По следам "Колыбельки" - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:11     #531
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь видели, чтобы подобный сценарий воплощался в жизнь? Хоть в какой-нибудь области экономики? Законодательное устранение конкурентов всегда приводит к ухудшению качества монополиста, увеличению стоимости его услуг и прочим неприятным последствиям для потребителей услуг или товаров монополиста.
Как экономист, полностью с Вами согласна. Как мать- тоже протестую против монополии роддомов.
Условия и подход к родам в роддомах на момент, когда мне это было актуально, меня абсолютно не устраивали, поэтому рожала дома.
Вообще против монополий - но это уже тема для другого топа.
Старый 20-02-2009, 10:14     #532
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение

ППКС. Автор-деспот, причем самодурствующий. Или просто журналистскими приемами страсти разжигает,поскольку после всех обсуждений Колыбельки и гг. Ермаковых мнение думаю давно у каждого свое сформировано.
Автора вообще-то уважаю - частенько пишет интересно.
Может у него изменится мнение, когда появится жена и дети? И он столкнется не по наслышке с детскими и женскими медицинскими проблемами?
Старый 20-02-2009, 10:16     #533
kuilty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 444
kuilty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Может у него изменится мнение, когда появится жена и дети? И он столкнется не по наслышке с детскими и женскими медицинскими проблемами?
а с чего вы взяли, что автор не женат?
Старый 20-02-2009, 10:17     #534
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Предлагаю придумать что-то похожее и для мужиков и применять только к автору и прочим воинственным Что-бы такое придумать.....
тут просто , обязательное обрезание (с целью гигиены), за любое нарушение закона-кастрация, а если не дай бог ребеночка вне брака заимеет-пожизненный срок в колонии строгого режима....
Старый 20-02-2009, 10:17     #535
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Может у него изменится мнение, когда появится жена и дети? И он столкнется не по наслышке с детскими и женскими медицинскими проблемами?
Так он еще пока только теоретик?
Старый 20-02-2009, 10:18     #536
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
Сертифицировать акушерок, узаконить домашние роды, если уж они существуют.В этом случае таковые роды выйдут из подполья и многое, надеюсь, измениться
Вот это очень правильно Насильно же никого не тащат - выбирай-не хочу! Здоровая конкуренция, будет только на пользу все и РД и акушеркам. И еще сайт сделать официальный, где всю статистику по всем рд и по всем акушеркам размещать.

А то сейчас на акушерок в случе неудачи почему ропщут - потому, что они в оппозиции, потому что нелегальны, на них наезжать легко и просто. А на гос. учреждение особо не попрешь, в менталитете заложен страх защищать свои права, т.к. это считается против гос-ва идти.
Старый 20-02-2009, 10:18     #537
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
При чем тут дородовое?
При том, что ваши эмоции, слова "а вот вам бы так!" относились именно к нему, родимому. То-то я удивилась, бо никаких ужасов там не припомню.
А насчет распоряжения собственной жизнью и жизнью ребенка выше уже задали хороший вопрос: готовы ли мамочки, чьи домашние роды прошли НЕудачно,взять НА СЕБЯ ответственность и сказать: да, виновата я, я снова буду рожать дома. Не те, кто родил удачно, а те, кому не повезло? Я сиииильно сомневаюсь.
Старый 20-02-2009, 10:19     #538
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuilty Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что автор не женат?
просто не могу представить женщины, которая бы захотела жить с таким деспотом

А вообще все это флуд. И тема заведена для отработки так сказать, своего таланта. И не верю я, что это мнение автора....
Старый 20-02-2009, 10:22     #539
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
При том, что ваши эмоции, слова "а вот вам бы так!" относились именно к нему, родимому. То-то я удивилась, бо никаких ужасов там не припомню.
А насчет распоряжения собственной жизнью и жизнью ребенка выше уже задали хороший вопрос: готовы ли мамочки, чьи домашние роды прошли НЕудачно,взять НА СЕБЯ ответственность и сказать: да, виновата я, я снова буду рожать дома. Не те, кто родил удачно, а те, кому не повезло? Я сиииильно сомневаюсь.
Вам с дородовым везло, другим в ДР повезло.... М. б. все и наоборот. Какая разница, кто кого будет винить? Вы когда-нибудь сталкивались, чтобы акушерка в РД взяла на себя ответственность?
Старый 20-02-2009, 10:23     #540
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


А вообще все это флуд. И тема заведена для отработки так сказать, своего таланта. И не верю я, что это мнение автора....[/quote]

Опять полностью с Вами согласна. Флуд-флуд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.