"Ну все же сдают" - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:33     #631
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Если честно, я, конечно, как поборник индивидуальных философий и не против, что они есть у других людей, но меня всегда удивляла такая позиция. Неужели совсем все равно, что практически полную половину дня ребенок проводит в обшарпанном помещении, сидя на плохих партах и стульях? Даже если не на совсем плохих - которые надо чинить, к примеру, ходит по наспех залатанному линолеуму, потолок не первой свежести...Я картинки со своего класса беру, может, те, кто активно против вложений, учатся в лучших условиях, не знаю...
Ну вот лично мне кажется, что ребенку в принципе все равно, насколько обшарпанный в классе потолок или линолеум. Честно. Ничего страшного для деток в небольших бытовых проблемах нет (ИМХО). Это в основном родителей ужасает.
Старый 16-03-2009, 23:35     #632
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


А вообще я тут попыталась вспомнить... Когда мы сами учились, в классах были РК?
Старый 16-03-2009, 23:35     #633
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Не, я шашкой тока тут махаюсь. А в реальности вежливо и твердо говорю что-то типа "на моющий пылесос для воспитателя в подарок на восьмое марта деньги сдать не имею возможности и прошу меня за это нижайше извинить". Ну вот как-то так.


ну, я не думаю, что все так запущено. Это крайность, но не закономерность. В большинстве случаев, в школах адекватный РК и подарки нормальные.
Старый 16-03-2009, 23:36     #634
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ну, в принципе, согласна. К счастью, у нас в классе такое положение вещей раздражает подавляющее большинство родителей, как оказалось, что не может не успокаивать
Старый 16-03-2009, 23:36     #635
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


где-то там у вас барабашки водятся, вот и пачкают наверное Вообще то такого не должно быть
Старый 16-03-2009, 23:37     #636
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А вообще я тут попыталась вспомнить... Когда мы сами учились, в классах были РК?
У нас был. Нам родители огоньки в основном устраивали всю начальную и среднюю школы.
Старый 16-03-2009, 23:41     #637
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А вообще я тут попыталась вспомнить... Когда мы сами учились, в классах были РК?
Были, но без фанатизма. У меня мать была в РК. Когла я училась, школа и тогда была одна из самых навороченных (не буду говорить какая), и сейчас она в полной распальцовке, аж в википедии видела. Но фанатизма не замечала. Да, конфеты и цветы на праздники дарили. Да, в музей ходили (но там еще с учителями повезло, они хотели что-то хорошее сделать как часть своих профессиональных обязанностей). Но на золото, пылесосы, микроволновки никто не собирал.
Старый 16-03-2009, 23:41     #638
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну вот лично мне кажется, что ребенку в принципе все равно, насколько обшарпанный в классе потолок или линолеум. Честно. Ничего страшного для деток в небольших бытовых проблемах нет (ИМХО). Это в основном родителей ужасает.

как правило (так часто происходит) первому классу дают один из худших классов, увы, но это так. К примеру, окна солнечная сторона, Ваш ребенок сидит у окна. В солнечные дни Ваш ребенок начинает жаловаться на головную боль, Вы начинаете искать причину и понимаете, что шторы в Вашем классе, как марля от возраста. Ваши действия? ( кстати, ситуация из жизни) Попросите пересодить?! Ничего не выйдет...желающих не будет. Весь ряд разморенных деток, а точнее их родители призывают поменять на новые шторы или жалюзи. Вы что будуте делать?
Старый 16-03-2009, 23:43     #639
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Были, но без фанатизма. У меня мать была в РК. Когла я училась, школа и тогда была одна из самых навороченных (не буду говорить какая), и сейчас она в полной распальцовке, аж в википедии видела. Но фанатизма не замечала. Да, конфеты и цветы на праздники дарили. Да, в музей ходили (но там еще с учителями повезло, они хотели что-то хорошее сделать как часть своих профессиональных обязанностей). Но на золото, пылесосы, микроволновки никто не собирал.
а что за школа то? Интересно, к чему такие тайны
Старый 16-03-2009, 23:43     #640
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, я не думаю, что все так запущено. Это крайность, но не закономерность. В большинстве случаев, в школах адекватный РК и подарки нормальные.
Ну вот смотрите... для того, чтобы отправить ребенка в сентябре учиться в самую обычную, еще раз повторюсь, школу - ни капельки не элитную, не гимназию, не лицей- нужно как минимум 3000 отдать на учебники и, наверное, столько же на школьную форму. Я уже не говорю о расходах, которые в любом случае придется нести самой лично - типа сменной обуви в школу, портфеля, канцтоваров, спортивной формы и обуви для физкультуры и т.п. То есть как минимум 8 тысяч.
Ах, да, забыла! Еще же РК захочет "на нужды класса/школы и чего-там-еще-бывает пару тысяч, правильно?
Люди, это что - копейки?! Как же тогда все те фразы, что воспитатели-няни и пр. работают за 6 тысяч в месяц?! Так эта минимальная сумма "приданого" для первоклассника больше размера некоторых месячных зарплат!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.