Манту: нужен мед. отвод или справка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 13:22     #41
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Жанна, у нас запись тогда не сделали, о чем я теперь жалею, но тогда я еще собак на этом деле не ела, это сейчас у меня ухо в остро на слово "прививка" (((.
Буду предъявлять разве что многочисленные выписки из больницы.

to Анка

Аня, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за ссылки, буду изучать и пользоваться. Сейчас пытаюсь таки записаться к иммунологу на Матросова, может удасться с ее помощью повлиять на районных педиаторов.

Кстати, нам поставили срок до 10 июля. Если я смогу хотя бы предъявить какой-то анализ подтверждающий, что Ксеня не туб. инфицированна, тогда нас ВОЗЬМУТ!!! У нас (в 50 ДС) очень приятная заведующая! С ней даже и ругаться не хочеться, может она войдет в наше положение и пойдет на встречу, я так надеюсь!
Аня, и вам удачи в "бадании" с садиком.
Старый 04-05-2006, 13:26     #42
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Вот тут http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health есть телефоны, по которым звонят, а там уже получает по шапке мед персонал, для которого законы - не указ

На худой конец, попытайтесь поподробнее узнать о сдаче крови на ПЦР (200 рублей) - вкл ли в спектр диагностики туберкулез, и если да - сдадите кровь (центры подскажут по 003 бесплатно), и принесете в сад бумажку, что туберкулеза нет. Мы сад посещаем. Полтора года прививки не делаем никакие и манту тоже.

Последний раз редактировалось Kenguru, 04-05-2006 в 13:29.
Старый 04-05-2006, 13:31     #43
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бур
To "doctor": Простите, что вмешиваюсь. Хотела спросить, есть ли официальный документ, в котором указан состав вводимого препарата? Задаю такой вопрос, потому что Вы спрашивали о реакции на туберкулин только. А что, если реакция не на туберкулин, а, скажем, на фенол (если он там содержится, конечно)?
Фенол (яд) там как раз и содержится
Старый 04-05-2006, 15:06
ответ для Kenguru на сообщение "Вот тут..."
    #44
Ирина_Маша
Активный участник
 
Профиль Ирина_Маша
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 562
Ирина_Маша отсутствует


Ага, звонят!
Звонили.....
Тетя по телефону сказала, что в сад нас не имеют права брать без прививок и Манту, никаких таких законов не знают и знать не хотят. Если мама "такая умная", то незачем такого больного ребенка в сад отдавать (ребенок больной, потому что с аллергией и с "больной"мамой" )
Еще мне там же посоветовали ребенка отдать в детский дом, раз я хочу в сад отдать.
В общем, по телефону там немного добьешься.
А писать письма - но это не для слабонервных
Старый 04-05-2006, 15:45     #45
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина_Маша
Ага, звонят!
Звонили.....
Тетя по телефону сказала, что в сад нас не имеют права брать без прививок и Манту, никаких таких законов не знают и знать не хотят. Если мама "такая умная", то незачем такого больного ребенка в сад отдавать (ребенок больной, потому что с аллергией и с "больной"мамой" )
Еще мне там же посоветовали ребенка отдать в детский дом, раз я хочу в сад отдать.
В общем, по телефону там немного добьешься.
А писать письма - но это не для слабонервных
У меня подруга туда позвонила, когда ребенку с домашними родами (там не то, ч то прививок и манту, там даже БЦЖ не было), отказали в пол-ке в сад такую карту подписать. Через полдня заведующая пол-ки разве, что не на чай к себе пригласила придти и карту подписанную забрать "Ну, что ж Вы так сразу и в комитет по здравоохр-ю". Вечерком могу найти тел (по 5 каналу давали в передаче про сады), по которому надо звонить при конфликтах с садами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.