раздражает воспитательница - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:37     #41
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Главное на конфликт не идти.А люди и правда разные бывают и поэтому ситуацию на 100 процентов мы не узнаем.
Старый 26-03-2009, 19:37     #42
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Иногда бывает трудно реагировать нормально, если это регулярно. Не хочу обидеть воспитателей (дочке вообще с ними очень повезло, ни одной претензии), но бывают люди ( и воспитатели, и учителя, и даже гардеробщицы) которых просто портит ощущение собственной власти. Они сами не в силах остановиться, если есть возможность кого-то поругать. Был момент когда-то - я боялась к школе дочери подойти. Знала - сейчас учительница будет говорить мне гадости (при чем повод был в том,что дочка живая, а учительница малоподвижная и таких детей, да еще с не очень богатыми родителями, не любила в принципе и не скрывала). Поэтому автора я понимаю: трясучка такая, что убить готова, а не то, что обозвать. Уже 6 лет эту учительницу не видела, а противно до сих пор. А, между прочим, я сама учительница...
+мульон. Даже если повезло с хорошими воспиателями и учителями, то не значит, что не всретится на пути человек с какой-либо формой профдеформации и с комплексом вахтера.
Старый 26-03-2009, 19:58     #43
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Про ногти и прическу прописано в стандартном садиковском договоре, там где "родители обязаны: ... приводить ребёнка в сад вовремя, волосы у мальчиков должны быть подстрижены, у девочек - уложены/заплетены, ногти должны быть подстрижены"... Типа того, не цитата, но суть такая. Запасное бельё - тоже норма. Забывать - все збывают, наверное, иногда что-то. А вот как и кто воспринимает слова другого - это другое дело. И воспитатель могла отвратиельным тоном высказать что-то. и автор могла обычный нормальный совет (даже не совет, а напоминание) воспринять как нотацию... В любом случае, присоединяюсь к большинству, "овца" - это неправильно, т.к. овце нельзя оставлять ребёнка. А с воспитателями надо общаться, ибо они порой про наших детей знают больше нас, т.к. проводят с ними больше времени...

И вообще, народ! Доброжелательности побольше, зла поменьше и большинство проблем исчезнут, ибо зачастую мы их сами себе придумываем.
+1
Старый 26-03-2009, 20:00     #44
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


А в целом, это хорошо, что большинство отвечающих оправдывают воспитателя. Это значит, что они с ТАКОЙ ситуацией никогда не встречались. ЗНАЧИТ МНОГО ХОРОШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!
А у автора топика дело явно не в ногтях и одежде, а в регулярных наездах на психику. Если задаться целью, то придраться можно к чему угодно. Было бы желание, а оно видимо есть... Да такие люди имеются. И это кошмар для выбранной ими жертвы. Уж поверьте тем, у кого есть такой печальный опыт.
СОВЕТЫ могут быть такие:
1. собраться с силами и серьезно поговорить с воспитательницей (лучше вечером, когда у нее нет повода от вас сбежать) - изложить свои мысли четко и доказательно.
2. послать поговорить ПАПУ. (кстати, проверено - самый действенный способ, т.к. такие люди используют свою власть, но перед силой обычно пассуют)
3. крайний вариант - искать вариант перевода. Может ребенку и нравится, но ситуация может иметь развитие. Например, у подруги РЕБЕНКУ воспитательница стала рассказывать, что ее мама ничего не понимает в детях, одевает ее глупо, а причесывает (мама косы ребенку плела) несовременно. А ребенок дома пересказывал маме эти монологи... Беседа с воспитателем, проведенная папой очень помогла... Оказалось - и косички симпатичные, и юбочки тоже ничего.
Старый 26-03-2009, 20:11     #45
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Ко мне тоже все время какие то придирки были,по всем вашим пунктам,как будто про нашего воспитателя написали.Плюс каждый раз высказывалось про поведение ребенка.
В своем случае,все требования выполняла,тупо и до автоматизма,осталось все время обсуждаемое поведение ребенка.Но,ругаться и выяснять не хочу,ребенку все нравиться-это главное.Тем более увидела,что такое повышенное внимание не только ко мне,видно человек такой
Старый 26-03-2009, 20:27     #46
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Ко мне тоже все время какие то придирки были,по всем вашим пунктам,как будто про нашего воспитателя написали.Плюс каждый раз высказывалось про поведение ребенка.
В своем случае,все требования выполняла,тупо и до автоматизма,осталось все время обсуждаемое поведение ребенка.Но,ругаться и выяснять не хочу,ребенку все нравиться-это главное.Тем более увидела,что такое повышенное внимание не только ко мне,видно человек такой
Про поведение есть один забавный рецепт - преподаватель в педагогическом университете озвучил. Он прочитал у своего сына-первоклассника в дневнике замечание "Ваш сын плохо себя вел на уроке математики" и написал прямо в дневнике рядом с замечанием "Ваш ученик сегодня ушел в школу, не застелив постель". И больше - ни одного замечания...
Старый 26-03-2009, 20:48     #47
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Про поведение есть один забавный рецепт - преподаватель в педагогическом университете озвучил. Он прочитал у своего сына-первоклассника в дневнике замечание "Ваш сын плохо себя вел на уроке математики" и написал прямо в дневнике рядом с замечанием "Ваш ученик сегодня ушел в школу, не застелив постель". И больше - ни одного замечания...
,надо придумать что нибудь подобное
Старый 26-03-2009, 21:16     #48
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
девочки, чего делать? пришла новая воспитательница, овца овцой (ну простите, накипело). все что мой ребенок может о ней сказать- пьет чай, не кричит. ребю нравится именно по второму мотиву, каждое утро/вечер она высказывает мне претензии: забыли перчатки, пришли непричесанными, ногти на руках надо стричь, при чем в форме длинных нотаций, по ее словам, я не мать, а мачеха получаюсь, вожу с соплями, куртка холодная, ребенок неухоженный, с такой стрижкой ходить нельзя, трусики запасные она в шкафу не нашла.
я сначала пыталась как-то улыбаться, а сейчас уже не до улыбок, человек реально портит мне настроение каждый день, какой-то энергетический вампир. при чем не знаю, это именно ко мне так, или ко всем, да меня это и не особо волнует, просто ее "советы" мне откровенно говоря не нужны, я не считаю нужным что-либо ей говорить, обычно я просто молчу, если встречаюсь с подобными личностями, но в этом случае, чего мне делать-то, чтобы дитю не навредить?
подарите ей что-то и у неё сразу измениться мнение

можно молчать или держать в себе или все высказать..
а дело то в коробке когнфет
Старый 26-03-2009, 21:31     #49
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
подарите ей что-то и у неё сразу измениться мнение

можно молчать или держать в себе или все высказать..
а дело то в коробке когнфет
И тогда эта дама подобным наглым образом продолжит свое вымогательство. Все же здорово -ей конфетки дарят
Старый 26-03-2009, 21:32     #50
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Про поведение есть один забавный рецепт - преподаватель в педагогическом университете озвучил. Он прочитал у своего сына-первоклассника в дневнике замечание "Ваш сын плохо себя вел на уроке математики" и написал прямо в дневнике рядом с замечанием "Ваш ученик сегодня ушел в школу, не застелив постель". И больше - ни одного замечания...
Остроумно. Хорошо,если у учителя есть чувство юмора и он понял намек, а если нет


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.