Что это было? откат? сбой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:19     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Девочки я запуталась...
Расскажу ситуацию: Ника, старший, аутист у нас: в 2 года проихошел сбой и он перестал говорить, стал вести себя гиперактивно подчас, в общем типичная картина аутиста. С этим бы боролись полгода, потом пошло улучшение и помаленьку мы стали выправляться. Когда мы месяца полтора назад были на комиссии нам сказали даже что вряд ли это был аутизм - может какой то синдром... В общем нашим прогрессом я была довольна, в этот раздел старалась не хаходить, чтоб не вспоминать. Это предисловие
Что меня беспокоит: у нас естьзнакомая девочка, она чуть младше ники, он всегда был рад с ней играть, он срывал ей цветочки летом, .... детская любовь такая. Но видеть мы ее перестали - так получилось, у нас была общая няня и они иногда вместе гуляли в гости заходили, а оптом пришлось поменять няню. А пару недель назад она зашла к нам в гости. И конечно девочку тоже привела. Ника вообще вел себя хорошо, до этого никаких признаков для волнения... а тут - опять сбой, он перестал говорить, толкал ее и дергал, как будто не знал как надо общаться, не произносил ни звука, урезонить было невозможно, он только начинал истерить... Я испугалась! мы вместе й няней больше часа пытались выудить у него хоть какие то звуки! потом достучались, - на телефон его взяли и папа потом пришел - тоже расшевелил как то... и вроде все нормально стало.
Был еще случай... не знаю может мне показалось. Я его расстроила говря что конфет больше нет, а он потом долго ходил и говрил в ответ на все конфета, конфета... ну может дразнился а вообще... что то стереотипное промелькнуло.
Вот сижу и голову ломаю. Мы вообще месяца полтора как снова акатинол принимаем даже не полную дозу но он на нас так никогда не влиял, наоборот шли всегда резкие улучшения. И еще у нас вот сейчас, то есть через неделю после этих событий зу стал шататься - думаю может смена молочных зубок тоже может спровоцировать сбои? Или я просто ищу оправдание? Аутисто-мамы, чтодумаете? Только честно, не успокаивать а вот как есть!
Старый 03-12-2008, 17:39
ответ для Angora на сообщение "Что это было? откат? сбой?"
    #2
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Аня, по делу толком не скажу, но вот смена молочных зубов влияет вряд ли, скорее, не может повлиять в принципе. А сезонных обострений вы не замечали? Акатинол на нас влиял по-разному! Первый раз была довольна, второй тож ничего, а на третий раз поведение стало кошмарным...Отменили-все нормализовалось. Может, нагрузки лишние были?
Старый 03-12-2008, 17:59
ответ для Angora на сообщение "Что это было? откат? сбой?"
    #3
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


А сколько сейчас ребенку? Что он уже умел делать, что перестал? Просто не понятно сама ситуация?
Старый 03-12-2008, 17:59     #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Все как обычно, никаких допнагрузок, я вообще предпочитаю чтоб они у меня имели стабильный режим. В общем все по накатанной, а тут такой эмоциональный всплеск был наверное... Я теперь боюсь: как он среагирует но то, на это... На новый год и так далее. Раньше не было такого... даже когад я повела его первый раз в гуппу айкидо, янервниала- боялась что ему сложно будет соритентироватсья при большом скоплении народа, и самому начать общаться, и понять что нужно... он справился легко, даже естественно как то все получилось, а тут... я вообще с трудом понимаю что проихошло...
Девочки,а аутистам свойственны сбои? Вообще такое бывает? это будет повторяться? Хоть у нас уже аутизм не стоит, а ЗПР... и то ЗПР хорошее... хвататлась недавно тчо врожденный интеллект в пределах нормы... сглазила
Старый 03-12-2008, 18:00     #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Да он вообще практически обычный ЗПР шик сейчас. Ему 5лет и 9 месяцев. Речь у нас хромает, то есть много работы логопеду, и не всегда правильно строит предложения изредка слова. С логикой и остальным наверное еще до нормы надо работать, но прогресс очень неплох. Играет, рисует и общается очень хорошо.
Старый 04-12-2008, 16:31     #6
АннаВанна
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 119
АннаВанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Девочки,а аутистам свойственны сбои? Вообще такое бывает? это будет повторяться? Хоть у нас уже аутизм не стоит, а ЗПР... и то ЗПР хорошее... хвататлась недавно тчо врожденный интеллект в пределах нормы... сглазила
По моим наблюдениям - еще как бывают. Мы развиваемся примерно: "три шага вперед, два назад".
Но самый страшный откат был в пять лет после ветрянки. Откат начался потихоньку, но был таким продолжительным - около года!Все казалось: дальше уже некуда откатывать. А ребзь откуда-то, из каких-то уже и нами-то родителями давно забытых времен, все продолжал "доставать" давно и напрочь забытые проблемы. Очень многое вернулось: и истеризм, и нытье, и каканье в штаны, и расклад предметов в ряды, и бесконечное проведение предметов перед глазами вправо-влево, и многое прочее. Очень было страшно. Мне кажется, что мы до сих пор (год с лишним спустя) не вернулись в "доветряночное" состояние.
Вот все думаю, может все-таки подавать ему акатинол? Когда-то назначили в микродозах, но я тогда побоялась.
Старый 04-12-2008, 16:44
ответ для АннаВанна на сообщение "Сбои-откаты"
    #7
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям - еще как бывают. Мы развиваемся примерно: "три шага вперед, два назад".
Но самый страшный откат был в пять лет после ветрянки. Откат начался потихоньку, но был таким продолжительным - около года!Все казалось: дальше уже некуда откатывать. А ребзь откуда-то, из каких-то уже и нами-то родителями давно забытых времен, все продолжал "доставать" давно и напрочь забытые проблемы. Очень многое вернулось: и истеризм, и нытье, и каканье в штаны, и расклад предметов в ряды, и бесконечное проведение предметов перед глазами вправо-влево, и многое прочее. Очень было страшно. Мне кажется, что мы до сих пор (год с лишним спустя) не вернулись в "доветряночное" состояние.
Вот все думаю, может все-таки подавать ему акатинол? Когда-то назначили в микродозах, но я тогда побоялась.
Точно, откаты бывают. У нас тоже два шага вперед, один назад. Самое главное, иногда откаты можно объяснить: смена обстановки, стресс, болезни, а иногда так вообще на пустом месте, без предпосылок.
Старый 05-12-2008, 17:53
ответ для Angora на сообщение "Что это было? откат? сбой?"
    #8
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Анюта, самое главное,что вы раскрутили обратно сына.
Для себя(про своего ребзя) я уяснила одно- стресс,болезни,даже радостные сильные эмоции могут вызвать как минимум стереотипии,как максимум сильный откат. Там где тонко- там рвется(с)
Старый 05-12-2008, 18:07
ответ для Angora на сообщение "Что это было? откат? сбой?"
    #9
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Фу! я думала только у нас такое! Все как то отмолчались я решила что то то не то, совсем думаю что то нетипичное. Уже собралась ехать к психологу нашему. Еще пеняла все таки на зубы... ну знаеь когда резутся у малявок зубки - откат в развитии бывает, думала и у старших когда сменяются - тоже может. Ну и страсс тоже.
Не поверишь я когда увидела что с ним, пропотела вминуту! Я так испугалась! Через пару часов - все вроде нормлаьно, и потом вот - тоже. Но что это, чего ждать...
Старый 05-12-2008, 18:10
ответ для АннаВанна на сообщение "Сбои-откаты"
    #10
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


У нас после ветрянки был откат сильный,но и болели мы ею тяжело 40 температура 5 дней.
А вот акатинол мы пропили 2недели назад.И у нас появились в последнюю неделю грозные признаки перестимуляции.Доза была небольшая,но давать я его не буду больше.Мы просто стали замирать на несколько секунд,смотреть в одну точку.Пропить пропили,активная была,вроде говорила что то новое, и все опять тишина.
На фиг эти препараты.От дефектолога больше пользы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.