SOS! Как попасть на прием к Зуйковой Ирине Ивановне? (гомеоп.центр ул.Л.Чайкиной) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 16:55     #21
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
И чего все так к Зуйковой? Сына с астмой отправила на отдых на юг, он там чуть не...Потом сказали маме, что того врача, который вам сюда приехать посоветовал, под суд надо.Поразительное незнание климатолечения... Знаю и другие случаи..
Мне кажется, слово "юг" в этом посте ключевое ))))))))).
Существуют различные климатические зоны, в том числе, в южных регионах Росии (если речь о РФ шла).
Идеально для астматиков и аллергиков подходят степные зоны или предгорья, где много хвойных растений, а воздух сухой.
Я дочку возила именно в такие места, только не в РФ, а в Крым.
А вот р-н Черноморского побережья Кавказа, особенно р-н Сочи - противопоказан астматикам - там слишком влажно и душно.
Старый 24-10-2006, 17:05     #22
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


По теме. Мы лечились почти год у Зуйковой. Дочке действительно стало лучше.
Старый 24-10-2006, 17:06
ответ для Андреевы на сообщение "ППКС!"
    #23
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


у меня тоже у ребёнка была аллергия на всё молочное, в 3 месяца её за один день обсыпало красным с ног до головы, мы поехали к зуйковой и она мне(кормящей) тоже запретила есть всё молочное. Да, мне было тяжело, потому что под запрет попадали многие продукты(ещё у нас была аллергия на сахар), и где-то месяца 4, если не больше вот так я мучалась, но зато ребёнок чистый был, здоровый, а это важнее.
и сейчас нам уже три года скоро, едим и сахар и молоко, и без каких-либо аллергий.
Да, в гомеопатию трудно верить, потому что эффект не моментальный, но результат есть и он не временный, как от гестаминных средст.
А тем кто ругает зуйкову я вам вот что скажу: я не видела ещё человека, который так любит свою работу, так сильно ей отдаётся, как она.
Старый 24-10-2006, 22:24     #24
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


И мы у Зуйковой лечились...все хорошо! Я тоже не понимаю, что там она с этими горошками делает, но нам помогало. А главное, все лекарства, которые она нам советовала кроме гомеопатии, антибиотики и т.д. нам ИДИАЛЬНО подходили.
Старый 24-10-2006, 23:58
ответ для olla на сообщение "не добрым словом вспоминаю я ее"
    #25
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от olla Посмотреть сообщение
Не смогла смолчать, т.к. в свое время негодование мое не знало границ после встречи с этим доктором. В паники по поводу возможной аллергии (в 4 месяца у дочки на щеке на грудном вскармливании появилось пятно) обратилась к ней по совету знакомой. С первой встречи питая к ней внушенное доверие не включила мозги, но вышла со слезами, т.к. есть мне запретили все молочное(как коровье так и козье), сахар, яблоки и многое другое, сейчас уж и не помню. А есть-то кормящей маме ой как хочется. Через 2 месяца моей диеты (за это время силы мои изрядно подточились как диетой, так и дочей, высасывающей уже по литрухе молока в сутки) на втором приеме от некоторых ее манипуляций (типа горошин для разных целей "приучения" (всех из одной банки!) и их последующего "заряжания"), и фраз типа: кальций? зачем обязательно молочные пробукты - 100 г миндаля дадут вам дневную дозу кальция!- моя голова постепенно включилась и мне стало невыносимо стыдно, что я, являясь кандидатом биологических наук , так вляпалась. В конечном счете, как оказалось, никакой аллергии у нас и не было, к году все прошло, да и была реакция скорее на консерванты: типа Петмол нам не подходил, йогурты всякие. А у Зуйковой я бы долго от аллергии лечилась, т. к. своими электродами (интерпретация метода Фоля у нее тоже неоднозначная) она нам аллергию много на что намеряла. Особенно не могу ей простить аллергию на молоко (без молочных продуктов было очень уж тоскливо). Проще всего - наиболее типично. И вообще, потом горела возмущением, что самые уязвимые люди - новоиспеченые мамы, да еще и кормящие, и такая профонация. Извините, если кому-то не понравилось, но мое впечатление от нее такое
ГППКС!
З.Ы. Моему младшему в 2 мес. она поставила аллергию на все продукты, даже курицу.. А он тогда только смесь ел!!!!Я медсестра, работала в аллергологии одно время. И мне не понятно как можно ставить диагноз на те продукты, с которыми организм еще не сталкивался? Антитела-то откуда это выработаются? Короче, плюнула я на нее. Сейчас нам 1г.3мес, ВСЕ ЕДИМ.Никакой аллергии и никакого лечения
Старый 25-10-2006, 00:01     #26
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Мне кажется, слово "юг" в этом посте ключевое ))))))))).
Существуют различные климатические зоны, в том числе, в южных регионах Росии (если речь о РФ шла).
Идеально для астматиков и аллергиков подходят степные зоны или предгорья, где много хвойных растений, а воздух сухой.
Я дочку возила именно в такие места, только не в РФ, а в Крым.
А вот р-н Черноморского побережья Кавказа, особенно р-н Сочи - противопоказан астматикам - там слишком влажно и душно.
Да да!!! Именно так все и было. Кто сталкивался-поймет.
Старый 25-10-2006, 00:46     #27
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
Я медсестра, работала в аллергологии одно время. И мне не понятно как можно ставить диагноз на те продукты, с которыми организм еще не сталкивался?
Непонятно видимо как раз потому, что Вы все-таки не врач
и всем остальным, которым "непонятны заряженность горошин, стереотипные подходы, намеки на несерьезность и прочее" могу только сказать - что нам же лучше, что вы не увеличиваете там очередь хотя это не причина для обвинения врача, только потому что вам что-то там не ясно и не понятно
искренне желаю всем здоровья
Старый 25-10-2006, 11:44     #28
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
ГППКС!
З.Ы. Моему младшему в 2 мес. она поставила аллергию на все продукты, даже курицу.. А он тогда только смесь ел!!!!Я медсестра, работала в аллергологии одно время. И мне не понятно как можно ставить диагноз на те продукты, с которыми организм еще не сталкивался? Антитела-то откуда это выработаются? Короче, плюнула я на нее. Сейчас нам 1г.3мес, ВСЕ ЕДИМ.Никакой аллергии и никакого лечения
И тем не менее, возникновению аллергической реакции не обязательно должен предшествовать контакт с антигеном.
То, что Вам не понятны методы, еще не означает, что они не действуют.
В любом случае, замечательно, что сейчас у малыша все в порядке.
Старый 25-10-2006, 14:23     #29
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Непонятно видимо как раз потому, что Вы все-таки не врач
и всем остальным, которым "непонятны заряженность горошин, стереотипные подходы, намеки на несерьезность и прочее" могу только сказать - что нам же лучше, что вы не увеличиваете там очередь хотя это не причина для обвинения врача, только потому что вам что-то там не ясно и не понятно
искренне желаю всем здоровья
Хорошая медсестра иной раз "понимает" лучше иного врача.../и даже не себя имею ввиду/. А как вы объясните, что никакой аллергии у моего сына сейчас нет? В возрасте 2 мес. у ребенка бывает недостаток ферментов, помогающий усваивать пищу..При чем здесь аллергия? Причем "аллергия"-это не диагноз, это следствие какой-то болезни- дисбактериоза, например.Или той же ферментной недостаточности. Печень-это самый незрелый у младенцев орган, к 1г. она "дозревает", с этим и связано иной раз, что к году все "аллергии" проходят без лечения и те продукты, которые раньше вызывали реакцию, идут на ура. Проблема в том, что Зуйкова ставит крест на все продукты, а послушные мамы даже не пытаются попробовать не следовать этим рекомендациям, чем лишают ребенка нормальной пищи.
Старый 25-10-2006, 17:06     #30
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama5 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Зуйкова ставит крест на все продукты, а послушные мамы даже не пытаются попробовать не следовать этим рекомендациям, чем лишают ребенка нормальной пищи.
Проблемы этой, как раз, нет - И.И. всегда предлагает замену неподходящим продуктам. А если послушные мамы попробуют не следовать этим рекомендациям, причем, довольно долго, то ничего из лечения не выйдет.

Обсуждать квалификацию Зуйковой вообще нет смысла - она состоявшийся человек и врач, имеющий ОГРОМНУЮ практику и ОГРОМНОЕ количество вылеченных людей. Просто, как любой человек, она может не подойти кому-то лично, а гомеопатию вообще многие не воспринимают, либо не готовы следовать назначенному лечению достаточно долго для получения результатов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.