как заставить себя ночью спать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:03     #11
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
На ночь стакан теплого молока + 1-2 чайные ложки меда, но самое главное - выкинуть (по крайней мере постараться) все мысли из головы. Но это при условии, что Вы не в час-два часа дня встали и при условии, что Вы не провели целый день в постели. Сама сова, иногда тоже заснуть не могу, помогает молоко с медом. А еще можно о чем-то приятном думать-мечтать уже лежа в кровати. Активные занятия (даже по дому) в течении дня тоже хорошо помогают. Ну и напоследок - хороший секс ...
Слышала про молоко с медом, но кажется это еще и потогонное (я обычно принимаю на ночь, если простужена, +масло)??
Да, я сейчас беременна вторым, есть сложности, поэтому секс отменяется. Да и мысли всякие по ночам лезут: все к своему драгоценному организму прислушиваюсь, да и планирую дальнейшую жизнь....
Старый 30-01-2009, 14:07
ответ для Lada на сообщение "1. 30-40 настойки пустырника 2...."
    #12
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
1. 30-40 настойки пустырника
2. Открытая форточка
3. На ноги шерстяные носки( можно меховые мехом вовнутрь - продаются в ИКЕА около 350 руб. цигейковые)

Улетаете в сон быстро и качественно.

Открытую форточку можно заменить пешеходной прогулкой на свежем воздухе перед сном - если конечно ваш микрорайон позволяет вечерние прогулки.
Эх...опять все мимо. Ребенок спит со мной, ночью раскрывается, поэтому у нас только микропроветривание.
У меня еще дочка поздно засыпает, с показательным выступлением, если без дневного сна - то в 11, если был дневной сон - то в 1 ночи. Вчера в 2.30 уснула, не я, дочка. А я еще долго ворочалась...
Старый 30-01-2009, 14:13     #13
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Вот, колоброжу по ночам уже 2 года, как дочка появилась. Сначала, вроде было оправдание: мало успевала днем, многие дом.дела переходили на ночь, да и работала за компом по ночам до 1,5 лет. Сейчас особой надобности нет, а привычка осталась: интернет, чтение и всякие безобидные хобби.... Т.е. ночь - моя отдушина. Но здоровье и красота не терпят таких издевательств.
Не надо тапок, дайте действенных советов, как засыпать по-быстрому. Может есть какие-то методы, типа надавил на определенную точку на теле, или дыхательное что-нибудь? Расслабляющих ванн перед сном не предлагать.
а Вы утром рано просыпаетесь? и днем не спите? тогда ночью ведь будешь падать от усталости и сна.. А если и это не помогает, то тогда явная бессонница. Мне гемеопатические пилюли помогли, но название не скажу, потому как Вам они могут и не подойти, их же индивидуально назначают по совокупности разных жалоб.
Можно еще пустырник, валерьяну, мяту и пр пр средства..
Старый 30-01-2009, 14:13     #14
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Тогда все понятно. Пока вы спите с ребенком вместе ваши гормоны на страже здорового сна ребенка, а не Вас.
У меня было то же самое, пока не отселила в 3,5 года. Так вот после этого отселения еще полгода засыпала в 2-3 часа ночи.
Приведенная выше схема позволила перейти на нормальный режим сна.

Если спите вместе не мучайте себя, вы все равно не сможете отключиться от своей Алинки-Малинки.
Старый 30-01-2009, 14:26     #15
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
а Вы утром рано просыпаетесь? и днем не спите? тогда ночью ведь будешь падать от усталости и сна.. А если и это не помогает, то тогда явная бессонница. Мне гемеопатические пилюли помогли, но название не скажу, потому как Вам они могут и не подойти, их же индивидуально назначают по совокупности разных жалоб.
Можно еще пустырник, валерьяну, мяту и пр пр средства..
Встаем в 9-10. Если я легла в 5, то, конечно, хожу разбитая, жду дневного детского сна Но иногда что-то отвлечет, что и днем не поспишь. Тогда ДА, ночью вырубает раньше дочки. Так на следующий день все по новой: я - огурцом, могу всю ночь бодрствовать. Вот и получается: ночь сплю, три - нет, и т.д.
Старый 30-01-2009, 14:42     #16
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Я когда не могу уснуть и никакие овцы не помогают уже, повторяю фразу: "Прошлого больше нет, будущее еще не наступило, здесь и сейчас лучше спать". Это уже как мантра заучена)) Мнгновенного отруба не гарантирую, но после десятка повторений успокаиваюсь и вскоре засыпаю.
Еще хорошо попить успокоительный сбор, в картонных таких коробках продаются в аптеке, попробуйте)
Старый 30-01-2009, 14:42     #17
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


тути-фрути, встаньте в 6 утра и займитесь домашними делами, обеденный сон отмените, а вечером ложитесь в 10. Пару дней так позаставляйте себя, дальше привыкнете.
Старый 30-01-2009, 16:08     #18
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
тути-фрути, встаньте в 6 утра и займитесь домашними делами, обеденный сон отмените, а вечером ложитесь в 10. Пару дней так позаставляйте себя, дальше привыкнете.
Дык, я и так вскакиваю как подорванная в 6 утра, если рано, т.е в 12 легла, и к компу быстренько...А в 10 мне не лечь, долго перестраивать детский режим надо, я рада, если она в 12 уснет.
Хотя, конечно, для организма лучше рано вставать, чем поздно ложиться. Попробую несколько дней именно в 6 вставать....
Старый 30-01-2009, 16:19     #19
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Слышала про молоко с медом, но кажется это еще и потогонное (я обычно принимаю на ночь, если простужена, +масло)??
Да, я сейчас беременна вторым, есть сложности, поэтому секс отменяется. Да и мысли всякие по ночам лезут: все к своему драгоценному организму прислушиваюсь, да и планирую дальнейшую жизнь....
Так молоко надо не горячим пить, а чуть теплым и без масла и мед не надо растворять в молоке, т.е. мед надо запивать молоком. Ну а сложности можно заменить вечерней прогулкой. А дальнейшую жизнь попробуйте планировать днем, или по крайней мере в своих планах не упирайтесь в трудности, если планируете ночью.
Старый 03-02-2009, 22:44
ответ для Danika на сообщение "нас таких много здесь :))"
    #20
anirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: С видом на залив.
Сообщения: 69
anirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
нас таких много здесь
+10000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.