Санаторий "Детские Дюны", начинаю отчетик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 21:47     #1
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Как я уже писала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=54209, путевка нам досталась бесплатная. 23 августа ездили на комиссию, на которую мы успешно опоздали на 24 минуты, общались с зав. отделения, на ссылочке первые впечатления есть. 31 августа - зезд, т.е. сегодня. Приехали около 12.00. Машин уйма, но повезло, поставили свою сравнительно не далеко. Пришли в корпус, понятно народу уйма, на первом этаже в основном сидели папы, которые ничего не знают . Через распросы, выяснили, что нам на 2-ой этаж к медсестре. Поднялись, заняли очередь, дали анкеты для заполнения. В это время заскакивает Тетя, которая начала на нас всех орать, что мы без сменной обуви (хотя на комиссии никто не предупреждал), после "перетирки" она вякнула, что на 1 этаже у воспитателя можно купить бахилы за 5 рублей. Вобщем-то проблем нет, спустились - купили.
И вот подходит наша очередь, и как вдруг, все таже не понятная Тетя, заглядывает в кабинет к медсестре и сообщает, что эти пациенты - последние, и все идут обедать! Вот это был шок! Ладно, смирно сидим - ждем. Забегает, какая-то мамочка, и говорит, что они уже 3-й год сюда ездят, и что мы тут детей мучаем, не пускаем их покушать. А кто бы из персонала сказал - что можно не зарегистрированным детям покушать. Пошли, узнали, действительно - ВСЕ детишки могли пообедать . Отправили свою. На обед подавали: борщ, рис с мясом и подливкой, компот и вроде овощи. Запахи от еды по этажам были приятные, родители "глотали слюну". Немного виснет Инет, сейчас перезагружу и продолжу...

Последний раз редактировалось ОЛЕSЯ, 31-08-2006 в 21:50.
Старый 31-08-2006, 22:23     #2
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Извините, меня "выкидывает из Инета, поэтому будут отрывисто... . Просто надоело "катать", а все зря... ) Продолжаю:
Я в это время держала оборону перед кабинетом! В результате, в кабинет я попадаю без детя. Я звоню мужу на мобильный, он оттаскивает Настену от компота (сами понимаете, очередь не хотелось терять), и, УРА мы у медсестры (я наивная, думала, что это первый и последний пункт регистрации.... ). Она осматривает ребенка на пендикулез (возможно я не правильно написала это слово, вообщем - на вши ), + заполняет карточку, + температура. Очень милая девушка, отношение - Замечтательное!
Старый 31-08-2006, 23:37     #3
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Извините, у меня Ноутбук греется, поэтому - перерывы!
После медсестры мы пошли на 1-ый этаж к врачу, к счастью мой муж уже занял очередь, и мы были первыми. Если у медсестры прием 10-20 минут, то у врача от 20 и до 40 минут. Попали к врачу примерно через 20 минут. Ребетенка раздели до трусиков и очень тщательно осматривали. Спросили о проблемах.
Когда мы заполняли все анкеты, нам дали дополнительную - ЛОР - анкету. А у нас там как раз и есть проблемки - оттит + коклюш (в 3 года).
мы же поступали на кардиологию, поэтому думала, это не учтут, а вот и ЗРЯ!
Доктор (безумно приятная женщина), нам (первично) назначила: ЛФК (в принципе, это для всех), ванны Пати (с определенными солями и травами, маслами), массаж, грязи, грязевые "лепки" на шейно-позвоночный отдел, и успокоительные ванны с гидромасссажем.
После приема врача мы пошли в столовую, это напротив, там заполнили тетрадку, что мы - это мы
, + что привезли, а это - туал. бумага, салфетки, 300 руб. спон. сбор, ср.во для мытья посуды, стир. порошок.
Изв. греемся...
Старый 01-09-2006, 00:06     #4
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Все что мы творили, - это было во время , так называемого, "тихого часа". По этому нас по -очереди повели в спалню к шкафчикам (одежду, лично мы, не подписывали). Сняли все пакетики, чешки отдали домой, сказав, что ЛФК проходит на коврах. Расческа в определенном месте, зубные пасты ОБЩИЕ , зубная щетка (желательно, новая), в пластиковой чашечке с ручкой красного цвета, это они выдают.
А "Тихий Час " шел. вылетаю...
Старый 01-09-2006, 00:26     #5
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Далее показали нашу полочку в шкафчике, ребенку игрушку (тигренка) отдали " на руки".
Настюша пыталась от нас "отделаться". Мы ее повели на второй этаж, в спальни (девочки и мальчики - отдельно) . Спальни смежные, посреди спален сидела воспитательница и читала книжки. Понятно, что первый день и детки не спали, но ни кто не плакал!!!!!
Мы, Нашу отдали в тихий час, (честно, я плакала), её папа отвел в спальню, на что мне Настюша сказала :" Мам, пока!". Через неделю поедем к ней, и конечно -отчитаемся. Вам Интересно

Последний раз редактировалось ОЛЕSЯ, 01-09-2006 в 02:05.
Старый 01-09-2006, 00:51     #6
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Мне интересно очень.Читала ваш предыдущий топик, он и заинтересовал сначала.
У нас есть проблемы, вот тоже хочу узнать у нашего лечащего про путевки в нашем районе.Хотя с трудом себе представляю, как она будет без меня.(все-таки, ей 4)
Работала когда-то в санатории....
Старый 01-09-2006, 01:48     #7
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Мне интересно очень.Читала ваш предыдущий топик, он и заинтересовал сначала.
У нас есть проблемы, вот тоже хочу узнать у нашего лечащего про путевки в нашем районе.Хотя с трудом себе представляю, как она будет без меня.(все-таки, ей 4)
Работала когда-то в санатории....
Вместе с нами "отправляла" сына , женщина, которая, уже 3-год здесь и именно на этот период. Ну в очереди с кем только не познакомишься.
Сказала, что безумно довольна этим санаторием, и (мы тоже боимся) в принципе чего бояться, ведь путевка БЕСПЛАТНАЯ, не понравиться - забрали, хотя это редкость. . Я обязательно опишу наш первый приезд, сама волнуюсь
Старый 01-09-2006, 13:39     #8
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Забыла еще об одном факте написать .
Когда мы проходили осмотр у врача, я мимоходом обмолвилась, что год назад у меня был развод, и практически сразу последовало замужество. Врач сразу же нас направил к психологу.
Психолог нам выдала несколько анкет для заполнения и опросник-тест с 130-ю вопросами. Заполняла я все это почти час. Потом была бесседа минут так на 30. Она все подробно распрашивала, начиная с моей беременности. Делала какие-то для себя записи и пометочки.
Услышав, что невропотолог нас последний раз осматривал в год, сразу назначила консультацию у невропотолога. И конечно будет работать с Настюшей. Могу сказать, что с психикой у нас все в порядке и проблем в поведении особых нет. Ну я думая, что работа с психологом не помешает.
Старый 01-09-2006, 18:26     #9
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Ух ты!про психолога класс!
Старый 03-09-2006, 00:18
ответ для Manique на сообщение "Ух ты!про психолога класс!"
    #10
Эвелина
Guest
 
Сообщения: n/a


Я тоже рядом постою, послушаю! Очень интересно!!! Тем более есть в мечтах отправить ребетенка в санаторий!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.