Я одна такая или есть ещё кто-то? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 11:31
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #51
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


По поводу проявления любви... вспомнилась вчерашняя утренняя сцена.
Мы переехали недавно, в доме сами понимаете что, ребенок нездоров, я больная в хлам, плюс внешних поводов для нервотрепки куча... - в общем, полный дурдом. Невыспавшийся Ваня сидит с полу-надетыми штанами и разглядывает картинку на них. До выхода в сад остается 1 минута. Я начинаю орать...
Ребенок поднимает на меня свои голубые сонные глазищи и спокойно так говорит: "Мамочка, я тебя люблю! Давай я тебя поцелую".
В общем, в сад мы опоздали - я еще несколько минут ревела на кухне.

К вечеру четко осознала, то, что знала давно, но не могла для себя сформулировать, о чем прекрасно сказали здесь девочки: надо СЛУШАТЬ своего малыша и уметь переключаться на его "волну". Он сам подскажет способ договориться по любому вопросу.
Старый 14-12-2006, 11:35
ответ для Svetik1978 на сообщение "Иногда мне своего оглоеда хочется..."
    #52
shmulker
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщения: 668
shmulker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik1978 Посмотреть сообщение
Иногда мне своего оглоеда хочется просто задушить. Он бывает таких гадостей назло мне наделает!!!
Но не сдавайся, папа у нас тоже особого участия не принимает и одной тяжело, а что делать?! Просто надо добиваться от него того, что тебе надо! Договор?! А почему бы и нет?! Сходил сам на горшок - посмотрел мультфильмы. Сам все съел - получи конфету!
Сегодня посидели - подумали. Сказали, что больше так не будем, опять!!!
Н е понял - а вы что ещё на горшок ходжите через раз? в 4-то года?
Старый 14-12-2006, 11:44
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #53
shmulker
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщения: 668
shmulker отсутствует


А мне знаете, что помогает?
1. периодически читать книги по психологии. Причем, уж не знаю - моя особенность или у всех так, читать можно и одну и ту же книгу. ЧИтаешь - думаешь - во блин! прям про нас - неужели это поможет - ну надо же какой метод - и т.д. Применяешь на практике - помогает - наступает мир - со временем забываешь все советы - начинает нарастать негат.энергетика - читаешь все то жде самое - освежаешь в памяти - наступает мир. (последний месфц читаю "воспитание без наказания"
2 посмотреть как с дочей общается бабушка - человек абс.спокойствия, уважения к родителям и внучке, уверенности что лучше неё никого нет - отсюда и ребенку дается заряд уважения и уверенности в себе . А когда деть уверен в себе и любви мира к нему, и в душе его мир.
(ну например, в 2,5 года Вике бабушка сказала, что мальчик её дергает за волсы, потому что она ему жутко нравится, а как дружить надо он не знает. Это подействовало сильнее моего - дай ему в лоб)
Старый 14-12-2006, 12:28     #54
nutca
Активный участник
 
Профиль nutca
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 372
nutca отсутствует


у нас бывает, что ребенок про папу так говорит(когда тот запрещает что-либо или делает не так): он плохой я его не люблю. В ответ остается только говорить: а я люблю папочку очень-очень, даже, когда он мне запрещает что-то.
Старый 14-12-2006, 13:37
ответ для Asyoka на сообщение "По поводу проявления любви......"
    #55
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Бывает точь-в-точь! Какой я себя дурой чувствую! Или скажет с тихой грустью: почему ты меня всегда ругаешь?
Блииннн...

shmulker абсолютно согласна! и про "дай в лоб" в том числе.. Всегда уважала людей, которые могут объяснить отрицательные ситуации положительными закономерностями..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.