Матвиенко продала Парк Победы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 19:57     #1
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Из ЖЖ http://parkpobedi.livejournal.com/

15 лет ветераны Санкт-Петербурга борются с попытками коммерческого использования территории Московского парка Победы Санкт-Петербурга. В годы блокады здесь располагался крематорий в печах которого были сожжены тела 600 тысяч жертв блокады. Их прах захоронен на нынешней территории парка.
Казалось, ветераны победили и инвесторы отступили, но в конце 2008 года губернатор Матвиенко подписала постановление о приватизации Московского парка Победы. Следующим шагом может стать привлечение частного инвестора для обустройства парка, взамен часть земли может быть передана под коммерческую застройку.
На этой странице мы публикуем материалы, связанные с приватизацией парка Победы. Федеральные СМИ пока не решаются рассказать о ситуации. Возможно, обсуждение этой проблемы в интернете будет способствовать привлечению внимания к приватизации воинского захоронения. Если не кричать о приватизации парка Победы сейчас, потом уже остановить строительство торгово-развлекательного центра на прахе блокадников будет невозможно. Да и некому - защитники парка - это 80-90-летние старики.
Просим всех, кто считает возможным рассказать о сложившейся ситуации в своем жж, сделать это. 27 января первые лица государства будут возлагать венки на Пискаревкое кладбище . А проблема парка Победы будет стыдливо отведена на второй план.
Старый 25-01-2009, 20:22     #2
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


а если нет жж,то че делать?
Старый 25-01-2009, 20:24     #3
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Нет слов!

Всю жизнь живу у этого парка
Старый 25-01-2009, 20:27
ответ для Supreme на сообщение "а если нет жж,то че делать?"
    #4
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а если нет жж,то че делать?
если честно я пока не знаю... надо привлекать хотя бы сми, может на ЛВ кто-нибудь связан с газетами, питерскими каналами
Старый 25-01-2009, 20:48     #5
AnnaMelange
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 81
AnnaMelange отсутствует


Сегодня каталась там на катке, вообще с детства там катаюсь и гуляю, если его приватизирует - это будет огромная беда!!! ЛЮДИ, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!1
Зачем только Матвиенко выбрали в губернаторы!? Чтобы она парки продавала,в которых потом блин гостиницы будут строить, сделают платный вход и прочие ужасы!

У меня бабушка жительница блокадного Ленинграда, это огромное неуважение к святой памяти нашего города!
Старый 25-01-2009, 20:52     #6
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
Сегодня каталась там на катке, вообще с детства там катаюсь и гуляю, если его приватизирует - это будет огромная беда!!! ЛЮДИ, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!1
Зачем только Матвиенко выбрали в губернаторы!? Чтобы она парки продавала,в которых потом блин гостиницы будут строить, сделают платный вход и прочие ужасы!

У меня бабушка жительница блокадного Ленинграда, это огромное неуважение к святой памяти нашего города!
да, главное что парк сейчас БЕСПЛАТНЫЙ!! Можно всегда прийти, на травке даже поваляться...а сейчас что будет неизвестно..вообще стыд потеряли наши властители...видать хорошо подмазали
Старый 25-01-2009, 22:15     #7
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


а с чего это вообще взято??? дело в том ,что эту байку мне сообщила некая сторонница депутата Войтановского кот.не вызывает у меня добрых чувств..типа -вот парк победы скоро застроят,а он ,Типа,борется против...

поэтому мне кажется -враки это все,малореально....спекуляции какие-то....
Старый 25-01-2009, 22:25     #8
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Если честно, покажите мне пожалуйста места, где можно безопасно поваляться на травке в Парке? Или там можно искупаться в прудике? Не думаю, что кто то будет трогать аллею героев, а вот если приватизация поможет облагородить парк, то почему нет? Если там будет охрана и чистота, я готова платить деньги за комфорт и безопасность.
Старый 25-01-2009, 22:31     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Все продается
Старый 25-01-2009, 22:36     #10
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


И Нахимовское продали.Там отель сделают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.