Расскажите о школе № 27 В.О. или посоветуйте школу на В.О. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 23:35     #181
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Извините,если я правильно поняла,то вы знаете учителей,которые набирают в этом году-расскажите пожалуйста,что знаете. Очень интересует.
Старый 01-03-2008, 10:18     #182
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Ой, по продленке я тоже заходила когда в 642 видела детей. Пацаны деруцца между собой, учительница пытается и разнять, требует дневники, внушает им "и это гимназисты???!!" В общем вида никакого. Девочки действительно поприличнее, но думаю в любой школе на продленку если есть возможность лучше не оставлять
Старый 01-03-2008, 10:30     #183
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


МаМаша, вы же ходите на подготовку, какой смысл? Обоих вы видите, на счет третьей еще неизвестно. Даи Евгения Павловна обоих охарактеризовала достаточно неплохо еще до подготовки на общем собрании
Старый 01-03-2008, 23:14     #184
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Да,но чем больше информации из разных источников-тем лучше. Конечно я видела учителей и не раз- с октября на курсы ходим еженедельно. Но вы так многозначительно написали,что я понадеялась,что у Вы знакомы с учителями непонаслышке и можете рассказать что-нибудь новое и полезное.
Старый 02-03-2008, 12:01     #185
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMasha2011 Посмотреть сообщение
Да,но чем больше информации из разных источников-тем лучше. Конечно я видела учителей и не раз- с октября на курсы ходим еженедельно. Но вы так многозначительно написали,что я понадеялась,что у Вы знакомы с учителями непонаслышке и можете рассказать что-нибудь новое и полезное.
Подготовка и учеба настолько разные вещи. Здесь вы видите человека (и он ваших детей) раз в неделю. Никто ни кому на нервы не давит. Наша училка на подготовке была просто ясным солнышком, а в школе, в процессе общения с детьми каждый день превратилась в бабку ежку . И еще советую обратить внимание на расписание 642, окончание уроков в 1 кл около 14 и позже, ни о каких дополнительных занятиях речи быть не может, та же Евг.Пал. говорит, что выбирайте или музыкалка, кони и т.д. или учеба в нашей школе (
Старый 02-03-2008, 15:50     #186
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


У Маши если я правильно помню ребенок ходит к такой учительнице, которая уже ни в кого не превратится 100%. Тем более она изначально производит впечатление более жесткое чем на самом деле. Но она женщина требовательная и лени не любит. С другой стороны а кто любит? Если ребенок не будет дома заниматься, по моим впечатлениям не стоит надеяться, что у вас будут прекрасные отношения с Валентиной Васильевной. Я у нее не училась, поэтому знакомство только понаслышке, и несколько раз лично, других вариантов нет. Но сама лично смотрела бы по ребенку, что он говорит про учительницу, что она ему говорит на уроке, как объясняет, понимает ли он, нравится ли ему и т.п. А то. что говорят другие - оно вторично, т.к у всех ощущения и складывающиеся отношения разные. К тому же вы уже побеседовали наверно в Евгенией Павловной и она вам про вашего ребенка все сказала, в том числе и мнение учителя. Если все ок, смысл дергаться и бежать в другую школу даже если вам кто-то что-то скажет? тем более куда бежать-то? если в свежеоткрывающуюся, то там еще неизвестно что будет в итоге

А про окончание уроком - началка 642 действительно заканчивает в 14 и о почти всех доп.кружках можно забыть. если только у вас ребенок не выносливый вундеркинд. На самом деле мне самой как-то страшно от окончания в 14, как-то это крутовато

Маша, вы в субботу ходите на подготовку?
Старый 02-03-2008, 16:40     #187
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
У Маши если я правильно помню ребенок ходит к такой учительнице, которая уже ни в кого не превратится 100%. Тем более она изначально производит впечатление более жесткое чем на самом деле. Но она женщина требовательная и лени не любит. С другой стороны а кто любит? Если ребенок не будет дома заниматься, по моим впечатлениям не стоит надеяться, что у вас будут прекрасные отношения с Валентиной Васильевной. Я у нее не училась, поэтому знакомство только понаслышке, и несколько раз лично, других вариантов нет. Но сама лично смотрела бы по ребенку, что он говорит про учительницу, что она ему говорит на уроке, как объясняет, понимает ли он, нравится ли ему и т.п. А то. что говорят другие - оно вторично, т.к у всех ощущения и складывающиеся отношения разные. К тому же вы уже побеседовали наверно в Евгенией Павловной и она вам про вашего ребенка все сказала, в том числе и мнение учителя. Если все ок, смысл дергаться и бежать в другую школу даже если вам кто-то что-то скажет? тем более куда бежать-то? если в свежеоткрывающуюся, то там еще неизвестно что будет в итоге

А про окончание уроком - началка 642 действительно заканчивает в 14 и о почти всех доп.кружках можно забыть. если только у вас ребенок не выносливый вундеркинд. На самом деле мне самой как-то страшно от окончания в 14, как-то это крутовато

Маша, вы в субботу ходите на подготовку?
а уроков-то сколько? Начало в 9.30, значит не больше 5. Даже у моего в 1 классе к концу было 2 раза по 5 уроков, только конец в 13.40, т.к. в 9 начало. И это в простейшей школе. И я знаю, что дети из 642 вполне успевали по кружкам ходить, просто с продленкой это не очень совмещается
Старый 02-03-2008, 18:07     #188
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


В этот год у части было начало в 8-40. На 2008 пока насколько я понимаю рассматривают начало в 9-00. Уроков да 5, но ты не сравнивай что проходят и задают в обычной программе. Хотя конечно все дети разные, но одно дело 2+2 весь первый класс складывать, а другое - те жуткие на вид задачи, что в конце 1 класса по Петерсону решают. И домашку 642 задает. хотя права не имеет. Можешь не делать конечно, но какая у тебя будет успеваемость? У нас сейчас реально с домашкой - одно чтение, и то мы не на все кружки попадаем. Балет вот убрали, о музыке и изо я даже не мечтаю. Ходим на плавание, английский и чтение. На этом все. При этом в саду мы до 11, иногда до 12-30. Не знаю как вы успевали, я не рассчитываю что-то успеть Мне кажется если к 1 классу 642 добавить еще и кружки, ребенок просто сломается. Может я и не права, жизнь покажет
Старый 02-03-2008, 19:14     #189
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
А про окончание уроком - началка 642 действительно заканчивает в 14 и о почти всех доп.кружках можно забыть. если только у вас ребенок не выносливый вундеркинд. На самом деле мне самой как-то страшно от окончания в 14, как-то это крутовато?
Мне это тоже не нравилось, что все начальная школа учится по одним звонкам. У первоклашек урок короче, перемена длинее, но приложить себя некуда: бегать между партами и в коридоре опасно, сидеть за партой, насиделись, больше трех собрались, поспорили, подрались. За перемену уставали больше чем за урок. Если по своему бы расписанию учились, то к 13.00 бы уже освобождались, а так только в 14.15. Еще беда начало в 9.30, а по факту в 8.50-9.00 уже почти все в школе, т.к. родители работают. Учится с 8.40 намного легче, в 13.15 уроки заканчиваются. А потом бегом в столовую, потому что домой не успевает, поел там кое-как или не поел, и бегом на тренировку, потому что очень нравится. Мы сейчас во 2, ходим на тренировки все дни кроме среды, ребенок не вундеркинд, но справляется, без тренировок было бы легче с д/з.
Старый 02-03-2008, 21:23     #190
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Вот вот! Почему не сделать первому классу свое расписание? И свои звонки! В школе в эти огромные перемены делать просто нечего, только время терять А на тренировки Вы ходите с 1 класса? У меня сложилось впечатление что физ-ра в 642 не приоритетный предмет и физ.нагрузку ребенку по-любому надо будет добавлять отдельно от гимназии...
И вы ходите в английский клуб или англ.театр? Мне вчера сказали что он с 1 класса, а я ничего по это не знаю, была бы благодарна за информацию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.