Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:41     #1101
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Я по-быстрому, суммируя и переварив всё вышесказанное :
да, по поводу японцев я ещё тогда хотела написать-у них ОЧЕНЬ дорогое жильё, на одну душу минимум квадратных метров, жильё не украшается(это тебе не наши ремонты ), поэтому для них именно в одежде открывается огромное поле для деятельности. Кстати, на култокио было очень много фотографий японских бизнес и офисных служащих, которые интересно одеты(правда, в основном в шанели и гуччи )
недавно я посмотрела передачу о Сахалине, которая во-первых просто поразила, а во-вторых открыла глаза на существование народа по имени айне, которые проживали на Сахалине, но после войны были сосланы в Японию и потерявшие свою самобытность из-за этого. Вот эти айне были ваще космические люди(и внешне, кстати, тоже, поскольку европейский разрез глаз+ смесь австралов и азиатов). Считается, что свои нацианальные костюмы(кимоно и пр.), а также всю этику и эстетику самураев японцы стырили у айне.
да, в массе японская уличная мода в такой концентрации, как на сайтах типа култокио, конечно, выглядит как парад фриков. но когда анализируешь костюмы некоторых из них, то понимашь, что тебе до такого плыть и ехать, даже той же Кэрри Брэдшоу , проповедовавшей принцип" взболтать, но не смешивать",- все детали и цветовые переклички очень смелые, но логически и с точки зрения колористики гармоничны и оправданы.
возвращаясь к самому началу темы Бэллы скажу, что считаю пуховики Монклер очень красивыми, и неприменно купила бы его, если бы были средства(те же желания по поводу Биркин ), и уверена на все сто процентов, что при любой комбинации-пуховик Монклер+угги -двух клонов найти сложновато, учитывая внешные данные, аксессуары и прочее, но мысль твою я , Bell ,конечно, поняла
по теме блестючек -да, я сорока уЖЖЖасная, люблю всё цветное, яркое, блестящее
Старый 19-03-2009, 15:47     #1102
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я вчера видела на заднем стекле машины (Хонда сивик вроде) надпись: Моя вторая машина - Порше.

Возьмем идейку на вооружение?
Какая прелесть
А мне тут как-то воткнули: "Тебя муж, похоже, совсем не любит! Сам-то на туареге, а тебе убогий фокус купил"
Старый 19-03-2009, 15:50     #1103
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ага, и по улицам будем ходить - с прицепленным к спине полным списком одежки, имеющейся у нас дома (84 сумки..., в апреле 2010 получу свой Гермес...)
Старый 19-03-2009, 15:52     #1104
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
все детали и цветовые переклички очень смелые, но логически и с точки зрения колористики гармоничны и оправданы.
Угу, я тоже обратила внимание насколько все точно друг к другу подобрано, но я так думаю, что это лучшие представители.
Мне еще нравится во всех этих субкультурах, что они как бы вне моды.

Цитата:
по теме блестючек -да, я сорока уЖЖЖасная, люблю всё цветное, яркое, блестящее
А мы заметили .
Я тоже люблю яркие цвета и сочетания.
Старый 19-03-2009, 15:53     #1105
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ага, и по улицам будем ходить - с прицепленным к спине полным списком одежки, имеющейся у нас дома (84 сумки..., в апреле 2010 получу свой Гермес...)
Да, и все цацки на себя в три ряда
Старый 19-03-2009, 15:53     #1106
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Старый 19-03-2009, 15:53     #1107
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я вчера видела на заднем стекле машины (Хонда сивик вроде) надпись: Моя вторая машина - Порше.

Возьмем идейку на вооружение?
Самое смешное, что машина у меня хорошая - этим муж занимается, выбирает их(машины т.е.) вдумчиво и с трепетом. А вот внешний вид подкачал. Надо, действительно, что-то править в консерватории.
Старый 19-03-2009, 15:55     #1108
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
в апреле 2010 получу свой Гермес...
Класс, можно футболку заказать с такой надписью
в подписи тоже ничего будет смотреться.
О, или линеечку такую, до получения Гермеса осталось....
Старый 19-03-2009, 18:35     #1109
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Болезненная страсть к мишуре, к внешним признакам богатства - показатель невысокой неутонченной культуры - заменяет многим все эстетические потребности..."
Как считаете, справедливо ли замечание к нам сегодняшним? Или мы за сто лет серьезно поменяли свое отношение к мишуре?
Справедливо, справедливо Только я бы не стала путать мух с котлетами. Страсть к "мишуре" появилась как раз за последние 100 лет, уж больно проблематично было советскому человеку одеться модно за железным занавесом. К тому же перерезали и выгнали всю аристократию, и не стало эталонов, образцов стиля, на которые можно было бы ровняться. А любовь к яркому сохранилась - это наше национальное, родное, исконно русское, это не изжить. У Васильева в Истории моды очень хорошо и интересно написано что, к чему и отчего.

Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Абсолютно справедливо. В России всегда любили в массе одеваться боХато Это даже по национальным костюмам видно
Россия - очень богатая страна, и русские всегда были одеты дороже европейцев, те просто не могли себе такого позволить по финансовым соображениям Во-вторых, любовь к яркому - это действительно национальное, у нас слишком длинная зима и слишком тусклая природа, чтобы мы могли себе позволить еще и тусклую одежду. Так что в пристрастии к сорочеству и ярким нарядам нет ничего дурного. У каждой нации есть свои отличительные черты, исторические особенности, и нужно ими гордиться.

Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
японцы одеваются значительно нарядней американцев, японка откомментировала это так: "у нас дома маленькие и мы не можем похвастаться перед гостями красивым и дорогим убранством, поэтому мы стараемся это сделать при помощи одежды". Так что не только русские любят выступить по-богатому, японцам тоже ничто человеческое не чуждо.
+1
Вот о том и речь! Яркость и богатство одежды - это далеко не всегда дурновкусие. Часто тому есть определенные причины.
Старый 20-03-2009, 08:25     #1110
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Очень интересный топик, спасибо всем

Неудобно, конечно, присоединяться на излете топика, но все-таки.

Для меня вышеописанные вещи в одном ряду не находятся. Соответственно, причины, по которым их "все носят", с моей точки зрения, разные.

Мои предположения.

1) Пуховики "Монклер" - потому что типа статусная вещь с узнаваемым лейблом + проверенное качество.

У моих детей нет и не было какой-то зимней одежды "от кутюр", сплошная "Рейма" - благодаря Литтлвану. Но, в принципе, периодически хочется чего-нибудь посимпатичнее. Купила им в прошлом году пуховики "Murhy&Nye" (не "Монклер" по цене, но все же) - мне их потребительские качества показались недостойными. Соответственно, если бы у меня были деньги, которые я была бы готова потратить деньги на приобретение навороченной детской одежды для повседневного использования, я бы триста раз подумала, прежде чем покупать "непроверенное-неизбитое-симпатичное". (Но "Монклер" теперь уж - вряд ли )

Итого: Качество проверенное + Желание намекнуть на финансовую состоятельность + Людей в дорогих пуховиках не так и мало, а выбор в магазинах не такой и большой + Компания "Монклер" не спит

2) Угги. Тут, мне кажется, причина, прежде всего, в том, что это виток моды - типа мода "на удобное". Угги модны точно так же, как модны определенные формы каблука или определенные цвета, короткие ногти, японская манера одеваться, мода на рок и т.д. Плюс, опять же, компании-производители постарались. Угги, конечно, действительно очень комфортны в носке, но к их популярности в этом году это явно особого отношения не имеет. (Честно признаюсь, что мне вполне нравится все вышеперечисленное - рок, Япония и т.д...и угги)

3) Сумки ЛВ, в моем представлении, в 90 процентах случаев приобретены как статусная вещь. Как Биркин, только доступней. Почему именно ЛВ - думаю, опять же, заслуга тех товарищей, которые продвигают бренд.

4) Велюровые костюмы "Джуси Кутюр". Вот тут я не знаю. Наверное, удобно + видно, что недешевая вещь.

Меня лично никакие сочетания не смущают. Люблю, когда люди одеваются так, чтобы за них мой взгляд зацеплялся. Не важно почему - потому что очень привлекательно, с моей точки зрения, одеты или, наоборот, ужас-ужас. Или карикатурно. Ну ведь любой яркий вид людей вокруг как-то жизнь разнообразит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.