Манту: нужен мед. отвод или справка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 00:30     #31
MARIA_R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 194
MARIA_R отсутствует


А расскажите, пожалуйста, про ваш медотвод. Его вам один иммунолог написал? Из поликлиники? И на какой срок? И что говорить иммунологу, чтобы медотвод от Манту получить? Мне сказали, что медотвод вроде должен врачебной комиссией подписываться, т.е. как минимум педиатр + иммунолог. У вас как?
Старый 28-04-2006, 11:48     #32
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Мы никогда не ставили Манту (дочка аллергик)
В прошлом году (оформляясь в садик) пободалась, конечно, с районным иммунологом, но она нам выписала направление на антитела к возбудителю туберкулёза, на том и порешили. В этом году даже не стала к ней ходить (неприятный осадок остался), пошли и сделали этот анализ сами платно (он не очень дорогой). Принесли в сад - взяли без претензий.
Корь/краснуха/паротит у нас тоже не сделаны: в прошлом году был отвод от аллерголога на несколько месяцев, а в этом я просто сама отказалась, у медсестры в садике вопросов никаких больше ко мне нет.
Старый 28-04-2006, 12:06     #33
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Да нечего рассказывать, иммунолог в поликлинике нас в садик без прививок и Манту не пускала. Но так как у нас есть проблемы, то у нас есть и свой доктор - иммунолог-аллерголог. Он написал медотвод, в котором кроме диагноза было написано, что категорически запрещается что-либо вводить ребенку, в том числе и прививки без его, лечащего врача, согласия. По поводу Ильюшки даже конференцию в поликлинике собирали, что вот мол бывают такие случаи и давайте оставим уже этого ребенка в покое. Пусть лучше лечится, раз такоая реакция на прививки...
В садике сначала очень активно сопротивлялись, но теперь все - была прямая директива из поликлиники - не трогать детя. Кстати, хороший метод, идти не только к иммунологу в поликлинике, к которой садик прикреплен, но и к заведующей. Второй хороший метод, раз все время ребенок болеет - будут все время медотводы - на 2 нед., напр. и так это может долго продолжаться.
Да, корь/краснуху/паротит мы тоже не делали и не собираемся, так как наш доктор категорически против!
Старый 28-04-2006, 13:36     #34
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Аня, мне очень понравились твои ответы и твоя осведомленность. Может быть ты знаешь или дашь ссылку на закон, который гласит, что ребенка НЕ имеют права НЕ брать в Детские сады без прививок. Ведь такой закон есть??? Или я ошибаюсь...
Я три года Ксеню свою "вытаскиваю" из экземы, дерматитов. С помощью гомеопатии уже полтора года боремся, все успешнее и успешнее, но еще до конца (имею в виду чистую кожу и полноценный рацион) нам ОЧЕНЬ далеко :-((( А сад Ксеньке нужен! Она такая общительная, ей туда хочется. Ну не могу я переступить через свои страхи и воспоминания об отеках Квинке после АКДС в 4 мес... не могу сейчас делать ей прививки, чтобы сбить только-только начавшийся процесс выздоровления.
Хочу придти с распечатками и доказывать, что мой ребенок имеет право посещать сад без прививок, "о последствиях я предупреждена и т.д. и т.п."
А на счет того, что без Манту моя Ксю может представлять угрозу другим детям (возможность тубинфицированности), так ведь было как- то сообщение на форуме, что вроде бы уже есть анализ крови, который подтверждает или опровергает эту инфицированность. Я, к сожалению, не медик и не могу тут сыпать терминами, но надеюсь меня поняли.
Старый 28-04-2006, 13:55     #35
MARIA_R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 194
MARIA_R отсутствует


А где вы в этом году этот анализ делали? Адрес скажите, пожалуйста!
Старый 28-04-2006, 18:04     #36
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Ой, а адрес я и не знаю...
Это взрослая поликлиника за Таллинским универсамом, что на пр. Ветеранов. Номер, кажется, 85
Зато есть телефон лаборатории, думаю, там вам подскажут и адрес, и часы работы: 750-70-70

Только далековато это для вас...
Старый 28-04-2006, 18:12     #37
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Nadishka

А у вас записан отёк Квинке, как осложнение после АКДС?
По своему опыту могу сказать, что имея такую запись в карточке, обЧаться с иммунологами и заведующими гораздо проще. У них совести не хватает теперь обвинять меня в самодурстве и говорить, что "да ничего не будет вам от этих прививок"...
А вообще записывать осложнения у нас ох как не любят. У нас такая запись появилась уже года через два после собственно осложнения - в НИИДИ иммунолог записала, спасибо ей, мне теперь не приходится выслушивать часовые лекции о безобидности прививок.
Старый 28-04-2006, 18:43     #38
Анка
Элита
 
Профиль Анка
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 562
Анка отсутствует


Надя, я в том же положении. Собираемся в сад с осени. Прививок нет. Так что готовлюсь к борьбе. Хотя, как я поняла, все зависит от конкретных людей: упрётся рогом медсестра или зав. поликлиникой - придется бодаться. А, может, достаточно будет просто отказа на бланке.

Вот ссылки:
Сайт Котока: много полезной информации.
Карта сайта: http://www.homeoint.org/kotok/sitemap.htm
Темы о садах и прививках: http://www.homeoint.org/kotok/forum/...r=asc&start=15

. Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" : http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc...ber=%D09804443

См. также:
(собственно, из "Основ законодательства" - право на отказ от мед.вмешательства - вытекает право на отказ от прививок;
а 3, 4 - Закон о сан-эпид благополучии и любые минздрвовские Сан-эпид правила - НЕ противоречат этому праву - можете убедиться сами.)
2. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан : http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc...ber=%D09303476
Статья 32, 33 - Согласие/отказ от мед.вмешательства

3. Закон "О сан-эпид благополучии населения" : http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc...ber=%D09901451

Общий вывод: иммунопрофилактика дело добровольное. А тем более в Вашем случае. Я помню Ваши страшные рассказы про то, как болела Ксеня.
Рвение мед. работников можно понять: их гнобят приказами Минздрава и дают премии за прививки. Но мы с Вами приказам Минздрава не подчиняемся! И имеем право выбирать.
Старый 02-05-2006, 09:40     #39
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
А с чего Вы взяли, что это была именно реакция на пробу Манту??? Аллергия на туберкулин подтверждена?
Обхясню - т.к. ребенок с аллергией - то велся дневник питания и очень строгая диета. Манту делали на фоне долгой ремиссии после всех уговоров что сейчас самое время...ничего другого реакцию вызвать просто не могло.
Старый 04-05-2006, 02:29     #40
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева
Мы никогда не ставили Манту (дочка аллергик)
В прошлом году (оформляясь в садик) пободалась, конечно, с районным иммунологом, но она нам выписала направление на антитела к возбудителю туберкулёза, на том и порешили..
Подскажите пожалуйста как этот анализ правильно называется и что он заменяет Манту?
Спасибо

----------





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.