Поделитесь информацией по отдыху на мысе Фиолент в Крыму....и координатами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 12:50     #1
inessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 259
inessa отсутствует


Девочки, кто может поделиться информацией по поводу отдыха в Крыму, интересует мыс Фиолент, приличный частный сектор (по возможности, с отдельными удобствами), по незаоблачным ценам, может, кто координаты хозяев проверенных даст.................и еще, как там с продуктами и кормежкой? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Старый 19-03-2008, 15:08     #2
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


http://www.afalina.com.ua/foto.html
Была там 4 года назад, очень понравилось и цена приемлемая, кормили замечательно.
Старый 19-03-2008, 15:22     #3
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


А вы в курсе про спуск к морю на Фиоленте? Там безумное количество ступенек...Вниз мы спускались минут 20, а наверх поднимались минут 40...до сих пор как вспомню, ноги болят
Старый 19-03-2008, 15:35     #4
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


с маленьким ребенком - однозначно будет оч тяжело, море там довольно глубокое от берега и может долго наргеваться, хотя красоты Фиолента того стоят
Старый 19-03-2008, 15:57
ответ для Baichca на сообщение "http://www.afalina.com.ua/foto.html Была..."
    #5
inessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 259
inessa отсутствует


Baichca Спасибо за ссылку
Красоты и привлекли, про спуск знаю, не пугает. Хочу моря чистого, все-таки надолго едем, и экскурсионную программу на этот раз не планируем, ляль мал еще. Поэтому и интересуюсь наличием благ цивилизации на Фиоленте, там магазины и ресторанчики есть какие-нибудь помимо гостиничных? В горячо любимом мною Гурзуфе пляжи и водица " не фонтан", на мой взгляд, и выкупывать там ребетеныша не хочется совсем.........а про местность в районе Царского пляжа (кажется, так называется),тоже на Фиоленте, кто-нибудь может просветить?
Старый 19-03-2008, 17:29
ответ для inessa на сообщение "Baichca..."
    #6
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от inessa Посмотреть сообщение
Baichca Спасибо за ссылку
Красоты и привлекли, про спуск знаю, не пугает. Хочу моря чистого, все-таки надолго едем, и экскурсионную программу на этот раз не планируем, ляль мал еще. Поэтому и интересуюсь наличием благ цивилизации на Фиоленте, там магазины и ресторанчики есть какие-нибудь помимо гостиничных? В горячо любимом мною Гурзуфе пляжи и водица " не фонтан", на мой взгляд, и выкупывать там ребетеныша не хочется совсем.........а про местность в районе Царского пляжа (кажется, так называется),тоже на Фиоленте, кто-нибудь может просветить?
Честно говоря,Фиолент-это дачный посёлок от Севастополя..соответственно с цивилизацией там туго..Ну может пара магазов или ларьков найдётся, если сильно поискать...А насчёт спуска-зря вы так...Он действительно жутковат, если каждый день..Хотя если есть задумка похудеть и накачать ноги-тогда да А насчёт воды-очень долго прогревается, ибо открытое море...Пляж состоит из большой гальки, я бы даже сказала из булыжниковтакой же заход в море..То есть если неольшой шторм, все эти камешки чувствительно бьют по ногам
Вот подтверждения
но вообще-мне там понравилось

Последний раз редактировалось twinkling, 14-05-2008 в 13:52.
Старый 20-03-2008, 16:42     #7
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


на Фиоленте есть столовая, где можно не дорого и вкусно покушать и пару магазинов.
Старый 20-03-2008, 22:00     #8
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
на Фиоленте есть столовая, где можно не дорого и вкусно покушать и пару магазинов.
Да, и в этой столовой вкусная выпечка, и можно взять с собой горячее - вам его завернут (в дорогу, например).
На счет булыжников на пляже - ну не знаю... На мой взгляд, нормальная галька.
Самая большая проблема на Фиоленте с фруктами - приходится возить их из Севастополя.
Сами мы отдыхали в Афалине в 2006 году, в августе 25 дней, просто супер! И кормежка в Афалине очень неплохая!
По соседству есть паснионат "Орлиное гнездо", где есть кафе и можно пообедать-поужинать в любое время, без предварительного заказа.
Да, и кстати, если Афалину рассматривать, то надо иметь в виду, что у них на детей скидки 30%, и если брать больше одной смены, то + скидка в 5%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.