Горные лыжи и зимний отдых в Эстонии (антикризисное предложение) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:37     #1
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Вернулись из второй поездки на Юг Эстонии, город Отепя - 350 км от Питера, 6-7 часов езды от нашего города. Получили просто кучищу восторгов и положительных впечатлений от погоды, солнца, сине-белого искрящегося снега, катания на беговых лыжах с ребенком в рюкзаке, первого моего опыта на горных лыжах, вкусняцкой еды в кафешках и супермаркетах, вечеров у камина и соотношения цены-качество за все удовольствия. Вобщем, у кого кризис, но все равно куда-то хочется ехать - настоятельно рекомендую: трехкомнатные аппартаменты с камином и кухней (влезает 2-6 человек) 40 евро в день, вход в аквакомплекс (несколько видов бассейнов, джакузи и саун)в СПА-отеле на весь день на взрослого - 300 рублей (100 крон) в выходной и 200 руб (65 крон) в будни. По возвращению посмотрела цены на наших горн. курортах и ужас, короче. Если хотите сами научиться или ребенка поставить, то именно туда и надо - прокат лыж 70 крон (210 руб) в час, на весь день 200 крон (1400 руб) , инструктор за час 250 крон (750 рубл), но у меня инструктором был сын хозяйки нашего дома, инструктировал очень здорово и по цене со скидкой. Детский подъемник для начинающих бесплатно. Заразная это штука - горные лыжи, однако, еще очень хочется, надеюсь, что в марте еще раз получится испытать эти ощущения.
Если кому интересна информация по месту, где мы жили, скину по запросу в личку. Место очень здоровское - дом на 5-гектарном хуторе на горе в заповедном лесу. Вдоль хутора проходит 65-км трасса для беговых лыж. Хозяйка дома Лена - история вообще отдельная, просто суперская тетенька по отношению и удовольствию от общения. Вобщем, я все это к тому, что и в кризис, и в ситуации с маленьким ребенком на руках, всегда есть выход для путешествий и получения положительных эмоцийА отрицательная эмоция только одна (падение курса рубля к кроне не в счет) - это дорога до Иван-городаЭто ведь даже не страх и двойная обида по ощущениям при обратной поездке (туда еще как-то можно это стерпеть), это просто позорище нашей страны - иметь выездную дорогу из страны такого качества
Старый 03-03-2009, 22:02     #2
ИГОРЬ305
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
ИГОРЬ305 отсутствует


Да дорожка там прикольная построена без помощи евросоюза
Старый 03-03-2009, 22:06     #3
ИГОРЬ305
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
ИГОРЬ305 отсутствует


Вообще Эстония хорошее место если попадаются эстонцы то к русским они относятся неплохо особенно за деньги хотя придурки попадаются но не чаще чем у нас
Старый 03-03-2009, 22:09     #4
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ305 Посмотреть сообщение
Да дорожка там прикольная построена без помощи евросоюза
Вы хотели сказать именно "без помощи евросоюза"? Они такую без помощи Eвросоюза осилили?
Старый 03-03-2009, 22:34     #5
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


а расскажите лучше про горные лыжи. Когда я искал альтернативу Финляндии, все глыжники, в том числе эстонцы, утверждали, что гор в Прибалтике нет, только холмы:-)
Старый 03-03-2009, 23:05     #6
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
а расскажите лучше про горные лыжи. Когда я искал альтернативу Финляндии, все глыжники, в том числе эстонцы, утверждали, что гор в Прибалтике нет, только холмы:-)
Изначально разместила для колорита несколько ссылок с картинками про горные лыжи и СПА, но потом удалила, чтобы не забанили за рекламу. Про горные лыжи- взгляд на них, конечно, будет зависеть от Вашего опыта и целей, которые Вы преследуете. Место называется Kuutsemae (ну сайт, сами понимаете, три w впереди, после названия точка и ee). На мой взгляд начинающего катальщика - очень прилично, сопоставимо с лучшими местами Ленобласти, но цены при этом меньше в разы, двухместный номер в гостинице прямо там 600 крон (1800 рубл даже по нынешнему курсу, про старый уже лучше и не думать для сохранения нервной системы). Понятно, что это не Альпы, но про сравнение с финской Рукой мне сказали так - Рука по высоте и длине раза в два больше, но там севернее, т.е. холоднее, время работы подъемников короче и дороже. А если кого на лыжи ставить (себя или детей) - самое то в Эстонию. Вот у меня и мечта теперь - более-менее освоиться на лыжах, года через два ребенка поставить, и в горы - в Татры или Альпы, в зависимости от бюджета.
А к Вам, Яков, я скоро в личку буду писать и приставать с вопросом про Вячеслава с кемперами и его координатами
Старый 03-03-2009, 23:08     #7
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Забыла написать, что Kuutsemae - это место более пологое и подходящее для новичков, но в Отепя есть еще более крутая горка, если будет интересно, поковыряюсь в информационных каталогах и найду название и ссылку на сайт
Старый 03-03-2009, 23:14     #8
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А к Вам, Яков, я скоро в личку буду писать и приставать с вопросом про Вячеслава с кемперами и его координатами
всегда пожалуйста.
спасибо за информацию.
Старый 03-03-2009, 23:18     #9
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Ну не могу я удержаться про СПА, просто гляньте эти картинки и прайс на сайте. Озеро, на котором стоит отель, называется Pyhajarve, сайт - название озера точка ком.
Старый 04-03-2009, 10:43     #10
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


а на сайте указана стоимость в будни 2000 крон за коттедж, это вроде бы не 40 евро?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.