странные сны... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 22:10     #1
Терракота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: на севере
Сообщения: 69
Терракота отсутствует


кто-нибудь верит в сны, в то что они что-то нам предсказывают, предостерегают и т.д. ?
я вообще не очень в это верю, но в последнее время мне сниться моя бабушка (покойная) и сны оставляют сильное впечатление.
Сегодня ночью приснилось, что мы с бабушкой собираем рассыпанные иголки и проверяем входной замок (проснулась, побежала проверять закрыты ли двери) и все так реалистично, ярко.
Это что-то значит или я просто загоняюсь?
может кто-то умеет разгадывать сны (сонники разное говорят...выбирай на свое усмотрение)?
Старый 11-12-2008, 22:19
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #2
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


иногда сны нам даются для оценки своих внутренних чувств, так как в повседневной жизни многое в нас «захламлено» повседневными хлопотами и заботами. Вспомните свои мысли и ощущения в этом сне, какие были мысли, какие смущения, какой выбор сделала, проанализируйте, возможно вы в чем-то считаете себя не таковой какая вы на самом деле, в глубине сердечных чувств. Те сны где даётся выбор или искушение, раскрывают наши внутренние сокрытые пороки, которые не всегда могут проявиться в реальности, нет таких обстоятельств чтобы они проявились, поэтому иногда наше внимание акцентируют на снах, что бы мы рассмотрели своё отношение, то как мы поступили во сне и рассудили уже в бодрствующем состоянии, сделали выводы
Старый 11-12-2008, 22:21
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #3
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Пророческие сны - да, снились. Таких случаев у меня было немало (дежавю сюда же можно отнести, наверное).. На этот счет мне близко объяснение, которое в сказах гоголя встречается: душа, когда человек спит, летает по миру и смотрит. В общем, думаю, что такие явления - результат работы души.
Насчет именно пророческих снов...Например, ты о чем-то очень мечтаешь, думаешь, и тебе снится, как ты этого достигаешь. Начинаешь свою жизнь строить так, чтобы это сбылось. В итоге выходит, что сон был пророческим. никакой мистики. Сны о том, что заболел близкий человек, или что-то случилось - вполне может быть сигналом вашей души, для которой расстояний не существует, ведь душа бестелесна.Вообще, сон - это результат работы мозга или души. Я к снам отношусь внимательно, но верить им и зацикливаться ни в коем случае нельзя - велика вероятность обмана и прелести! А правда в них есть, конечно. например, вы начинаете заболевать, но сами еще этого не заметили. Тогда мозг во сне может сообщить вам об этом. И т.д..
Старый 11-12-2008, 22:27
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #4
Терракота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: на севере
Сообщения: 69
Терракота отсутствует


во сне я думала о том, что бы не пропустить ни одной иголки и все собрать (собрали все).
А замок удивил меня, он был какой-то хлипкий, слабый
Старый 11-12-2008, 22:34
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #5
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Может это просто подсознание что-то подсказывает? Днем о чем-то постоянно мысль мелькает, не можешь на ней сосредоточиться и обдумать. А ночью приснилась подсказка, человек же во сне полностью не отключается
Старый 11-12-2008, 22:37
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #6
Терракота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: на севере
Сообщения: 69
Терракота отсутствует


тоже думаю, что подсказывает, но что? я не понимаю
Старый 11-12-2008, 22:39
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #7
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Я тоже часто задаюсь таким вопросом, потому что были 3-4 сна, которые мне удалось разгадать и все получалось по разгаданному. Но здравый смысл твердит, что все это происки подсознания, а сердце верит в непознанное. Считаю, что хорошо, что собрали все иголки, а хилый замок наоборот как незащищенность в жизни.
Для себя знаю несколько снов которые предвещают определенные события (напримар каждый раз, когда вижу себя в белом платье - заболеваю, а когда сняться вши - появляются деньги)
Старый 11-12-2008, 22:46     #8
Терракота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: на севере
Сообщения: 69
Терракота отсутствует


[quote=Июльски;19149015] Но здравый смысл твердит, что все это происки подсознания, а сердце верит в непознанное. [quote]
в том то и дело...

[quote=Июльски;19149015] а хилый замок -как незащищенность в жизни.[quote]
возможно, меня недавно сократили, а работы на горизонте нет...это напрягает постоянно думаю об этом
Старый 11-12-2008, 22:51
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #9
GARGONA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
GARGONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
кто-нибудь верит в сны, в то что они что-то нам предсказывают, предостерегают и т.д. ?
я вообще не очень в это верю, но в последнее время мне сниться моя бабушка (покойная) и сны оставляют сильное впечатление.
Сегодня ночью приснилось, что мы с бабушкой собираем рассыпанные иголки и проверяем входной замок (проснулась, побежала проверять закрыты ли двери) и все так реалистично, ярко.
Это что-то значит или я просто загоняюсь?
может кто-то умеет разгадывать сны (сонники разное говорят...выбирай на свое усмотрение)?
Мне тоже снлась, моя бабушка, еще даже до смерти, она мне показывала свою новую квартиру, а потом, когда умерла, она мне рассказала, что в семье будет ребенок Только в какой не известно, мне не понять...) и что мой брат женится, надеюсь, что так и будет.
Старый 11-12-2008, 23:49
ответ для Терракота на сообщение "странные сны..."
    #10
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Я сны вижу каждую ночь. Иногда по несколько за ночь. И все реалистичные. Начала работать над собой. Анализирую, сопоставляю факты и т.д. Сейчас могу точно определить, какие сны навеяны прошедшим днем, а какие дают знаки на день завтрашний (условно, конечно). Мне кажется, что никто лучше нас самих не разгадает наши сны - никто ведь не знает всех мелочей и подробностей жизни. Только надо работать над этим. Вот. ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.