По следам "Колыбельки" - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:59     #521
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
вы почему-то думаете, что домашние роды - это только Колыбелька - нет, не только - есть масса других хороших домашних акушерок
Что вы вкладываете в понятие "хорошая домашняя акушерка" и в чём это выражается?
Старый 20-02-2009, 01:04     #522
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Что вы вкладываете в понятие "хорошая домашняя акушерка" и в чём это выражается?
Если для вас ДР -преступление и глупость к чему наши бъяснения про хороших акушерок?
Старый 20-02-2009, 07:44
ответ для redhm на сообщение "умом с вамаи мерится не..."
    #523
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
умом с вамаи мерится не буду
думайте больше и лучше
а я и не думала совсем, как медик я против, будет время объясню почему(хотя это очевидно0
Старый 20-02-2009, 08:45     #524
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Я таких как-то на просторах Сети не встречала. Ни одной. А вот утверждений: да я одного (двух, трёх) родила - и всё ок - встречала. При этом милые дамы как-то забывают, что это - скорее везение. А вот если бы хоть одна написала: у меня были осложнения в родах такие-то, такие-то, такие-то и моя акушерка справилась с ними так-то и так-то, в результате чего я могу сказать, что РД не нужен - вот это было бы подтверждением теории, что ДР - альтернатива РД, действительно альтернатива.
у меня есть подобное
девушка с мужем рожала , сказали не справились, было очень тяжело, себя переоценили, ребенок вроде нормальный
Следующих 3-х рожали дома с акушеркой
ну....блин...я тоже хотела так как они, но у меня травма головы и ноги в анамнезе и мне нужен был не сколько акушер, сколько нейрохирург на уровне доступа
вообще я только в Колыбельке по тв видела неудачи в ДР.
Когда я готовилась - общалась, штук 100 родов где то оценивала, всем бы так рожать, ни у кого ни одного разрыва, роды чай попили и родили. Дети просто замечательные.
Еще раз...в провинции, мои одноклас=цы рожали в роддомах, так там еще функции родовспоможения осталось не агрессивной, ни разрезов, ни медпрепаратов, ни КС, и особых детей тоже не наблюдается.
ВСЕ конечно ИМХО, но чем больше политика государства будет агрессивней, тем больше емуотпро будет.

вообщем пусть каждый выбирает сам.
Старый 20-02-2009, 09:38     #525
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Рожала всех троих дома. С мужем, мамой, подругой, детьми и акушеркой, имеющей огромный опыт домашних родов.
Во всем мире есть такое понятие как "Домашние роды". Что тут велосипед придумывать. Надо просто узаконить такой вид родовспоможения.
Старый 20-02-2009, 10:01
ответ для Sise4ka на сообщение ":flower:"
    #526
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Сертифицировать акушерок, узаконить домашние роды, если уж они существуют.В этом случае таковые роды выйдут из подполья и многое, надеюсь, измениться. Акушерки, зная о неминуемом наказании за трагедии в родах, не будут рожать со всеми(узкий таз, осложнения во время беременности, зрение, давление, диабет мамочки и т.д.) пришедшими к ним - только чтобы побольше бабок срубить.
Или уж запретить все домашние роды законом нафиг, наказание придумать неусловное,а реальное за проведение домашних родов - тоже энтузиастов поубавиться. Только при монополии роддомов на роды хотелось бы чтобы уровень роддомов,обычных, например, улучшился. Чтобы ВСЕ роддома лицом к роженицам повернулись. а не другой, более привычной им частью тела.
Если кто дома хочет рожать - по возможности в Голландию, другие Европы, или в деревню глухую, так чтобы не узнал никто ничего.
Какие-то такие выводы в голову приходят после прочтения этого топа. Какой-то он слишком воинственный.
Старый 20-02-2009, 10:02     #527
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Милые туфельки, на мой вопрос Вы так и не ответили.
Пока я вижу только эмоции. Так что такого страшного и невыносимого на дородовом?
При чем тут дородовое?
Мне не нравится позиция автора, она схожа с гестапо! Ведь, что автор предлагает? Судить всех, кто рожает дома, насильно упрятывать всех на дородовое,всю ответственность за аборты возлагает только на женщин. Он с позиции мужчины совершенно не видит в женщине ЧЕЛОВЕКА, имеющего право на свой выбор, пусть даже и ошибочный. Т.е. вы согласны, чтобы такие вот АВТОРЫ распоряжались вашей жизнью? жизнью ваших детей? А ведь это не смешно, история знает примеры и запрета абортов, и др. , далеко ходить не надо.
Старый 20-02-2009, 10:05     #528
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
Только при монополии роддомов на роды хотелось бы чтобы уровень роддомов,обычных, например, улучшился. Чтобы ВСЕ роддома лицом к роженицам повернулись. а не другой, более привычной им частью тела.
Вы когда-нибудь видели, чтобы подобный сценарий воплощался в жизнь? Хоть в какой-нибудь области экономики? Законодательное устранение конкурентов всегда приводит к ухудшению качества монополиста, увеличению стоимости его услуг и прочим неприятным последствиям для потребителей услуг или товаров монополиста.
Старый 20-02-2009, 10:08     #529
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Предлагаю придумать что-то похожее и для мужиков и применять только к автору и прочим воинственным Что-бы такое придумать.....
Старый 20-02-2009, 10:08     #530
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Мне не нравится позиция автора, она схожа с гестапо! Ведь, что автор предлагает? Судить всех, кто рожает дома, насильно упрятывать всех на дородовое,всю ответственность за аборты возлагает только на женщин. Он с позиции мужчины совершенно не видит в женщине ЧЕЛОВЕКА, имеющего право на свой выбор, пусть даже и ошибочный. Т.е. вы согласны, чтобы такие вот АВТОРЫ распоряжались вашей жизнью? жизнью ваших детей? А ведь это не смешно, история знает примеры и запрета абортов, и др. , далеко ходить не надо. [/quote]

ППКС. Автор-деспот, причем самодурствующий. Или просто журналистскими приемами страсти разжигает,поскольку после всех обсуждений Колыбельки и гг. Ермаковых мнение думаю давно у каждого свое сформировано.
Автора вообще-то уважаю - частенько пишет интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.