Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:07     #1521
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
на молоке и яйцах - это утопия
ээээх... (особенно учитывая, что нам даже кисломолочное нельзя, яйца, куру, рыбу.... ) (
Старый 30-03-2009, 18:08     #1522
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
ээээх... (особенно учитывая, что нам даже кисломолочное нельзя, яйца, куру, рыбу.... ) (
да нам тоже нельзя. Живем и не тужим. Не расстраивайтесь ,ей Богу. Самое сложное ИМХО, это сад. Остальное -фигня.
Старый 30-03-2009, 21:03     #1523
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Бабушкам-дедушкам и государству (школа возвращает деньги за питание)
А при чём тут бабушки-дедешки,ничего не понимаю а если мы ещё в садике? обьясните пожалуйста
Старый 30-03-2009, 21:25     #1524
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
А при чём тут бабушки-дедешки,ничего не понимаю а если мы ещё в садике? обьясните пожалуйста
Бабушки, а также дедушки, бывают разные. Одни помогают родителям, следуя их просьбам, а другие нет. И только медицинские документы вставляют мозги на место (грубо, так как наболело). Наш сын не ходил в сад, я сидела с ним дома (няням не доверяла, насмотрелась на нашу бабушку). Сначала она пыталась при нас чуть-чуть приучать ребенка к хлебу - наша реакция изменила ее поведение. Нам приходилось оставлять сына на 2 часа 3 раза в неделю и каждый раз она привозила булочки и плюшки (магазинные), а я бегала по врачам не понимая, что происходит. И как то ребенок прокололся. К тому времени он подрос и мы стали оставлять его одного (отказались от помощи бабушки). Проблемы исчезли и мы решили, что наша аллергия на глютен прошла (у нас не стаяло Ц). Стали кормить хлебом вернулись проблемы с диагнозом Ц.
Сейчас дедушка с большим пониманием относится к питанию внука.
Старый 31-03-2009, 07:49     #1525
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ;23960465

[B
партизан[/b] а вашему малышу делали биопсию??? Нам рано сказали...
Вот ответ М. О.Ревновой на вопрос про биопсию на сайте " Эмилия"


Вопрос: Здравствуйте, Мария Олеговна! У меня вопрос по поводу диагностики целиакии.Есть ли смысл делать биопсию маленьким детям, ведь
говорят,что кишечник "созревает" до 7 лет. Может лучше сначала сесть на диету , а уже потом делать провокацию и в дальнейшем биопсию? И еще: считаете ли Вы правильным позицию врача,который при подозрении на целиакию ,не назначает биопсию двухлетнему ребёнку, объясняя это тем, что ребёнок маленький и не стоит его подвергать такой неприятной и болезненной для него процедуре. Спасибо.

Ответ:Здравствуйте. Про созревание кишки - какая-то ерунда. Биопсию нужно делать в любом возрасте обязательно. Позиция врача необоснована. Процедера неприятная, но безболезненная. М.О.

--------------------------------------------------------------------------------
Старый 31-03-2009, 10:07     #1526
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


"партизан а вашему малышу делали биопсию??? Нам рано сказали..."

ГОЛУБь, нам не делали, но мы еще не были у гастроэнтеролога. лично мое мнение - конечно, всестороннее обследование оно лучше, но не знаю, решусь ли я на эту процедуру (т.к. иногда доктора назначают лишнее или не назначают желательного... )
Старый 31-03-2009, 10:13     #1527
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
"партизан а вашему малышу делали биопсию??? Нам рано сказали..."

ГОЛУБь, нам не делали, но мы еще не были у гастроэнтеролога. лично мое мнение - конечно, всестороннее обследование оно лучше, но не знаю, решусь ли я на эту процедуру (т.к. иногда доктора назначают лишнее или не назначают желательного... )
мы два раза делали биопсию. сначала в 2 года и потом в 2 и6 года. в первый раз прошло намного легче, чем в 2.6. удержать ребенка в 2.6. сложнее. к сожалению, оба раза были напрасные усилия -- потом что в первый раз делали биопсию наобум, материал оказался со слизью. второй, делали с прицелом и все-равно материал оказался некачественным, поставили энтерапатию под вопросом. но корниенко утверждает, что у нас ярко выраженная целлиакия.
Старый 31-03-2009, 10:43     #1528
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Ира, а вы где второй раз биопсию делали?
Нам делала сама Корниенко. Мишка даже и не пикнул и не плакал, а мне жестким эндоскопом ободрали горло и так сильно на него давили во время процедуры, что у меня все время шли рвотные спазмы. Я лично не очень процедуру пережила, но меня там они как взрослую разглядывали с пристрастием и долго.
А перед процедурой я Мишке сказала, что врач ему будем рассаматривать горлышко глубоко-глубоко внутри специальным аппаратом с лампочкой, и чтобы он рот пошире открывал и потерпел.
Старый 31-03-2009, 10:51     #1529
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ира, а вы где второй раз биопсию делали?
Нам делала сама Корниенко. Мишка даже и не пикнул и не плакал, а мне жестким эндоскопом ободрали горло и так сильно на него давили во время процедуры, что у меня все время шли рвотные спазмы. Я лично не очень процедуру пережила, но меня там они как взрослую разглядывали с пристрастием и долго.
А перед процедурой я Мишке сказала, что врач ему будем рассаматривать горлышко глубоко-глубоко внутри специальным аппаратом с лампочкой, и чтобы он рот пошире открывал и потерпел.
мы все в той же 2-й больнице, корниенко там типа базы организует, поэтому нас особо пристрастно рассматривали. мне самое делали пару раз (но у меня болевой порог высокий), пшикнули анастетиком и засунули.
а Севой, первый раз он был помельче и врач быстро ему засунула шланг, повозилась и нас отпустили. второй раз, кричал погромче и держать было сложнее (вопил сильно, скорее от факт зажатия). потом чуть повсхлипывал и успокоился, кашей. и только потом через пару часов, так горестно сказал, "доктор, севу обидел!".
Старый 31-03-2009, 11:52     #1530
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
мы два раза делали биопсию. сначала в 2 года и потом в 2 и6 года. в первый раз прошло намного легче, чем в 2.6. удержать ребенка в 2.6. сложнее. к сожалению, оба раза были напрасные усилия -- потом что в первый раз делали биопсию наобум, материал оказался со слизью. второй, делали с прицелом и все-равно материал оказался некачественным, поставили энтерапатию под вопросом. но корниенко утверждает, что у нас ярко выраженная целлиакия.
вот в том то и дело, что врач, даже сделав биопсию, все равно остается при своем мнении - есть она или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.