Вмененка, подскажите пжлста - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 01:05
ответ для Natin на сообщение "Вмененка, подскажите пжлста"
    #21
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


К сожалению, дела с ЧП не имела никогда, всегда только общества.
Боюсь давать советы.
А почитать НК, можно спросить на Бухгалтерия ру, там хороший форум.
Старый 15-12-2006, 10:45
ответ для Natin на сообщение "Вмененка, подскажите пжлста"
    #22
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


ЧП отвечает ВСЕМ своим имуществом по обязательствам, ООО- уставным капиталом и имуществом. Я тоже всегда вела ООО, так что учета в ЧП не знаю. ООО скорее всего будет на обычной системе налогообложения (упрощенка, если и возможна, быывает обычно неудобна, если у вас клиенты- юрлица, тк они не получают из-за этого возможности возмещать НДС)
Старый 15-12-2006, 12:25     #23
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кравка Посмотреть сообщение
Смирнова Мария, может и вы мне ответите, как опытный бухгалтер. У меня знакомый хочет открыть свою фирму по производству и продаже дверей, решеток и т.д. У меня такой вопрос, что лучше открыть: ЧП или ООО? И каким налогообложением это будет облагаться? Если вам не трудно, ответьте на мой вопросик. А если не сложно, то где я могу про это почитать. Мне кажется, что вести бухгалтерию предложат мне. Очень нужны денежки и очень хочется все делать правильно.
Если не возражаете, я отвечу

У индивидуальных предпринимателей учет несколько проще. Правда, если будете на ОСНО, то очень желательно вести все в спец. программе для предпринимателей, иначе замучаетесь с книгой ДиР.
Но тут совершенно верно отметили, что ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, поэтому, может быть, этот вариант и не придется по вкусу вашему знакомому.
В любом случае производство вести не так просто без наличия соответствующего опыта.
Если решите остановить свой выбор на ООО, то выбирайте систему налогообложения с учетом предполагаемых оборотов фирмы и необходимости выставления вашим клиентам счетов-фактур.
Без НДС с вами могут отказаться работать... если, конечно, вы не будете продавать продукцию конечному потребителю-физ. лицу.
Старый 16-12-2006, 12:43     #24
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Спасибо за ответ!
Но вот знакомый сказал, что он будет открывать ООО. Клиенты будут в основном физ лица. Подскажите, я могу брать у вас консультацию? А может и обучиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.