме. Форма есть, но носить ее необязательно..... Лично я считаю, что это очень БЮДЖЕТНАЯ школа.
Вам такой вариант нужен? Наверняка, в Вашем районе есть такие. хотя бы парочка....
Старый 17-03-2009, 17:01     #740
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Атас... Я Вам уже конкретно адресовала вопрос - какую именно школу мне выбрать? Если я хочу по закону - бесплатную? Вы же опять говорите - выбирайте другую школу. Какую?! Или нам до бесконечности из одной в другую переходить после первого родительского собрания с оглашением суммы сдаваемых денег? Чтобы, так сказать, освободить место для "того ребенка, чьи родители будут готовы платить"...
Повторяю Вам в который уже раз - УЧАТ ВАШЕГО РЕБЕНКА бесплатно!!!! Экскурсии и т.д. - это не обучение. Кулер в класс - тоже!!!! Не сдавайте и все! Неужели это так сложно сделать? Четко сказать - ни на что сдавать не буду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.