Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 00:39     #1
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Буквально полтора месяца назад вернувшись из Таиланда, я ехала на автобусе по территории Кемера и думала: ну что же в этой стране особенного? Почему я её так люблю? Почему мне воздух Турции кажется особенно свежим и вкусным, почему горы Турции для меня самые красивые? Почему я ловлю себя на мысли: как же мне здесь хорошо, лучше, чем где бы то ни было?
Сама не знаю.
Ну это так… лирическое отступление 

Обещанный отчёт 
AMARA DOLCE VITA 5*, Турция, Текирово.
Отчёт будет, наверное, таким же огромным, как и сам отель.

Первое и самое важное ощущение от отеля: в него хочется вернуться. Отель-город, отель-парк. Присутствует какая-то особая атмосфера, дух отеля.

Отдыхали мы в 17 по 31 мая. Как всегда ездили от Лето, принимающая сторона- Karya tour. Никаких проблем не возникло, нам понравилось.
Вылеты (для нас! Так как ночные вылеты на любителя, конечно) были очень удобные: в 6.40 утра 17 мая и в ночь с 31 на 1 июня. Таким образом у нас получилось 2 дополнительных дня отдыха: день прилёта и день отлёта. Номер мы не продляли, выписались как и положено в 12 часов. В Амаре вполне можно «пробомжевать» один день: множество лежаков, еда-напитки, помыться и переодеться можно в СПА-центре. Вещи- в камере хранения. Удобно.

Люблю весеннюю Турцию, не пожалела и в этот раз: погода мягкая, тёплая. Море, правда, в начале отпуска было холодное, но спустя пару дней мы уже спокойно купались. Заходить холодно, потом быстро привыкаешь и вода уже не кажется такой холодной. Градусов +22-23.

Амара Дольче Вита находится в «тупике коммунизма», как шутили мы с друзьями. Самый последний отель и самом последнем посёлке. Дальше только горы и море. Стоит на отшибе. Территория просто огромная.
Отель сразу производит очень хорошее впечатление: размах территории, красивое здание, холл, приветственное шампанское и лукумы. Сами мы ничего не заполняли, всё оформили за нас. В номер отвезли на машине. Всё проворно и чётко.




Центр территории- новые красивые здания в классическом стиле. Самое большое центральное здание- корпус Венеция. Там атриум, рецепшен, рестораны, галереи и множество больших и маленьких холлов. Номера огромные и очень красивые.






И холлы отеля



Старый 07-06-2008, 00:42
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #2
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Рядом корпус Портофино, где находятся номера и анфилада ресторанов аля-карт.


Старый 07-06-2008, 00:46
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #3
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Затем маленький корпус Капри.
Далее идут 2 «улицы» : Roma st. и Istambul st.


Старый 07-06-2008, 00:48
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #4
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Вокруг- только горы, заросли пиний и море. Отель как бы отрезан горами от всего остального мира. Красота необыкновенная!!!
Часть естественной горной территории сохранена, там велнесс-центр, площадка для завтрака на природе, рыбный ресторан, который стоит высоко на горе и возвышается над морем, мини-зоопарк и конюшня.
Ресторан на горе

Старый 07-06-2008, 00:56
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #5
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я сначала немного разочаровалась, когда нас на машинке повезли в номер на Рома стрит, но потом не пожалела ни капельки, что мы там живём. Улица- сама романтика! Клумбы, газончики, балконы все в цветах. У нас был вид на горы, боковой вид на море. А под окнами- теннисные корты. Тишина!!! Единственные звуки, которые нас «тревожили»- это крики петухов и павлинов из зоопарка на горе, да мерное постукивание теннисного мячика. У Рома стрит есть свой уединённый бассейн с баром. Там всегда тишина и полное спокойствие.


Старый 07-06-2008, 00:59
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #6
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Территория Дольче Виты действительно очень большая. Вот здесь на фотографии она даже не вся влезла...




Вот ещё разные виды территории отеля...






Старый 07-06-2008, 01:03
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #7
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Номер у нас был самый обычный стандарт. Первое впечатление самое положительное: номер реально большой, светлый, просторный. В каталоге читала, что 40 метров. Думаю, так и есть. В нашем номере было 2 двухспальные кровати, плазменный телевизор, красивое кресло со столиком, трюмо, горка с подсветкой, вышитые картины на стенах. Всё выдержано в одном силе, очень мило. Особый плюс: есть гардеробная комната. Она небольшая, но дверь в ней закрывается на кодовый замок, что приятно  Зеркало там отличное, а вот всяких полочек и штанг могло быть и побольше.
Ванная комната очень просторная. Есть и сама ванна, и душевая кабинка. Сначала я удивилась такому соседству, но вскоре его оценила, когда мои продрогшие сорванцы ночью вернулись с пенной дискотеки, промокшее до нитки. Было очень удобно запихнуть их одновременно в тёплый душ в разные кабинки.

Первоначальная идея просто шикарна: в номере есть практически всё. Халаты, тапочки, вся банная косметика сделана в Италии на основе оливкового масла. Даже мыло зелёное оливковое. Баночки-бутылочки очень стильные и красивые. Есть шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, банное жидкое мыло, лосьон для тела, лосьон после загара (очень хороший, кстати!). Мочалка из натурального ворса, одноразовые салфетки, пропитанные лосьоном после бриься с вкусным запахом. В коробочке лежат всякие палочки, спонжики, пилочки для ногтей, расчёски.
НО! Если шампуни-кремы нормально пополняются, эта вожделенная коробочка с шапочками для душа и прочей мишурой не пополнялась ни разу. Мелочь, но при таком уровне отеля в глаза бросается.

Тапочки и халаты на четверых (а нас в номере жило четверо!) приходилось выпрашивать. Хотя это и не сложно: один звонок на рецепшен (там всегда есть русскоговорящие девочки) и вам принесут то, что вы просите,но сам факт…
Рецепшен, кстати, работает просто на 10 баллов! Всё исполняется быстро, внимательно выслушают, всё запишут и передадут куда надо.
После уборки вместо 4-х халатов в номере оставалось опять 2 И мы опять звонили на рецепшен.
Уборка вообще была средненькая, поверхностная. Хотя бельё меняли исправно каждый день, как и халаты.

Или мини-бар. Наполнение- супер! Всякие воды, лимонады, соки, всё как обычно. Но есть такая приятная мелочь, как шоколад Toblerone. Так вот все баночки поставят, а шоколад добавить «забудут».

Я не могу сказать, что эти мелочи портили жизнь мне и моему семейству. Всё это на самом деле полная ерунда. Но у отеля взята очень высокая планка. Хочется, чтобы даже таких мелких проколов у него не было.




Это я на нашем балконе. Позади меня горы

Старый 07-06-2008, 01:12
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #8
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Марин.. страшно спросить... озвучь стоимость если не коммерческая тайна... Сыновья бесплатно шли или как?
Старый 07-06-2008, 01:16     #9
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Марин.. страшно спросить... озвучь стоимость если не коммерческая тайна... Сыновья бесплатно шли или как?
6250$ четверых. Но дети у нас большие- 6 лет и 9 лет. Цена для этого отеля реально невысока. ТезТур на эти же даты нам предлагал за 11000$ Амару.
Один ребёнок точно бесплатно. Другой со скидкой.
Старый 07-06-2008, 01:23
ответ для Nima на сообщение "Наш отдых в AMARA DOLCE VITA, Турция"
    #10
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Что нас радовало всегда и безоговорочно, так это питание. Моё субъективное мнение, но это был лучший стол изо всех отелей, где мы побывали. Я думала, что стандартный завтрак невозможно уже расширить. Ошибалась. Амаре это удалось. К традиционным йогуртам добавились всевозможные сыры (и с плесенью тоже), к блинчикам (из обалденно вкусного теста!)- оладьи и вафли, омлеты и яичницы были в пяти вариантах, если я не ошибаюсь. Но самое потрясающее: на каждый завтрак был нежный очень вкусный тартар из красной рыбы! Молочные коктейли, всякая выпечка. Очень вкусно!
Обедать мы ходили в снек-бар или ели лепёшки гёзлеме. Есть прикольный Kumpir на улице, где делают печёную картошку с маслом и всякими салатами. Очень прикольно! Во второй половине дня делают печёную кукурузу. Есть сервис сендвичей на улице. Вобщем, еда везде и всегда.
Ужин очень достойный. Всегда есть мясо-птица-рыба в нескольких вариантах.
Из необычного: черепаховый суп и лягушачьи лапки. Очень часто бывают морепродукты, огромные креветки отдыхающими набираются просто полными тарелками.

Фруктов изобилие!!! Всегда есть клубника и большом количестве. Яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, абрикосы, киви, бананы, грейпфруты, апельсины, клубника, мушмула, ЕЖЕВИКА!!! Честно говоря, ежевику в Турции я встретила впервые. А тут она чуть ли не каждый день была.








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.