мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 02:11
ответ для mewmew на сообщение "и я поделюсь: - хорошо идет на..."
    #171
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
и я поделюсь:
- хорошо идет на горшочек, если предлагает не мама, а кто-то из игрушек особенно если на руку одеваютсяУ маня уже много игрух дял кукольного театра домашнего связано

- кушаем самостоятельно, но значительно лучше, если кто-то из игрух смотрит , а еще лучше, если из кухни выхожу и только проверяю иногда прихожу ,т.к. может вдруг и в суп рукой залезть
- по поводу еды рукаим стало меньше, после того как рассказывать стала, что если хочешь то можешь и грязная кушать и демонстративно говорю "фу-фу" и ухожу, она сразу просит все вытереть и уже не лезет рукой в тарелочку, часто еще читая Мойдодыра" и "Федорино Горе" говорю как плохо быть грязным - это и для зубов прокатывает ,говорю, что убегут как от бабы Федоры посуда верит, но это и правда в какой-то мере
- На горшок еще хорошо идет, если рядом сажает игрушки от большой до малюсенькой каждую в свой горшочек - горшками являются стаканчики от пирамидкиНу очень нравится ,так и по цветам говорит, кто в каком сидит. Еще с книжками любимыми на горшке любит))) даже не оторвать тогда
Для приучивания к горшку разнообразила игру с матрешками - под каждую вырезала из картона кружочки разноцветные - тоже рассаживает их ,да и цвет и размеры повторяем
- на кухне отвлекается рисованием красками ,застилаю весь стол клеенкой и листики даю ,баночку, кисть и малюет с удовольствием, а я подхожу и немного помогаю - рисую кистью контур солнышка, или огурца и т.д., а она уже закрашивает, так легче получается ,чем карандашами или мелками
- много чего соглашается делать ,если спрашиваю "Ты сама или помочь?" сразу гордое "САМА" и пытается, хотя иногда и приходится помогать ,но энтузиазм обеспечен
Здорово! Молодцы!
А мы игрухи кормим,всякихх "дядь" пластмассовых маленьких,да не важно кого,но лучше не мягких,чтоб стирать не пришлось.
Старый 05-04-2009, 02:18     #172
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
* Если большую коробку поставить на бок и открыть дно и верх - получится прекрасный тоннель или домик, можно еще прорезать окошки.
* Если гладильную доску не разбирая ножки одним концом поставить на диван, а другим на пол - получается горка ( незабываем о безопасности, вокруг обкладываем подушками) а если второй конец на табуретку - мостик.
* Если в обычный тазик накидать пластмассовые шарики, получится сухой бассейн.
* Плакатики и картинки для рассматривания можно клеить к стенам малярным скотчем, он потом прекрасно отлепляется.
* Масляной пастелью рисовать гораздо проще, чем восковыми мелками и цвета более насыщенные.
* Из кефирных ( и прочих упаковок) можно делать кубики, нужно просто срезать верх . Моего энтузиазма хватило только на 2 кубика.
Все опробовано на собственном ребенке.
Про кубики очень понравилось! Сразу мысль-а может не только кубики? упаковки разные сейчас бывают!))
Старый 05-04-2009, 03:05     #173
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Про кубики очень понравилось! Сразу мысль-а может не только кубики? упаковки разные сейчас бывают!))
Точно, можно разные упаковки бумагой, обоями облагородить и сделать строительные кубики-кирпичики-колонны
Старый 05-04-2009, 14:39     #174
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А я тут недавно перебирала полки в шкафу и нашла кучу открыток, подаренных кому-то из членов нашей семьи в разное время. Можно в дальнейшем использовать их как карточки: разобрать по видам, цветы: гвоздика, тюльпан, лилия, роза, живтные и т.п. Если не жалко можно вырезать фрагмент и наклеить на карточку с буквой, сделать азбуку.
ой, здОрово! я тоже в смысле открыток Коробочка настоящая - и часто не нужны, и выбросить жалко. Надо "всё лучшее - детям"!!! супер! спасибо!
а про журналы у нас так
ценное я вырываю и складирую, рекламные журнальчики (эйвоны бесконечно на улице раздаваемые и пр) отдаю детям на растерзание. чудесная рвакля получается.
и книжки (чаще всего) целее, и моторику развиваем - ведь можно рвать просто так, можно вдоль/поперёк страницы полоски отрывать, можно квадратики или ещё что - по маминой фантазии и занятости смотря :-)
Старый 05-04-2009, 15:09     #175
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
* Из кефирных ( и прочих упаковок) можно делать кубики, нужно просто срезать верх . Моего энтузиазма хватило только на 2 кубика.
Все опробовано на собственном ребенке.
Я из кефирных и молочных упаковок делаю ячейки в гараж для машинок. Для маленьких - двухэтажные ячейки из разрезанных пополам длинных коробок, для машин побольше - большего размера и одноэтажные.
Теперь со складыванием машинок вечером проблем нет. Чтобы такого придумать для остальных игрушек?
Старый 05-04-2009, 18:12     #176
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
* Если большую коробку поставить на бок и открыть дно и верх - получится прекрасный тоннель или домик, можно еще прорезать окошки.
* Если гладильную доску не разбирая ножки одним концом поставить на диван, а другим на пол - получается горка ( незабываем о безопасности, вокруг обкладываем подушками) а если второй конец на табуретку - мостик.
* Если в обычный тазик накидать пластмассовые шарики, получится сухой бассейн.
* Плакатики и картинки для рассматривания можно клеить к стенам малярным скотчем, он потом прекрасно отлепляется.
* Масляной пастелью рисовать гораздо проще, чем восковыми мелками и цвета более насыщенные.
* Из кефирных ( и прочих упаковок) можно делать кубики, нужно просто срезать верх . Моего энтузиазма хватило только на 2 кубика.
Все опробовано на собственном ребенке.
А как у кубиков сделать ту грань, по которой мы кубик этот отрезали? Что-то я не понимаю??? А идея заинтересовала...
Старый 05-04-2009, 19:26     #177
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
А как у кубиков сделать ту грань, по которой мы кубик этот отрезали? Что-то я не понимаю??? А идея заинтересовала...
Там немного хитрее конструкция, вот тут описание и картинка http://forum.7ya.com.ua/index.php?sh...=0&#entry14602
Старый 05-04-2009, 21:34     #178
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


а моя дочурка еще очень любит гирлянды новогодные делать (как попробовали в декабре. так каждый месяц и делаем).
я нарезаю полосочки. она сворачивает в колечко, продевает колечко в колечко, приклеивает. Вначале мы использовали клей карандаш. Тгда я у нарезыных полосочек на одной стороны ставила галочку, чтобы доча знала где клеить. А сегодня просто наклеичку (можно скотчи пр.) сверху наклеивали. Дочка сворачивала в колечко, я зажимала пальчиками, а она наклейку приклеивала. Здесь без помощи не обойтись. но нам было интересно.
Изображения
 
Старый 06-04-2009, 09:52     #179
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


а посоветуйте кто-нибудь!!!!
что сделать, чтобы из-под одеяла не вылезать дитёнышу!!! мешок - уже большие слишком. пришить одеяло к простынке? так не уложить будет - как туда впихнуть? уверена, что первым делом будет не спать, а вылезать!
полагаю, что просыпаются часто от холода, т.к. вылезли из-под одеяла и замерзли
Старый 06-04-2009, 10:07     #180
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
а посоветуйте кто-нибудь!!!!
что сделать, чтобы из-под одеяла не вылезать дитёнышу!!! мешок - уже большие слишком. пришить одеяло к простынке? так не уложить будет - как туда впихнуть? уверена, что первым делом будет не спать, а вылезать!
полагаю, что просыпаются часто от холода, т.к. вылезли из-под одеяла и замерзли
Может и правда крючки/липучки/кнопки приделать к одеялу и к кроватке, а застегивать их уже после того как дети заснут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.