АДЕНОИДЫ! ПОБЕДИМ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:19
ответ для Альмина на сообщение "нам туя помогла"
    #21
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
нам туя помогла
А вы как её капали,на ночь только или несколько раз в день?
Я начала капать,но эффекта не заметила,как храпел так и храпит бедняга,
аж стонет,когда не может нормально вздохнуть(( Я всю ночь только и делаю что встаю,перекладываю его повыше,на бочок-он всё время раскрывается,сползает и ложится на спину,а при этом дыхание еще более затруднено..
Какой фирмы тую лучше,может в этом дело?
Старый 06-04-2009, 17:25     #22
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
У нас Лор тоже против сада, говорит, все из-за него. Мы до сада вообще не болели. А как пошли за полгода заработали хронический аденоидит и аденоиды 2-3 степени. Хотя и сад оздоровительный и группы мадленькие. Сейчас в сад не ходим уже больше месяца, но все равно носом не дышим, а теперь еще и не слышим (стал слух явно снижаться). Вот что делать? Больше даже слух пугает, чем заложенный нос
Так,а что вам ваша лор говорит:надо наверно слух проверить,как тут многие пишут и делать то-то и с ушами и с носом??
Я понимаю что там всё связано и заложенный нос не может НЕ пугать:всё же передается на уши в той или иной степени и на горло..(
Сама этого боюсь,постоянно в уши пальцем тычет,теребит.
Старый 06-04-2009, 17:38     #23
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Промывать мираместином, содой или настойкой мать и мачехи. На худой конец, придется сидеть дома!Я тоже этого боюсь, устроила сына в оздоровительный сад (с сентября), но гробить его не буду, придется и дальше дома сидеть. Мне лор не разрешила отдавать в сад ребенка, раньше 3 лет. А еще лучше сидеть дома с нашей проблемой, до 5 лет.
Подскажите про мираместин! Прочитала про него в интернете,не поняла немного:
им можно нос промывать,т.е там насадка подходит? А то там в аннотации написано только про тонзилит,что полоскать (пока мы маленькие,полоскать не умеем),
и в нос КАПАТЬ -я так понимаю,что промывать и капать это разные вещи,
а вы как используете его?? Заранее спасибо!
Старый 06-04-2009, 17:46     #24
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Так,а что вам ваша лор говорит:надо наверно слух проверить,как тут многие пишут и делать то-то и с ушами и с носом??
Я понимаю что там всё связано и заложенный нос не может НЕ пугать:всё же передается на уши в той или иной степени и на горло..(
Сама этого боюсь,постоянно в уши пальцем тычет,теребит.
Слух мы пока не проверяли (в смысле не делали аудиограмму), это недавно появилось, мы сами это заметили и врач тоже подтвердила .
Консультировались у 2 лоров, советуют удалять. В первую очередь из-за недышащего носа и постоянных обострений аденоидита.
Говорят, из-за гипоксии, а если еще и слух снижается, может быть отставание в развитии, в том числе и задержка речи. У нас вот вообще откат произошел после того, как начал болеть . Не знаю, связано ли это напрямую, но факт.
У гомеопата мы тоже были. 1.5 месяца горошков, но я не увидела никаких положительных изменений. Хотя врач говорила, что уже через неделю соплей меньше будет .
Старый 06-04-2009, 17:48     #25
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Подскажите про мираместин! Прочитала про него в интернете,не поняла немного:
им можно нос промывать,т.е там насадка подходит? А то там в аннотации написано только про тонзилит,что полоскать (пока мы маленькие,полоскать не умеем),
и в нос КАПАТЬ -я так понимаю,что промывать и капать это разные вещи,
а вы как используете его?? Заранее спасибо!
Нам тоже его назначали. Надо закапывать по пипетке в каждую ноздрю. Но там такая насадка,как раз, примерно по пипетке и выливается. Получается больше, как промывание.
Старый 06-04-2009, 18:49     #26
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Знаете, не смешно. У меня у сына этой зимой благодаря аденоидам "всего лишь" 2 степени и хроническому экссудативному отиту было значительное снижение слуха (дважды делали аудиограмму). При этом он прекрасно (пока!!!) слышал шепот (интересный ему ).

Спасали ушки под общим наркозом тимпанопункцией и откачиванием всякой гадости из ушей.
не поняла как он мог слышать даже шепот если пошло снижение слуха?
п.с. это уже нервный такой смех, не обижайтесь, достало уже это.... особенно в саду- то у нас ребенок дерется, то то, то это, будто придраться не к чему, теперь еще и заявили что глухой....



а где сделать эту аудиограмму? и как?наш лор даже не заикалась про это...
Старый 07-04-2009, 02:27     #27
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Слух мы пока не проверяли (в смысле не делали аудиограмму), это недавно появилось, мы сами это заметили и врач тоже подтвердила .
Консультировались у 2 лоров, советуют удалять. В первую очередь из-за недышащего носа и постоянных обострений аденоидита.
Говорят, из-за гипоксии, а если еще и слух снижается, может быть отставание в развитии, в том числе и задержка речи. У нас вот вообще откат произошел после того, как начал болеть . Не знаю, связано ли это напрямую, но факт.
У гомеопата мы тоже были. 1.5 месяца горошков, но я не увидела никаких положительных изменений. Хотя врач говорила, что уже через неделю соплей меньше будет .
А сколько лет ребеночку? Бедненький..(( Мы когда были в больнице,лор говорила "до 2,5 очень не желательно,тяните как можете!" Вот.
А обострения оденоидита в чём проявляются? Насморк сильный? Просто у нас всё одно,то чуть лучше,то чуть хуже..Соплей больших нет,но в носу при дыхании что-то хлюпает..Рот почти всегда открыт!(( И храп конечно,ночью нос вообще не дышит.
Может еще лора найти?На форуме посоветуйтесь.Я читала по ссылке с форума до года,там Маслову хвалят из Мариинки.Правда там хвалят всвязи с удалениями как раз,но может она и терапию хорошую может назначить..
Старый 07-04-2009, 02:29     #28
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Нам тоже его назначали. Надо закапывать по пипетке в каждую ноздрю. Но там такая насадка,как раз, примерно по пипетке и выливается. Получается больше, как промывание.
Ааа, спасибо за совет! Надо попробовать.Всё таки действенней должно быть чем обычный физраствор.Антибактериальный..А вам понравился? И как долго можно его использовать?
Старый 09-04-2009, 14:02
ответ для Morogka на сообщение "Ааа, спасибо за совет! Надо..."
    #29
titulka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 166
titulka отсутствует


здравствуйте! у моей дочки аденоиды,промываем часто,но что-то не проходит заложенность носа((. подскажите пожалуйста какое-нибудь средство те,кто сталкивался с этой проблемой
Старый 10-04-2009, 01:32
ответ для titulka на сообщение "здравствуйте! у моей дочки..."
    #30
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от titulka Посмотреть сообщение
здравствуйте! у моей дочки аденоиды,промываем часто,но что-то не проходит заложенность носа((. подскажите пожалуйста какое-нибудь средство те,кто сталкивался с этой проблемой
Почитайте,тут советуют много.И тую капать,и мираместином промывать и пр..Иов-малыш и капли разные.Мы вот всё уже перепробовали,тую капаю, а ночами просто кошмар:нос не дышит. Впрыскиваю сонному Эуфорбиум ( гомеопатч.),только тогда начинает боле-менее дышать и спать нормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.