"Ну все же сдают" - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:48
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #541
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины
Понимаете, есть такие профессии/должности, которые прямо-таки подразумевают, что постоянно будут присутствовать подношения в виде конфет/букетов/коньяка и пр.

Если я, например, выбрала себе профессию педагога/врача/секретаря - я могу себе позволить поразмышлять о том, что же мне преподнесут родители учеников/пациенты/клиенты фирмы на праздник.
Цитата:
Я по первому образованию - педагог, и работала в школе. Может быть, Вам сложно это представить, но тогда я меньше всего размышляла о том, что мне преподнесут родители... Для меня букетик цветов и самодельная открытка, подписанная всеми учениками, была самым дорогим подарком. Мое мнение - все эти сертификаты, миксеры, постельное белье (хорошо, что не нижнее), деньги в конверте (!) - отвратительно и недостойно учителя. Есть понятие "профессиональная этика педагога", но в наших школах, похоже, все меньше и меньше учителей, знающих, что это такое.
Я не хотела обидеть эти постом учителей/врачей/секретарей. Просто подвела к тому, что людям этих профессий всегда кто-нибудь благодарный (или подлиза) принесёт что-нибудь в клювике. Личное дело педагога/врача - принять подношение или отказаться. Но нести всё равно будут. Дело не в том, ждёт или не ждёт педагог подарок от учеников/их родителей. Пусть совершенно искренне не ждёт. Но не должно удивлять, когда подарок принесут. Профессия такая...

А повар - такая профессия, где для подарка, в принципе, немного вариантов - от коллег и от начальства. Благодарные едоки - скажем так - появятся вряд ли.
Старый 14-03-2009, 12:38     #542
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я не хотела обидеть эти постом учителей/врачей/секретарей. Просто подвела к тому, что людям этих профессий всегда кто-нибудь благодарный (или подлиза) принесёт что-нибудь в клювике. Личное дело педагога/врача - принять подношение или отказаться. Но нести всё равно будут. Дело не в том, ждёт или не ждёт педагог подарок от учеников/их родителей. Пусть совершенно искренне не ждёт. Но не должно удивлять, когда подарок принесут. Профессия такая...
а как Вы представляете отказаться, когда ребёнок принёс? родителям можно объяснить свой отказ, а вот ребёнку?
просто у меня у мамы прецедент такой был .....
Старый 14-03-2009, 13:14
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #543
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Из рук ребёнка подарок принять, поблагодарить, потом позвонить его родителям, также поблагодарить за подарок, пояснить, что подарок замечательный, но не в Ваших правилах принимать настолько дорогие подношения, поэтому при всём уважении к родителям просите забрать подарок.

У нас в группе на 8 марта воспитатель из рук ребёнка подарок приняла, спасибо сказала, отправила ребёнка играть, а сама подошла в коридоре к родителям ребёнка и подарок вернула. Там, правда, дело было не в подарке, а в отношении родителей ребёнка к воспитателю. Они 2 года всячески на воспитателя жаловались по всем инстанциям, а когда им официально заявили, что никакого наказания и разборок воспитатель не заслуживает и имеется коллективное благодарственное письмо именно об этом воспитателе, родители решили сменить тактику. Подарок был не от группы, а лично от тех родителей. Вот воспитатель и ребёнка не огорчила отказом, и подарок отдала тихоньку от него. Все хорошо.
Старый 14-03-2009, 15:12     #544
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Из рук ребёнка подарок принять, поблагодарить, потом позвонить его родителям, также поблагодарить за подарок, пояснить, что подарок замечательный, но не в Ваших правилах принимать настолько дорогие подношения, поэтому при всём уважении к родителям просите забрать подарок.

У нас в группе на 8 марта воспитатель из рук ребёнка подарок приняла, спасибо сказала, отправила ребёнка играть, а сама подошла в коридоре к родителям ребёнка и подарок вернула. Там, правда, дело было не в подарке, а в отношении родителей ребёнка к воспитателю. Они 2 года всячески на воспитателя жаловались по всем инстанциям, а когда им официально заявили, что никакого наказания и разборок воспитатель не заслуживает и имеется коллективное благодарственное письмо именно об этом воспитателе, родители решили сменить тактику. Подарок был не от группы, а лично от тех родителей. Вот воспитатель и ребёнка не огорчила отказом, и подарок отдала тихоньку от него. Все хорошо.
сорри, но сад и средняя школа (мама в средней школе) вещи несколько разные.. там родителей (особенно если не классный руководителель в классе) видишь очень редко, собраний раз в месяц уже нет...
Старый 14-03-2009, 16:54     #545
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Ну вот наконец и вы и проговорились. Оказывается, родители других детей вовсе не разделяют ваших планов как потратить их деньги.
Желаю вам дальнейших успехов как ПРЕДСЕДАТЕЛЮ
Старый 14-03-2009, 17:00     #546
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Ну вот наконец и вы и проговорились. Оказывается, родители других детей вовсе не разделяют ваших планов как потратить их деньги.
Желаю вам дальнейших успехов как ПРЕДСЕДАТЕЛЮ
5 баллов!!!
Старый 14-03-2009, 19:34     #547
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Из рук ребёнка подарок принять, поблагодарить, потом позвонить его родителям, также поблагодарить за подарок, пояснить, что подарок замечательный, но не в Ваших правилах принимать настолько дорогие подношения, поэтому при всём уважении к родителям просите забрать подарок.

У нас в группе на 8 марта воспитатель из рук ребёнка подарок приняла, спасибо сказала, отправила ребёнка играть, а сама подошла в коридоре к родителям ребёнка и подарок вернула. Там, правда, дело было не в подарке, а в отношении родителей ребёнка к воспитателю. Они 2 года всячески на воспитателя жаловались по всем инстанциям, а когда им официально заявили, что никакого наказания и разборок воспитатель не заслуживает и имеется коллективное благодарственное письмо именно об этом воспитателе, родители решили сменить тактику. Подарок был не от группы, а лично от тех родителей. Вот воспитатель и ребёнка не огорчила отказом, и подарок отдала тихоньку от него. Все хорошо.
Терпеть не могу таких принципиальных педагогов, а почему было не взять подарок, не кривляться, не выделываться, не строить из себя..., а заключить мировую с родителями, которые сделали первый шаг навстречу и не с пустыми руками. Ну куда там, мы не такие, мы будем до конца трепать нервы родителям, встанем в третью позицию
Старый 14-03-2009, 20:02     #548
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Да уж не красит учителя такая позиция.
Старый 14-03-2009, 20:49
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #549
LAN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 63
LAN отсутствует


Дорогие учителя, не надо обижаться на подарки, пожалуйста. По большей части родители, просто в такой форме, хотят выразить свою благодарность Вам за Вашу работу, внимание и любовь к нашим детям, м.б. мы как родители разучились просто говорить слова благодарности. Если, не дай бог, это ставит Вас в неудобное положение, скажите, только без излишней критичности родителям сразу, а еще лучше расскажите/подскажите, как те же родители могут выразить Вам свое внимание и уважение (например помочь организовать что-нибудь для класса). Поверьте большинство из родителей и РК ни в коей мере не хочет ни оскорбить, ни тем более, что-то купить от Вас.
Старый 14-03-2009, 21:06
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #550
LAN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 63
LAN отсутствует


А насчет собственно первоначального вопроса.
Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?
Естественно необходимо думать, думать вообще полезно РК по моему САМ ничего не решает, все вопросы должны решаться на родительском собрании. Если вы против высказывайтесь СРАЗУ, но желательно все таки с каким-нибудь обоснованием, а ещё лучше выдавайте свои мысли и идеи как сделать лучше/удобнее/приятнее и т.д. (нужное подчеркнуть или добавить ) для Вас. А вот фраза "все же сдают" для меня лично является очень слабым аргументом, ну никак не убеждает в необходимости .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.