"Ну все же сдают" - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:46     #531
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
у нас тоже школа получает гранты, но на все классы не хватает
значит, плохо страется..я на полном серьёзе...
Старый 13-03-2009, 20:48     #532
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
значит, плохо страется..я на полном серьёзе...
Ага, вот, например школа одна в приморском районе получила интерактивную доску в подарок , после конкурса, который вроде бы перекресток проводил, кто из покупателей за какую школу больше купонов отдаст. За любую покупку купон - надо указать номер школы.. Победила школа напротив перекрестка, дети на переменах и после уроков бегали в магазин за всякой ерундой......
Старый 13-03-2009, 20:52     #533
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

Замечу, что я, как председатель РК, автоматически бы освободила многодетную маму-учителя от некоей части сборов (как минимум, в том, что идет на школу в целом...)
Честь вам и хвала как ПРЕДСЕДАТЕЛЮ...

[/quote]Если вы ТАК думаете о персонале школы, то как вы можете доверить им своего ребенка?[/quote]

А администрации вышеописанной школы я и не собираюсь доверять своего ребенка. Некоторым школам я и дворняжку бездомную вряд ли доверю...

[/quote]Не секрет, что больше всего денег платит именно начальная школа...Если почитать топики про поступление в престижные школы, кажется, что родители готовы на любые траты. К 4 классу это желание куда-то испаряется (даже если родители довольны школой).[/quote]

Вот вы опять про "престижные школы". С завидной регулярностью на форуме возникают топики, в которых красной нитью проходит: престижная - не значит хорошая". И знания в этих школах у деток частенько хромают, и поступают периодически детки из таких школ только на платное отделение какого-либо очень негосударственного вуза.

Мебель и техника не может износиться на три года (ну разве что не эксплуатировать ее в промышленных масштабах, например, платный копи-центр.

Во-вторых, покупая что-либо в класс, вы передаёте это на баланс школы. Если не заберете с собой в среднюю школу - администрация вправе использовать ваш телевизор, скажем, в кабинете предметников.

К сожалению, на баланс школы ничего не передается и никак это не оформляется. Давайте уточним в РОНО любого района

[/quote]В-третьих, не так уж давно школы вылезли из тотальной нищеты, ещё жирком не обросли, и всегда есть что подремонтировать.[/quote]

Обычно такими словами говорят руквоводство школ или кто-то, кто к ним приближен. Ах да, вы же Председатель РК. Ну не было у них тотальной нищеты, особенно в Питере.

[/quote] Ни за чем, если им не пользоваться.
Вы в курсе, что в последние годы оценка качества знаний учащихся в большом количестве случаев (в т.ч. и ЕГЭ) проходит в виде тестов?
Для того, чтобы получать по тестам хорошие оценки, их надо НАУЧИТЬСЯ писать. А значит, писать регулярно. Если раз в неделю писать тестовую работу (это нормально - у нас и больше получается, зато и успеваем больше),.
..[/quote]

Для того, чтобы знания учащихся хорошо оценивались, они (учащиеся) должны хорошо учиться, а учителя - хорошо и грамотно учить. Не думаю, что ребенок, пиущий тест раз в неделю его хорошо сдаст. Ну, может научится чисто механически запоминать нужный вариант. К тому же, говорим мы о начальной школе - давайте первоклашек учить раз в неделю писать тесты ЕГЭ - за 10 лет как раз ничего и не выучат.

Да и ксероксы в школах куплены за гос. счет, и не по одному.

Кажется, у нас очень разный подход к образованию. Я хочу, чтобы моего ребенка учили, и уверяю вас, " при лучине и на счетах" сейчас никто уже не учит, и дырки в полу как-то государство в последние годы заделало. Да, в шальные девяностые - были дырки в полу, а вот сейчас - нет. И если директор школы не может получить финансирование на заделывание дырок в полу - гнать его в три шеи. А еще можно потратить на заделывание дырок всю ту арендную плату, которую школы получают от сдачи в аренду своих помещений. В редкой школе сейчас не работает фитнесс-центр, автошкола, стоматология, танцы, бассейн и прочие платные услуги.
Не обижайтесь, пожалуйста, но вспоминается что-то из серии "а за соседним углом в магазине я купил такой же галстук, но на пятьсот баксов дороже" - это тоже из шальных девяностых.

А вы хотите "престижную школу". Пожалуйста, каждый делает свой выбор. К сожалению, от престижности школы объем конечных знаний ученика никак не зависит
Старый 13-03-2009, 20:53     #534
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ага, вот, например школа одна в приморском районе получила интерактивную доску в подарок , после конкурса, который вроде бы перекресток проводил, кто из покупателей за какую школу больше купонов отдаст. За любую покупку купон - надо указать номер школы.. Победила школа напротив перекрестка, дети на переменах и после уроков бегали в магазин за всякой ерундой......
я не про эти магазинные конкурсы....
Старый 13-03-2009, 20:56     #535
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Кстати никто нас не заставлял ксерокс покупать..это решение родителей
Ну если единый порыв родителей - воля ваша
А если есть хоть одна "непонимающая" мамочка... то я ее понимаю
Старый 13-03-2009, 20:56     #536
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ага, вот, например школа одна в приморском районе получила интерактивную доску в подарок , после конкурса, который вроде бы перекресток проводил, кто из покупателей за какую школу больше купонов отдаст. За любую покупку купон - надо указать номер школы.. Победила школа напротив перекрестка, дети на переменах и после уроков бегали в магазин за всякой ерундой......
у нас бы директор умер от стыда, если бы школа получила интерактивную доску в ТАКОМ конкурсе, честное слово..
Старый 13-03-2009, 21:36
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #537
Klavdia
Частый гость
 
Профиль Klavdia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Klavdia отсутствует


Сама два года была в РК.
Это жесть!!! Поверьте!!!
Неблагодарный труд.
Поэтому теперь деньги сдаю безропотно (надо признать что у нас сборы весьма скромные). Стараемся собрать вначале года с таким расчетом, что бы на весь год хватило. Но иногда возникают ситуации, когда деньги собирают дополнительно.
Я никогда не забуду глаза мальчишки, которому пытались объяснить, почему он не едет с другими детьми на елку!!! Его мама принципиально сказала, что "это убожество" её ребёнку не нужно. Нам сказала, а ребёнку своему объяснить, видимо, забыла. Мы звонили организатором,и просили устроить еще один билетик. Мальчика на елку мы взяли. За билет заплатили из общих денег.
Елка, к слову сказать, была довольно приличная, и дешевая.
А дискуссия по поводу РК - тема ВЕЧНАЯ.
Старый 13-03-2009, 23:22
ответ для Olggaa на сообщение "Честь вам и хвала как..."
    #538
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Ну что ж, пободаемся...
Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Вот вы опять про "престижные школы". С завидной регулярностью на форуме возникают топики, в которых красной нитью проходит: престижная - не значит хорошая". И знания в этих школах у деток частенько хромают, и поступают периодически детки из таких школ только на платное отделение какого-либо очень негосударственного вуза.
Вообще-то, мы здесь не об этом. Не о качестве образования. Не будем уходить от темы, и так уже топ разросся...

Цитата:
Мебель и техника не может износиться на три года (ну разве что не эксплуатировать ее в промышленных масштабах, например, платный копи-центр.
Износиться не может. Но устареть - вполне. И не за 3, а за 4. (3хлетней началки уже почти не осталось). Сейчас техника морально устаревает за пару лет полностью. Вот принтер у нас в классе (да, да, ловлю тапки, есть он у нас, и нужен, и используется) за 2,5 года - и гарантия кончилась, и не выпускают таких уже...Мы же покупаем бытовую технику (принтер за 2000), а не профессиональную - с ценой в 10 раз больше. Возможно, наш старенький принтер после нас уйдёт в компьютерный класс.

Цитата:
К сожалению, на баланс школы ничего не передается и никак это не оформляется. Давайте уточним в РОНО любого района
А давайте не будем уточнять
Мы пишем заявление, что передаем школе БЕЗВОЗМЕЗДНО, нам передавали от выпустившегося из началки класса комп с инв.№.

Цитата:
В-третьих, не так уж давно школы вылезли из тотальной нищеты, ещё жирком не обросли, и всегда есть что подремонтировать.
Обычно такими словами говорят руквоводство школ или кто-то, кто к ним приближен. Ах да, вы же Председатель РК. Ну не было у них тотальной нищеты, особенно в Питере.
Да, не было. Но в нашей престижной школе кафель с выбоинами на входе поменяли только год назад. До этого делали туалеты - с кабинками, а не с дырками в полу, цивилизованную столовую, те же компьютерные классы...Эти мУльёны по безналу (на ремонт) уходили на ремонт крыш, гидроизоляцию подвалов, просто косметику...По крайней мере, руководству своей школы я доверяю.

Цитата:
Для того, чтобы знания учащихся хорошо оценивались, они (учащиеся) должны хорошо учиться, а учителя - хорошо и грамотно учить. Не думаю, что ребенок, пиущий тест раз в неделю его хорошо сдаст. Ну, может научится чисто механически запоминать нужный вариант. К тому же, говорим мы о начальной школе - давайте первоклашек учить раз в неделю писать тесты ЕГЭ - за 10 лет как раз ничего и не выучат.
Есть определенные требования к НАПИСАНИЮ буковок в тесте. Есть привычка - работать в таком режиме. К сожалению, те, кто НЕ НАУЧЕН, очень много времени тратят на то, чтобы въехать, что от них хотят.И не передёргивайте, пожалуйста - у нас 4й класс, а не 1, и не ЕГЭ наши пишут (хотя в следующем году, вполне возможно, четвероклассники будут сдавать ЕГЭ), а обычные самостоятельные и контрольные - просто они успевают больше (ну да, на выработку почерка они тратят меньше времени - зато решают и думают дольше).

Цитата:
Да и ксероксы в школах куплены за гос. счет, и не по одному.
Только ломаются они...Дождись, пока починят...
И я (лично, а не как РК) предпочту, чтобы учительница время своё тратила на детей, а не на гуляния по школе с пачкой бумаги в руках.


Цитата:
Да, в шальные девяностые - были дырки в полу, а вот сейчас - нет. И если директор школы не может получить финансирование на заделывание дырок в полу - гнать его в три шеи.
Не очень внимательно прочитали...
Цитата:
Да, наша школа с таким столкнулась, когда из-за нехватки помещений арендовала классы в соседней. Всё описано точно, вплоть до дырок в полу. Есть такие школы. И администрация гордится тем, что ничегошеньки не собирает с родителей.
- вот что я писала...

Цитата:
А еще можно потратить на заделывание дырок всю ту арендную плату, которую школы получают от сдачи в аренду своих помещений. В редкой школе сейчас не работает фитнесс-центр, автошкола, стоматология, танцы, бассейн и прочие платные услуги.
Значит, у нас редкая школа. У нас только спортзал сдается по вечерам. И то - ДЮСШ.

Цитата:
А вы хотите "престижную школу". Пожалуйста, каждый делает свой выбор. К сожалению, от престижности школы объем конечных знаний ученика никак не зависит
Знаете, в нашей "престижной" школе сама школа - просит денег меньше, чем в соседних "обычных". Пока не было кризиса, администрация доила спонсоров. Сейчас - просят немного денег, но строго добровольно.
Всё остальное - вернусь к теме топика - амбиции РК. Ну так в чём вопрос - вперёд, на амбразуру! Я же там Грудью защищаю кошельки...в том числе и свой (только это хуже всего получается ) если где-то можно сэкономить - я это сделаю
Старый 13-03-2009, 23:34
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #539
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Да, и ещё:
если учитель МОЖЕТ и ХОЧЕТ работать на современном уровне - почему бы ему не посодействовать? Если бы мы не были уверены, что всё покупаемое действительно будет использоваться - и не тратились бы...

На самом деле - можно повыть? - достало всё...хочу в отпуск...до окончания школы...а то муж прибьёт Кому что предложишь сделать - половина сразу куда-то исчезает...не умею я руководить
Старый 14-03-2009, 10:16     #540
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Кому что предложишь сделать - половина сразу куда-то исчезает...не умею я руководить
Ну вот наконец и вы и проговорились. Оказывается, родители других детей вовсе не разделяют ваших планов как потратить их деньги.
Желаю вам дальнейших успехов как ПРЕДСЕДАТЕЛЮ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.