Мы кушаем козявки....отпад...и что с этим делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:32     #1
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


я прям растерялась...пребываю в тихом ужасе, что делать с этой вредной привычкой, чтобы она не укоренилась???
Первые несколько раз я пробовала не замечать, думала, не обращу внимания - скушает и забудет... ан нет.
Потом я проводила душевные беседы, что организм выводит каки в виде козявок через носик, а она эти каки ест..животику больно будет. она сочувственно кивает головой, понимает, говорит - больше не буду. Но не помогает.
Пробовала говорить, что красивушки так не делают, это не красиво...это плохо..так никто не делает...и папа не ест, и мама не ест...ой, что я только не пробовала, что не придумывала, для нас это полный ноль.
На днях я кушала, Соня на глазах у меня, не задумаваясь, палец в нос и сразу в рот, у меня чуть еда обратно не вышла, я сорвалась на крик - если тебе вкусно, кушай где-нибудь в другом месте, а не у меня на глазах...потом поняла, что ... я не понимаю, что делать и как себя вести в данном вопросе.
Я сама ни разу в жизни козявок не жевала, у меня вызывает жуткое отвращение эта процедура, но прекрасно помню одноклассника в школе с такой привычкой - над ним все дружно издевались...
Это некрасиво, это отвратительно...но как от этого избавиться не нарушая детской психики? хочется зарыться в подушку и подумать, что это страшный сон..ббрррр...

Может у вас было такое? Хочется верить, что это пройдет, что от этого можно избавиться...Помогите!
Старый 28-10-2008, 13:35     #2
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А вы что, в детстве не кушали? Я так например точно. Ну вот, теперь не кушаю..давно уже.
Старый 28-10-2008, 13:37     #3
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Я ела в пять лет (стыдобища))
Само прошло, да и недолго оно было, может полгода или год, точно не до школы.
И никто меня не отучал, кстати, я это так незаметненько делала, изподтишка))), а если родители и видели, то ничего не говорили. Просто почему то помню этот период в жизни.
Старый 28-10-2008, 13:44     #4
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А вы что, в детстве не кушали? Я так например точно. Ну вот, теперь не кушаю..давно уже.
нет, что Вы! меня в дрожь от этого бросает. может в год-два-три я их и пробовала, но вот с того момента как начала себя помнить - ни разу не ела...мне счас дурно станет..

Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Я ела в пять лет (стыдобища))
Само прошло, да и недолго оно было, может полгода или год, точно не до школы.
И никто меня не отучал, кстати, я это так незаметненько делала, изподтишка))), а если родители и видели, то ничего не говорили. Просто почему то помню этот период в жизни.
какой ужас. счас все будут говорить, что кушали козявки......как бы узнать, что у нас это тоже закончится, что это пройдет и не укоренится...свекровь уже привела пару примеров своих жующих знакомых (взрослых людей, прошу заметить! ).
Старый 28-10-2008, 13:47     #5
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


+1 в пробовавшие козявки (кошмар!) И принцесса моя кушает, убеждаю, что принцессы козявки ни-ни!!!!! Вроде действует - но иногда, когда думает, что я не увижу - все таки .......... УХ как я ЗОЛ становлюсь!!!!!!!!!! но боремся потихоньку.

Самое ужасное я не помню, почему я их есть мнямкать, но сейчас НИ-НИ!!!!!!!!!! честно-честно!
Старый 28-10-2008, 13:49     #6
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


А некоторые говорят даже полезно!!!
Иммунитет поднимает! Вот
Старый 28-10-2008, 13:57     #7
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


все дети через это проходят, как ни печально я своей говорю - ну что наелась уже, значит сладкого сегодня уже не получишь...действуетюююна какое-то время)) со временем пройдет, не обращать внимания нельзя- а то так и будет думать, что в порядке вещей
Старый 28-10-2008, 14:05     #8
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А у нас про то,что козявки-это ДОХЛЫЕмикробы прокатила.Думаю,что если бы напирала просто на микробов-проку бы не было.Но мой красочный рассказ именно про дохляк возымел своё действие.Мол,дохлые они уже давно,слиплись....извените за подробности,проявите воображение.Насчёт того что живот заболит-это же враки.Зачем врать детю?Авторитет теряете,ведь проверено уже,что ничегошеньки не болит после поедания
Имхо.Если уж совсем не помогает-перестать обращать внимание.Отсутствие оного может помочь.Большинство вещей дети делают,чтобы привлечь внимание и поговорить "за жисть" со взрослыми.Когда вижу у сына подобные провокации,не ведусь,сухо отвечаю,что я уже один раз своё мнение по-поводу высказала,повторятся не собираюсь и пусть поступает как считает нужным.Тоже работает безотказно.Возможность САМОМУ принять решение-большой соблазн.
Старый 28-10-2008, 14:06     #9
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А вы что, в детстве не кушали? Я так например точно. Ну вот, теперь не кушаю..давно уже.
У меня подружка в 1-2 классе кушала с аппетитом, мне рекомендовала ( мне почему-то не понравилось) . Многие через это проходят , это как детская болезнь...
Старый 28-10-2008, 14:08     #10
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


ой какой кошмар вы в обед пишите...
Моя, слава Богу вроде не замечена за этим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.