Как меня(и не только) учат в Германии. Дневник. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:20     #41
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
lekaw, какое количество часов вождения предлагают в Вашей школе?
Я от нашего количества, мягко говоря, в шоке. Когда шла учиться, было указано 32 часа, в итоге это вылилось только в 6 полноценных поездок по городу, 4 площадки, 1 занятие вреред-назад на площадке и 1 занятие на прилегающей к школе дороге без перекрёстка (((( Каждое занятие длилось час или чуть меньше. Причём последнее вождение перед экзаменом было за месяц !!!! В итоге у нас вчера полгруппы благополучно площадку не сдали и я в том числе. Были люди, которые брали допнакаты и тоже не сдали...К теории никаких нет претензий, очень хороший препод, удачные учебники + в инете можно тренироваться отвечать на билеты. Из 800 вопросов-0 ошибок.
Про количество часов.
1 Как я поняла, scnupps может быть поправит, площадки нет вообще. Только город. Вся учебная езда в городе. Иногда вывозят на пустырь, или пустую большую парковку(у нас это около олимпийского стадиона), где отрабатывают первые шаги. Число поездок по городу не регламентировано. Оплата идет по факту поездки. Есть некая "диаграмма", в которой отмечаются навыки. Надо её "заполнить всю"
Реально минимум 10 часов по городу, я рассчитываю уложиться в 30 часов. (будет меньше, будет дешевле)(Час академический, 45 минут)
Кроме того есть 12 обязательных часов
5 пригородная дорога
4 автобан
3 ночное
Это ЗАКОН и иначе нельзя. Можно, при желании, и больше этих специальных поездок. Они дороже чем город.

Вождения как первое, так и последнее будет тогда, когда договоришся. В школе можно хоть год учиться... катаясь 1 раз в неделю.



Цитата:
Сообщение от scnupps Посмотреть сообщение
долго и нудно? ну, это все от клиента зависит и от школы.

я уложилась в 3,5 месяца, правда, ездила часто, по три раза в неделю... можно было бы и больше кататься..

тогда бы за два месяца спрaвилась
Три раза в неделю по часу или по 2?
Я надеюсь основное обучение к лету закончить. Если не буду готова к экзамену, то потом, после отпуска докатаю и сдавать.
Я, правда сейчас кататься смогу хоть каждый день. Пока с детьми бабушка сидит. А потом труууудно будет.... Садика нет, муж работает, няня это отдельные деньги, и не маленькие(сравнимо с уроком вождения....)
Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Ой, как же интересно и как это приятно читать
Теперь понимаю, почему в Германии так отлично организованно движение...
Просто основная масса соблюдает правила. Не считают идиотами и т.п. тех кто едет на разрешенном минимуме. Не гонят 150 при максимуме в 110.....
Старый 19-03-2009, 16:24     #42
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ага, только после пробного времени права становятся бессрочными

У меня подруга в Германии год назад сдала на права, автошколу легко нашла англоязычную, ибо по-немецки не очень.

Больше всего ей запомнилось, как инструктор упёрся, мол, пока 200 не поедешь, зачет по практике на автобане не поставлю
Англоязычная у меня рядом есть, но мне немецкий в 100 раз проще. Говорю "почти свободно" по словам окружающих немцев. Ошибки сажаю, но на понимании это не сильно отражается. А сама понимаю почти все.

Практика на автобане, это как раз то, чего в Россиии явно не хватает. Но запрещена учебная езда на магистралях....
Вот потом и "ползут по КАД на 40".
Старый 19-03-2009, 16:27     #43
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Просто основная масса соблюдает правила. Не считают идиотами и т.п. тех кто едет на разрешенном минимуме. Не гонят 150 при максимуме в 110.....
Иэх... все мои арийские корни всеми своими руками за это Очень уважаю немецкий "орднунг"
Старый 19-03-2009, 16:48     #44
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Этот орднунг держиться на строгих мерах. Штрафы, пункты, кторые копятся по 10 лет. Лишения прав, и многое такое. Камеры слежения...
А у полиции
1 Достойная зарплата
2 Жесткие антикорупционные меры.
Если в России старший в группе задержания УВО не может(ЛЕГАЛЬНО) заработать больше 10 тыс. руб в месяц, без ущерба для здоровья(Иногда и спать надо, с детьми играть не обязательно), то о чем вообще говорить. Зарабатывают как могут.......

В Германии этот порядок опирается, в том числе, и на страх. Тут на теории рассказывали как себя вести, если остановила полиция. Ох, целый ритуал, невыполнение грозит "пулей в лоб",
1 Остановиться на обочине(ну это понятно)
2 Если темно на улице включить свет в салоне
3 Опустить стекло
4 обе руки на руле и ждать пока подойдет.
5 если попросит документы, то НЕ СРАЗУ ЛЕЗТЬ ЗА НИМИ, а СКАЗАТЬ ему, где конкретно они лежат, и попросить разрешения достать.
6 После разрешения можно отрвать руки от руля и не торопясь и не делая резких движений достать документы.

Это отдельный пункт в учебнике и на это специально обращали внимание на теории....
Старый 19-03-2009, 16:57     #45
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В Германии этот порядок опирается, в том числе, и на страх. Тут на теории рассказывали как себя вести, если остановила полиция. Ох, целый ритуал, невыполнение грозит "пулей в лоб",
1 Остановиться на обочине(ну это понятно)
2 Если темно на улице включить свет в салоне
3 Опустить стекло
4 обе руки на руле и ждать пока подойдет.
5 если попросит документы, то НЕ СРАЗУ ЛЕЗТЬ ЗА НИМИ, а СКАЗАТЬ ему, где конкретно они лежат, и попросить разрешения достать.
6 После разрешения можно отрвать руки от руля и не торопясь и не делая резких движений достать документы.

Это отдельный пункт в учебнике и на это специально обращали внимание на теории....
Спасибо, взяла на заметку. Как раз на днях собираюсь рулить по Германии
Старый 19-03-2009, 17:02     #46
Nikum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщения: 383
Nikum отсутствует


А причины, по которой полиция имеет право остановить и реально останавливает? Т.е. просто "для проверки документов" или "срока годности лекарств в аптечке" или "модель Вашего авто в списке часто угоняемых, давайте показывайте номера на кузове", останавливают?
Старый 19-03-2009, 17:15     #47
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Они имеют право становить для чего угодно. В том числе и просто для проверки документов. Захотели и остановили.
Другое дело, что им не сильно в кайф всех останавливать. Но при мне один раз машин 10 остановили за пол часа. Стояли 3е таких зелененьких и останавливали машины.
Они могут и пешеходов на улице остановить просто для проверки документов....
Старый 19-03-2009, 19:52     #48
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Они имеют право становить для чего угодно. В том числе и просто для проверки документов. Захотели и остановили.
Другое дело, что им не сильно в кайф всех останавливать. Но при мне один раз машин 10 остановили за пол часа. Стояли 3е таких зелененьких и останавливали машины.
Они могут и пешеходов на улице остановить просто для проверки документов....
Жестко.но надеюсь обоснованно..
Старый 19-03-2009, 21:16     #49
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


лично в моей школе площадки не было. сначала ездили по "безлюдным" деревням, а потом сразу в город поехали. ничего, справились

обязательных часов 12, все правильно. ну и плюс кто на что способен. говорят- возраст плюс 10 часов, т.е. мне "грозила" цифра 51 , включая обязательные часы.

удалось отдeлаться 40 часами по 45 минут в общей сложности.


ездила я по и 45 минут и по 60 и по 90.

90 было напряженно, поэтому просила 60.

мой совет-если есть возможность часто ездить, то ездите, а то забывается все, если перерыв между занятиями большой
Старый 19-03-2009, 21:24     #50
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Они имеют право становить для чего угодно. В том числе и просто для проверки документов. Захотели и остановили.
Другое дело, что им не сильно в кайф всех останавливать. Но при мне один раз машин 10 остановили за пол часа. Стояли 3е таких зелененьких и останавливали машины.
Они могут и пешеходов на улице остановить просто для проверки документов....




не пугайте народ останавливают, если стиль вождения привлекает внимание- например, человек едет как яйцо или уж слишком медленно..или слишком быстро
а

за полчаса 10 машин- это рутинный контроль движения -verkehrskontrolle

мою знакомую так поймали и оштрафовали- ехала непристегнутой. вот так первый раз за 12 лет попала под раздачу .)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.