Россия стала абсолютным лидером по потреблению героина - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:20     #41
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


думается мне, больше в стране надо проводить социальной работы направленной на воспитание подростающего покаления. Это одна сторона, но немаловажная.
Старый 20-02-2009, 12:40     #42
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Имхо все дело в особенностях мозга русских людей. Русскому человеку в принципе наплевать, от чего старчиваться. Алкоголь, героин, винт, мулька, телевизор. Вечнострадающая душа требует средства забыться среди неразрешимых насущных проблем.
Старый 20-02-2009, 12:42     #43
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
думается мне, больше в стране надо проводить социальной работы направленной на воспитание подростающего покаления. .
Подрастающее поколение плохо поддается хиленькой социальной пропаганде. Имеет смысл подсадить подрастающее поколение на другой наркотик (компьютерные игры, боевые искусства, спорт) задолго до достижения подросткового возраста.
Старый 20-02-2009, 12:50     #44
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Повышать уровень жизни россиян, а не отдельно "избранных" индивидумов.
Взрастить и пестовать средний класс, ибо он является одной из основ стабильной экономики.
Вообще дать людям жить "по-человечески" - не думаю, что наркоманы сразу перейдут с наркотиков на чай с сахаром вприкуску, но число тех, кто "садиться на наркотик" из-за того что жизнь не соответствует его личному идеалу явно поуменьшится.
Не думаю. что надо бросаться начинать решать вопрос со среднеазиатских республик.
Старый 20-02-2009, 12:57     #45
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
Повышать уровень жизни россиян, а не отдельно "избранных" индивидумов.
Взрастить и пестовать средний класс, ибо он является одной из основ стабильной экономики.
Вообще дать людям жить "по-человечески" - не думаю, что наркоманы сразу перейдут с наркотиков на чай с сахаром вприкуску, но число тех, кто "садиться на наркотик" из-за того что жизнь не соответствует его личному идеалу явно поуменьшится.
Не думаю. что надо бросаться начинать решать вопрос со среднеазиатских республик.
А я слышала информацию, что наибольшее количество героиновых наркоманов среди так называемой "золотой молодежи".
А решить вопрос со среднеазиатскими республиками нихрена не выйдет, как мне думается, ибо львиная доля их поступлений в бюджет - наркотраффик. Что касаемо Афгана, там доля таких поступлений порядка 90%, если не все 100.
Старый 20-02-2009, 12:58     #46
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Америке это только на руку, правильно. Помните, знаменитый план американцев в отношении СССР еще тогда. Меня давно занимает мысль, что ведь он реализовывается потихоньку. Если сравнивать сегодняшнюю Россию с СССР, то во многом, очень во многом она пригрывает. И проигрывает-то как раз в главном - в том, что составляет силу страны. Идеология, подрастающее поколение, здоровье нации. Тогда русские были сильны тем, что их менталитет сильно отличался от западного. Ценности все же воспитаны были иные в нескольких поколениях. Сейчас же нам навязан чуждый нам менталитет, чужая культура, чужие ценности. Сложно сразу перестроиться всей огромной стране на то, что все, что было раньше, чем жили и на чем воспитывали детей - все это пустой звук. Лопнуло, как воздушный шарик. Нацию лишили самого главного - самоидентификации. В Америке все же сильна вера. Да-да, американцы - католики и протестанты во многих поколениях. Их традиции и какие-то национальные ценности никто у них не отбирал. Фундамент, какой-никакой, а есть. У России первый раз он был отнят при Петре, потом в 17 году, затем в Перестройку. Хотя с другой стороны (инь-янь - мой любимый знак) в этом, я думаю, есть и сила русского народа Лучших его представителей. Однако же про героин и рекорд по потреблению. В отсутствии фундамента молодежи сложно. Социально неблагополучных семей миллионы. А нация больше не участвует в воспитании здоровой молодежи. И ее (молодежь) очень легко увлечь наркотой, проституцией и иже с ними, т.к. главная ценность сегодня - это бабло и крутизна. А вышеперечисленное кажется легким путем к достижению этих критериев. Так-то. Кто виноват - ясно. Что делать - только одно ИМХО - нужен очень сильный лидер. Со своей очень сильной идеологией. По-другому, боюсь, в России никак. Исторически так сложилось, что русским людям необходимо именно это, т.к. национального гена самостоятельности, к сожалению, у нашего народа нет.
Я уже даже не упоминаю тех, для кого наркота - это боооольшой бизнес. Поверьте, у них хватит ресурсов поддерживать его (и значит свою) жизнеспособность.
Старый 20-02-2009, 13:01     #47
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Производство наркотиков всегда прибыльнее любого другого, стены никогда никого не спасали.
Единственное, по-моему, что мы можем сделать - проследить за тем, чтобы наши дети поняли, что наркотики это просто зло без никаких "чуть-чуть", "попробовать", "все пробуют и никто не нарик" и т.п. Чтобы отношения были доверительными и ребенок поверил вам, а не тем, кто наркотики пропагандирует и делает их модными.
Старый 20-02-2009, 13:02     #48
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Гыыы... ждать инопланетян, которые прилетят и помогут нам сделать менее коррумпированными правоохранительные органы. Это - единственный реальный вариант, имхо. Остальное - "нет, сынок, это фантастика".
Старый 20-02-2009, 13:23     #49
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Подрастающее поколение плохо поддается хиленькой социальной пропаганде. Имеет смысл подсадить подрастающее поколение на другой наркотик (компьютерные игры, боевые искусства, спорт) задолго до достижения подросткового возраста.
полностью согласна со всем, что вы сказали
Старый 20-02-2009, 13:25     #50
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ваше мнение. Как можно переломить ситуацию?
Пока поставки этого дерьма в нашу страну будет курироваться на самом высоком уровне ситуация не переломится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.