Стимуляция. Почему так? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 18:51     #41
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Фоликул вырастает в большинстве случаев уже к 12 д.ц.
Мне узи назначали на 11 д.ц.
В 16-му дню есть шанс, что фоликул будет слишком большой, а это чревато кистой.
ХГЧ колоть планирется?
ХГЧ и все остальное отпадает, т.к. вместе с фолликулом выросла киста. Вот я теперь думаю, если ХГЧ не колоть, то фолликул еще в одну кисту перерастет???
Старый 01-12-2008, 18:55
ответ для Pimpollo на сообщение "Стимуляция. Почему так?"
    #42
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Девочки, вот мне кинули ссылку на рассказ о планировщице и врачах, которые иногда имеют место быть.
Особо впечатлительным не читать.
Старый 01-12-2008, 18:57     #43
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб в этом цикле все получилось! Мне доктор сказала, что при стимуляции К. чаще удача наступает во второй цикл!!!
Старый 01-12-2008, 19:19     #44
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
ХГЧ и все остальное отпадает, т.к. вместе с фолликулом выросла киста. Вот я теперь думаю, если ХГЧ не колоть, то фолликул еще в одну кисту перерастет???
мне кажется вам сейчас прогестерон назначат. а потом на его отмене придут месячные и киста рассосется сама собой скорее всего. Что-то уже назначили?
Киста - это скорее всего ваш переросший доминантный фоликул , да девочки?
Старый 01-12-2008, 19:25
ответ для Pimpollo на сообщение "Стимуляция. Почему так?"
    #45
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Пока ничего не назначили, поеду еще на 16 д.ц., у меня и фолликул доминантный и киста
Старый 01-12-2008, 20:11     #46
Pimpollo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 94
Pimpollo отсутствует


Почитала статью.
Старый 01-12-2008, 20:13
ответ для Pimpollo на сообщение "Стимуляция. Почему так?"
    #47
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


и я почитала
странно почему она продолжала ходить в эту ЖК
Старый 01-12-2008, 20:18
ответ для Pimpollo на сообщение "Стимуляция. Почему так?"
    #48
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


я думаю, что это либо о разных девушках - но свели все в рассказе к одной, либо преувеличено конечно.
Но каждый раздельный факт в рассказе имеет место быть в жизни (((
Старый 01-12-2008, 20:49     #49
Avimarin
Частый гость
 
Профиль Avimarin
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 82
Avimarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб в этом цикле все получилось! Мне доктор сказала, что при стимуляции К. чаще удача наступает во второй цикл!!!
Спасибо за кулачки! Очень жду, так как в планировщицах - 4 года и 4 попытки -неудачных но все будет, я уверена!

Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Пока ничего не назначили, поеду еще на 16 д.ц., у меня и фолликул доминантный и киста
это удивительно, а при первом узи (в начале цикла) УЖЕ была эта киста? или на месте второго фолликула образовалась?
Старый 01-12-2008, 21:07
ответ для Pimpollo на сообщение "Стимуляция. Почему так?"
    #50
Avimarin
Частый гость
 
Профиль Avimarin
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 82
Avimarin отсутствует


вот очень интересная статья про виды стимуляции здесь (хоть и в теме ЭКО, но подробно про стимуляцию) :
"Стимуляция клостилбегитом (кломид, серофен, кломифен цитрат)
Еще в 70-х годах основоположниками вспомогательной репродукции Эдвардсом и Стептоу и в 1978 г. Лопата было рекомендовано использование клостилбегита для роста нескольких фолликулов. Первая беременность на этом препарате была получена в 1981 г Тронсоном. В настоящее время клостилбегит в чистом виде очень редко применяется в ЭКО, в основном из-за двух моментов: частая отмена цикла из-за отсутствия ответа яичников и получение малого числа яйцеклеток.
Классически клостилбегит назначается в дозе 1-3 таблетки (по 50 мг) в сутки с 5 по 9 день цикла. Для обеспечения овуляции может быть назначен препарат ХГЧ (прегнил, профаза, хорагон).
В некоторых центрах используется сочетанная схема — клостилбегит + рекомбинантный ФСГ или ЧМГ либо одновременно (клостилбегит ежедневно с 5 по 9 день цикла, на этом фоне — прямой стимулятор в невысокой дозировке), либо последовательно (например, клостилбегит 1-2 таб. на 3, 5,7 и 9 дни цикла, на 2,4,6,8 дни и далее — ФСГ или ЧМГ). Но, к сожалению, подобные схемы все-таки отличаются высокой частотой прерывания стимуляции из-за так называемого паразитарного пика ЛГ, вызывающего преждевременную лютеинизацию или овуляцию до забора яйцеклеток на пункции.

Протоколы с гонадотропинами.
Для получения большего числа клеток, чем при применении клостилбегита, используют препараты человеческого менопаузального (меногон, пергонал, метродин) или рекомбинантного (пурегон, гонал-Ф) гонадотропина. Данные препараты начинают вводить в виде подкожных или внутримышечных инъекций обычно на 2-3 день менструального цикла. Классически стимуляцию продолжают до тех пор, пока доминантные фолликулы не достигнут диаметра 18 мм. После этого назначают препараты ХГЧ. До сих пор продолжаются споры, какие препараты лучше — рекомбинантные или менопаузальные гонадотропины. Одни исследования не находят никакой разницы между этими группами, другие указывают на преимущества рекомбинантных перед менопаузальными (меньшее количество лекарств на стимуляцию, более короткий курс стимуляции, получение яйцеклеток лучшего качества, выше частота наступления беременности).
Ниже приводятся примеры возможных вариантов протоколов:

Step-up протокол —
Лечение начинают со 2-го дня в дозировке 150 МЕ ФСГ или ЧМГ в день. На 8-9 день цикла отслеживают ответ яичников. Если диаметр фолликулов достигает 12 мм и уровень эстрадиола — 400 пг\мл (гормональный мониторинг является второстепенным и используется далеко не во всех клиниках), то продолжают в том же режиме. Если ответ яичников ниже ожидаемого, то увеличивают дозу до 225 МЕ в день (3 ампулы препарата по 75 МЕ). Следующий контроль проводят на 11-12 день цикла и в зависимости от результата повышают дозировку еще или оставляют тот же режим. Препарат ХГЧ назначают, когда диаметр самого крупного фолликула достигает 18 мм.
Step-down протокол
Стимуляцию начинают в режиме 250-300 МЕ. Когда максимальный фолликул достигает диаметра 12 мм, постепенно снижают дозу каждые 3 дня до момента введения ХГЧ. Такой протокол может быть рекомендован пациентам с синдромом поликистозных яичников.
Step-down, step-up протокол
Был предложен в 2001 году Хьюджесом с целью имитации естественного менструального цикла. Стимуляция начинается на 3 день цикла с дозировок 75 — 150 МЕ (1-2 ампулы гонал-Ф). Дозировка постепенно увеличивалась до тех пор, пока лидирующий фолликул не достигал 14 мм в диаметре. После этого лекарственная нагрузка на яичники постепенно снижалась до дня введения ХГЧ. Соответственно нескольким исследованиям, такой протокол требует относительно небольшого числа ампул на стимуляцию, а также снижает вероятность развития синдрома гиперстимуляции яичников."

Последний раз редактировалось Avimarin, 01-12-2008 в 21:27. Причина: замена ссылки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.