Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 1114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:07     #11131
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! Имениннице все передала. Да, вырастают быстро не только чужие детки. Ксюха встретила вчера родственников, собрала подарки(ювелирных изделий теперь больше чем у мамы), выпила бокал шампусика и умотала отмечать с друзьями.Олька была в шоке от такого количества народа, не знала к кому на ручки попросится, перед каждым поплясала, с каждым поболтала, потом от перевозбуждения закатила истерику и быстренько всех гостей разогнала Правда без ложки дегтя не обошлось - не доследили, она радостно кусок торта слопала, попа опять вся в мясо сегодня. Правда очень кстати пришелся звонок от участковой - она нас очередной раз к аллергологу записала.
Оля. поздравляю с декретом! Теперь отдыхать -гулять!
Вика, с квартирой. Главное, есть свои стены, остальное потихоньку приложится!
Большую девочку еще раз поздравляю!

Спасиб...Ну я и так гуляла-отдыхала..с января на больняках
Старый 30-03-2009, 14:09
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11132
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Ань, я бы не рискунула...но я натура ленивая стала да и лес -это не мое, скажем так...не, ну летом, да...а щас...не, я пас...а погода вдруг как вчера: с утра ничего, а потом мокрый снег...
Старый 30-03-2009, 14:12     #11133
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Хех...Ань, что-то я сомневаюсь, что ты со Златой в лесу ОТДОХНЕШЬ, скорее вымотаешься,и ребенок устанет..мне кажется, скука по лесу не стоит таких усилий, можно еще потерпеть..я б не рискнула имхо.
Старый 30-03-2009, 14:13     #11134
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться. На майские нас всей семьей друзья позвали в лес… Я в лесу не была с осени 2006 (т.е. 2,5 гола) и мне очень хочется поехать… с одной стороны… А с другой у меня тут же рождается куча вопросов и приходит в голову масса сложностей… Вадим утверждает, что решение любых вопросов и сложностей - это дело исключительно техническое, было бы желание. Так что попробую я свои сомнения выразить:
1) Дорога. Ехать там довольно далеко: около часа на метро, потом 1,5 часа на электричке, потом примерно час быстрого шага сначала в горку, а потом через лес… Дорога в транспорте, это еще пол беды. Но я с трудом представляю, как доставить ребенка к месту после выхода из электрички… Ногами она конечно ходит, но не быстро, и не туда, куда надо родителям. Да и преодолеть весь путь пешком точно не сможет, а тащить ее на себе (даже если повесить все остальные вещи на Вадима) – удовольствие сомнительное
2) Одежда. Май месяц непредсказуемый, с равным успехом может быть и ноль градусов со снегом или дождем, жара за двадцать… Причем измениться все может в один момент. Со взрослым человеком все просто: комплект одежды на себе, комплект на смену и еще что-нибудь теплое. Что делать со Златой не представляю, т.к. на весну у нас сменной одежды пока не закуплено. Да и зиму мы отгуляли в одних ботинках и одном комбезе, который после прогулки отправлялся сначала в стиральную машину, а потом сушиться… В лесу таких условий разумеется нет.
3) Еда. Слава Богу, Злата спокойно ест со взрослого стола. Гречка и макароны – это вообще любимая еда, т.ч. скорее всего не пропадет… Хотя с едой по режиму вполне могут возникнуть трудности.
4) Гигиена. Памперсы и влажные салфетки, т.ч. проблем здесь быть не должно
5) Сон. Во-первых, спать Злата ложится рано. Если не уложилась вовремя, то начинает переутомляться и скандалить. При этом, когда укладывается, должно быть темно и тихо, т.к. иначе отвлекается и заснуть не может… правда здесь возможны исключения, когда ребенок так устает, что рубится прямо на лету. Во-вторых, сам процесс организации сна: дома Злата спит со мной, а в лесу мы спим в спальниках. Уложить Злату в отдельный спальник нереально. Можно уложить с собой, но это значит, что мне от нее будет не отлучиться, и в спальник нормально не запакуешься, т.к. ребенок, спящий в районе груди тоже должен иметь доступ воздуха…
6) Организация времени и безопасность. Дома Злату сидеть на одном месте не заставишь, она постоянно бегает и везде лезет. В лесу при хорошей погоде можно как можно больше времени проводить на открытом воздухе (главное постоянно контролировать). Но если погода испортится (например, пойдет дождь), то я с трудом представляю, как можно удержать ребенка в ограниченном пространстве 4-5 метров, да еще так, чтоб она никуда не лезла и не приближалась к огню… К тому же, если мы поедем, то Злата, скорее всего, будет самым младшим ребенком, а значит надо будет следить, чтоб ее ненароком не обидели (не со зла, а просто не рассчитав своих сил).
Анют, а маме можно ее оставить? Вот все что ты написала, для меня лично тяжко очень! Была бы машина другое дело, а своим ходом с ребенком полуторогодовалым тяжеловато еще для таких походов мне кажется!
Старый 30-03-2009, 14:13     #11135
Игната
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 673
Игната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться. На майские нас всей семьей друзья позвали в лес… Я в лесу не была с осени 2006 (т.е. 2,5 гола) и мне очень хочется поехать… с одной стороны… А с другой у меня тут же рождается куча вопросов и приходит в голову масса сложностей… Вадим утверждает, что решение любых вопросов и сложностей - это дело исключительно техническое, было бы желание. Так что попробую я свои сомнения выразить:
1) Дорога. Ехать там довольно далеко: около часа на метро, потом 1,5 часа на электричке, потом примерно час быстрого шага сначала в горку, а потом через лес… Дорога в транспорте, это еще пол беды. Но я с трудом представляю, как доставить ребенка к месту после выхода из электрички… Ногами она конечно ходит, но не быстро, и не туда, куда надо родителям. Да и преодолеть весь путь пешком точно не сможет, а тащить ее на себе (даже если повесить все остальные вещи на Вадима) – удовольствие сомнительное
2) Одежда. Май месяц непредсказуемый, с равным успехом может быть и ноль градусов со снегом или дождем, жара за двадцать… Причем измениться все может в один момент. Со взрослым человеком все просто: комплект одежды на себе, комплект на смену и еще что-нибудь теплое. Что делать со Златой не представляю, т.к. на весну у нас сменной одежды пока не закуплено. Да и зиму мы отгуляли в одних ботинках и одном комбезе, который после прогулки отправлялся сначала в стиральную машину, а потом сушиться… В лесу таких условий разумеется нет.
3) Еда. Слава Богу, Злата спокойно ест со взрослого стола. Гречка и макароны – это вообще любимая еда, т.ч. скорее всего не пропадет… Хотя с едой по режиму вполне могут возникнуть трудности.
4) Гигиена. Памперсы и влажные салфетки, т.ч. проблем здесь быть не должно
5) Сон. Во-первых, спать Злата ложится рано. Если не уложилась вовремя, то начинает переутомляться и скандалить. При этом, когда укладывается, должно быть темно и тихо, т.к. иначе отвлекается и заснуть не может… правда здесь возможны исключения, когда ребенок так устает, что рубится прямо на лету. Во-вторых, сам процесс организации сна: дома Злата спит со мной, а в лесу мы спим в спальниках. Уложить Злату в отдельный спальник нереально. Можно уложить с собой, но это значит, что мне от нее будет не отлучиться, и в спальник нормально не запакуешься, т.к. ребенок, спящий в районе груди тоже должен иметь доступ воздуха…
6) Организация времени и безопасность. Дома Злату сидеть на одном месте не заставишь, она постоянно бегает и везде лезет. В лесу при хорошей погоде можно как можно больше времени проводить на открытом воздухе (главное постоянно контролировать). Но если погода испортится (например, пойдет дождь), то я с трудом представляю, как можно удержать ребенка в ограниченном пространстве 4-5 метров, да еще так, чтоб она никуда не лезла и не приближалась к огню… К тому же, если мы поедем, то Злата, скорее всего, будет самым младшим ребенком, а значит надо будет следить, чтоб ее ненароком не обидели (не со зла, а просто не рассчитав своих сил).
я бы не поехала
Старый 30-03-2009, 14:16     #11136
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться.
Ань, там на месте действительно все рашаемо, и проследить и спать уложить, и накормить.
Но вот дорога. Меня бы очень сильно смутила. Доехать на машине, и если что в любой момент собраться и уехать обратно - тогда да, можно попробовать. У меня знакомые с 2-х ребенкиных месяцев в походы ходили и на рыбалку ездили, но до места на машине.
В общем, я бы из-за дороги на такое не решилась. Ну и с погодой можно сильно не угадать.
Старый 30-03-2009, 14:18
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11137
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Девочки, спасибо за мнения я с вами во многом согласна, я сама такая же... мне бы скорее хотелось услышать мысли тех, кто активно с ребенком рассекает (Маши Хрустик, например)
Есть конечно вариант поехать одним, а Злату попытаться оставить на бабушку… Но я этот вариант даже не хочу рассматривать, т.к. 1) бабушка и так по пол недели сидит со Златой; 2) на майские бабушка, наверняка, соберется поехать на дачу, 3) пора учиться переставать решать свои проблемы за счет бабушки…
Старый 30-03-2009, 14:20     #11138
TanushkaS
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 018
TanushkaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться. ).

Я бы не рискнула. все-таки май. мы даже на дачу еще не перебираемся в мае. если бы решилась на поход, то с машиной. т.е палаточку поставить, но в случае дождя и т.п. иметь возможность нырнуть в машинку погреться, поспать, а то и вовсе уехать домой. мы просто как-то в карелию в конце сентября ездили. я до сих пор с дрожью вспоминаю как я замерзла под утро в палатке, в спальнике. в результате часов с 5 утра бегала по лесу, чтобы согреться. бррр. вот летом, в июле - совсем другое дело.

Маняшка спит у бабушки на ручках, с рук не переложить - просыпается. утром было 38,8, дали нурофен, смотрели мультики. она бодрится, болтает. сейчас лобик горячий, темпа есть, но, наверное, в пределах 38,5. утром на всякий дала, по совету врача, корваллола от судорог.
Старый 30-03-2009, 14:21     #11139
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ань, там на месте действительно все рашаемо, и проследить и спать уложить, и накормить.
Но вот дорога. Меня бы очень сильно смутила. Доехать на машине, и если что в любой момент собраться и уехать обратно - тогда да, можно попробовать. У меня знакомые с 2-х ребенкиных месяцев в походы ходили и на рыбалку ездили, но до места на машине.
В общем, я бы из-за дороги на такое не решилась. Ну и с погодой можно сильно не угадать.
у меня очень много знакомых (прослойка такая), которые с гораздо более мелкими детьми везде ездят... я на их фоне выгляжу совсем ленивицей и бомоседной да и с мужем в этом плане отношения начинают портиться, т.к. он хочет в лес, а я все время отговариваюь, что Злата еще маленькая... в прошлом году не поехали (говорила, что на руках ее тащить тяжело. вот сама пойдет), в этом году уже ходит, но я понимаю. что это не на много улучшает ситуацию
Старый 30-03-2009, 14:22     #11140
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула. все-таки май. мы даже на дачу еще не перебираемся в мае. если бы решилась на поход, то с машиной. т.е палаточку поставить, но в случае дождя и т.п. иметь возможность нырнуть в машинку погреться, поспать, а то и вовсе уехать домой. мы просто как-то в карелию в конце сентября ездили. я до сих пор с дрожью вспоминаю как я замерзла под утро в палатке, в спальнике. в результате часов с 5 утра бегала по лесу, чтобы согреться. бррр. вот летом, в июле - совсем другое дело.

Маняшка спит у бабушки на ручках, с рук не переложить - просыпается. утром было 38,8, дали нурофен, смотрели мультики. она бодрится, болтает. сейчас лобик горячий, темпа есть, но, наверное, в пределах 38,5. утром на всякий дала, по совету врача, корваллола от судорог.
Марьяше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я наверное не совсем точно выразилась... там не палатка, а домик охотничий с печкой... но меня эта печка еще больше смущает, т.к. я боюсь, чтоб Злата к ней не приложилась сама, или чтоб ее не полкнули
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.