Я ЕМ САМ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:40     #21
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Вначале я кормила из ложечки, пару месяцев сам стал проявлять интерес к ложке и вилке, теперь сам пытается и неплохо у него получается и суп и второе сам может есть, когда и руками загребает кусочки мяса, особенно макароны по-флотски любит руками,а не вилкой есть
Макароны мы тоже тока руками.
Старый 19-02-2009, 21:54
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #22
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Вообще не вижу проблемы.Почему приучать с 7 месяцев,тогда с 5..а лучше с 4.
По теме.Мы стараемся есть сами.В основном обед есть сам,недавно начал есть сам суп и почти не проливать.2 день пытаемся пить из кружечки.
Утром кашей кормлю,иначе останется голодным.
Просто положила как -то раз еду и повернулась к плите,что-то налить или положить,уже не помню,повернулась....человек наворачивал сам.Теперь едим в 2 ложки.Иногда просит 3ю.
Старый 19-02-2009, 21:55     #23
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
... особенно макароны по-флотски любит руками,а не вилкой есть
Вчера вот так же и ели то же блюдо
Старый 19-02-2009, 22:00
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #24
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


специально не приучала. Где-то полгода назад стала проявлять интерес к самостоятельной еде (нам год и 9 сейчас), ну и я ей давала ложку, а сама кормила другой. Вот уже пару месяцев может неплохо есть сама. Правда, под настроение. Иногда всю кашу сама слопает, иногда на полпути останавливается, ковыряться начинает, ну я её и докармливаю. Вообще не вижу какой-то проблемы в том, чтоб самой кормить ребенка, придет время всё равно будут они сами есть, а пока быстрее и чище самой накормить
Старый 19-02-2009, 22:28     #25
Санюшка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Энергетиков 66
Сообщения: 210
Санюшка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hilde Посмотреть сообщение
Просит ложку и ВИЛКУ, даю, параллельно запихиваю ей в рот еду. А вообще едим вот так(см. фото)
А потом еще пустую тарелку на голову одеваем(себе)
Ни фига себе! Вы уже таке большие куски макарон едите! А я все очень меленько перетираю на блендере, так как он кусочками ест только баночную еду
Цитата:
Сообщение от katarina81 Посмотреть сообщение
Давала ложку в руки месяцев с 8, с кружки учила пить с 10 мес. На данный момент из кружки не пьет - видит ее начинает смеяться и так аккуратно ее держит вруках - дальше дело не идет. Поильник освоил с первого раза, с трубочки пьет. А есть сам ложкой даже не пытается. Садимся кушать, я даю ему ложку и вилку. Он мне ложку протягивает и говорит "Мама, колми", а вилкой ест только овощные салаты, фрукты, основные блюда не ест. Если сам до сада не научиться, то там научится точно. Пока для меня это не проблема, покормить не сложно
Да и мне не сложно совсем просто пора уже приучать
Старый 19-02-2009, 22:30     #26
Санюшка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Энергетиков 66
Сообщения: 210
Санюшка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Сорри, а сейчас - что? Лето?
А если вы про следующую зиму, то - думаю - все наладится.
Нам год и 4. Сама ест очень плохо, более того - если наскучило, встает и уходит и ничем не удержать. Но я даю ложку ей и подкармливаю сама. Думаю, к следующей зиме сама будет есть без проблем
Конечно на следующую зиму)))))) сейчас мы еще для садика маленькие
Старый 19-02-2009, 22:37     #27
Hilde
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район,около БКЗ
Сообщения: 132
Hilde отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санюшка2008 Посмотреть сообщение
Ни фига себе! Вы уже таке большие куски макарон едите! А я все очень меленько перетираю на блендере, так как он кусочками ест только баночную еду

Макароны как раз и едим, берем в руку и откусываем, остальное все хорошо для засеивания пола вокруг(греча, рис и т.п.), суп вот пока не даю, иначе все будет сразу вылито.Пьем из поильника, из чашки, если сама держу. Жевать даю кусок яблока(очищенный от шкурки), сушки, кусочки хлеба, чернослив( предварительно ошпаренный кипятком). Она, как обезъянка, видит что родители едят и ей такое же надо, поэтому баночки давно не прокатывают. Кашу едим все вместе.
Старый 19-02-2009, 22:56
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #28
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санюшка2008 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, как вы научили есть ребенка ложкой самостоятельно?
Может есть какие нибудь приемы особые? А то мы даже пить из бутылки самостоятельно не хотим только из трубочки, а про чашку я даже и не говорю....
Вы очень многого хотите от ребёнка в этом возрасте Мы начали пробовать есть ложкой в 1,3, окончательно её освоили к 1,11, теперь ест сама, мне даже не даёт её кормить, правда потом моется всё, вплоть до пола На обычную кружку мы перешли в 1,10, без проблем, а бутылочку мы сосали до 1,9(это по ночам). Но я как-то не замарачивалась во сколько мой ребёнок начнёт есть самостоятельно, просто предлагала каждый раз во время еды ложку
Старый 19-02-2009, 23:00
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #29
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Приемов особых нет.(может ложку примотать к руке изолентой?)Шучу! Всегда давала вторую ложку.А суп едим так:гущу съедаем,а жижу выпиваем как из чашки.
Старый 19-02-2009, 23:02
ответ для Санюшка2008 на сообщение "Я ЕМ САМ!!!"
    #30
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


У нас все намного сложнее, потому что ребенок плохо ест . Он умеет есть и ложкой и вилкой. Пьет изначально из чашки (бутылочки у нас не было ни дня), но сам не ест ни за что . Только мама кормит. А нам почти 2,6 . А если мама не накормит, то есть вообще не будет. Сам ест только то, что любит : котлеты с гречей, оладьи, сырники, кукурузные хлопья и творожки, а остальное - ни за что. Вот и выбирай: либо сын ест только то, что любит, но сам, либо я кормлю. Я выбрала второе .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.