Произвол организатора -давайте попробуем определить права и обязанности участников ОЗ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 08:54     #1
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Организатор, о котором идёт речь, заканчивает свои закупки, и потом минимум 6 месяцев закупки запрещены из-за огромного количества жалоб. Я хочу подчеркнуть, что решение было принято ДО этого топа.

спасибо.
Модератор закупок.



Встряла я месяц назад в закупку. И вот вчера мы с организатором этой закупки не сошлись во взглядах на права и обязанности участников ОЗ. Признаю, я была резка, обвинила орга в некорректности и непорядочности. В оправдание могу сказать, что за последний месяц участвовала в 10 закупках. Думаю, их организаторы меня просто не запомнили - заказала, оплатила, забрала вовремя. Так что, видимо, винивата не только я.
В результате - меня просто выкинули из закупки. В то время, когда мой заказ был оплачен, собран и вроде как отгружен. Заказ - кукла, ребенку на НГ. Деньги мне вернули - положив на телефон. Меня не спросили - удобно ли мне это, способ возврата денег в топе не оговаривался. При моих темпах - 500 рублей к июню потрачу.... Хорошо, что там было не 2-3 тысячи...
Мне было отвечено так: "я не желаю видеть вас у себя на пороге. поэтому именно так. "
Итог: ребенок остался без подарка. Купить его мне сейчас НЕ НА ЧТО, потому как мои деньги, не спросив моего согласия, положили мне на телефон.

В связи со всем этим у меня возник вопрос: а какие права и обязанности есть у ВСЕХ участников закупки - и у организатора в том числе? Давайте обсудим это здесь, потом можно будет попросить модератора включить их в правила.

Девочки, которые в курсе этой истории - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, давайте не переходить на личности. Не хочу, чтобы этот топ превратился в спор: "а она сказала, а я ответила..." Я хочу четко знать, на что я имею права, а на что не имею вступая в ОЗ.
Позже постараюсь предложить свой вариант. Всем спасибо.

Здесь девушки деньги собирают, хотят купить куклу моей Валюшке!

Девууууууууушки, стоп!!!!! Спасибо Вам :f lower: ОГРОМНОЕ за инициативу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно!!!!!!!!!!!!!
Завтра уезжаем к маме, займу у нее денег и куплю куклу. Пусть другую, дочке пока все-равно, ей главное, чтобы рассчесывать можно было

да, обидно - ждала месяц, получила шиш и денег, по сути, нет. НЕ СМЕРТЕЛЬНО. Купите свои детишкам лучше что-нибудь еще, Новый Год скоро !!!!!!!

Последний раз редактировалось Жанна, 20-12-2008 в 02:48.
Старый 18-12-2008, 09:09     #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
я была резка, обвинила орга в некорректности и непорядочности.
А организатор дал повод для этого?
Старый 18-12-2008, 09:19     #3
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


На мой взгляд - да, некоторые участники меня поддерживают, НО - в личку, так попасть, как я - никто не хочет.. НО, я не хочу обсуждать здесь личность организатора, тем паче, сама я была тоже не на высоте - ну вот достало, бывает, знаете.. Я хочу сделать так, чтобы больше не попасть в такую ситуацию, все-таки ОЗ - вещь нужная

А вообще - оставить ребенка на НГ без подарка, да еще так беспардонно вернуть деньги - как, по вашему, порядочно? Не хотела меня видеть на пороге - и не увидела бы, у меня муж все заказы забирает, он вообще не в курсе всех этих дрязг.
Все, больше это не обсуждаю, боюсь - скатимся на личности и уйдем от темы. Формально - организатор сейчас царь и Бог и творит что хочет. Мне кажется, необходимо как-то изменить ситуацию.
Старый 18-12-2008, 09:22     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Думаю, что бесполезное дело - виртуальные права на реальные закупки.
Старый 18-12-2008, 09:26     #5
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я не в курсе вашей истории.
Если бы у меня возникли сомнения в честности организатора, то я:
1 - не участвовала бы в закупке
2- поделилась бы сомнениями с модератором.
Обвинять в непорядочности, не имея доказательств или не разобравшись, не стала бы.
Считаю, что организатор в праве вести себя так после необоснованных претензий (а пока они не доказаны, они необоснованны).
Организатор поступил порядочно, сразу вернув вам деньги.
Старый 18-12-2008, 09:33     #6
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Ну вообще то предложение хорошее!!! т.к возвращать деньги на тел.против воли хозяина этих денег -НЕГОЖЕ!!! Давайте выкладывайте свои соображения по поводу ПРАВ и обязанностей в ОЗ!!
Старый 18-12-2008, 09:37     #7
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Как организатор и участник закупок...могу сказать,что....такой возврат денег неправильный...т.к. действительно 500 руб. не лишние.....Если заказ уже оплачен и тем более особран....смысл "выкидывать" из закупки....даже если хамят,возмущаются и т.д.....можно отдать товар и попросить больше не учавствовать в закупках (именно у этого орга).....Пока так.....Но как орг могу сказать,что ситуации разные бывают...как и люди на ЛВ...поэтому,если был пресорт и Вам не понравилась кукла,на которую Вам заменили,то это не вина орга....и обвинять его в этом не стОит....(сложно конечно судить...если даже не представляешь...что произошло)
Старый 18-12-2008, 09:42     #8
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Организатор должен иметь все права. Не нравится - не учавствуйте. Это рынок, базар, не нравится продавец или условие - купи в другом месте. Надо понимать, что со временем "плохих" организаторов рынок выкинет на обочину. Либо эти люди компенсируют доставленное Вам неудовольствие низкой ценой или удобством.
А с другой стороны на эту ситуацию должен распространяться закон о защите прав потребителей. Почитайте и перепишите его в топ.
Старый 18-12-2008, 09:58     #9
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


скоро прикроют лавочку,дождётесь.
Старый 18-12-2008, 10:05     #10
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Я не в курсе ситуации.
Но положить на телефон без согласия- не хорошо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.