Как отучить от сиси в 3,3 года? Помогите!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 01:22     #121
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
скажем так, это вообще не трапеза. ребенок прекрасно ест любую еду, а сосет чтобы заснуть, а не поесть..



ну, у многих в критической ситуации - если ребенок сильно болеет, например, и не ест ничего, кроме груди, молока становится много.. а так - см.выше, сосание - это не для еды уже в таком возрасте
Синхронно. Значит, не у меня одной такой расклад.
Старый 29-10-2008, 05:01
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #122
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Девочки, спасибо за ответы!
Как вы синхронно ответили!)))
Всегда интересно посмотреть на ситуацию с разных сторон)
Старый 29-10-2008, 08:12     #123
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Мамы, кормящие детей до трех лет и дольше, примите мое самое глубочайшее уважение! мой организм такую нагрузку не выдержал... но скажите мне - до трех лет, это же один-два раза в сутки, верно? и скорее проявление единства, чем настоящая трапеза? или у вас было столько молока, что трехлетний ребенок мог насытиться?
Спасибо!
Ну, конечно, один-два раза У нас с 2.6 было так - на сон, на пробуждение, днем спала в садике. Потом стали отваливаться постепенно через раз на пробуждение, потом на сон стала засыпать под сказку-книжку-обнимашки, ну так и закруглились.
А насыщались мы, как все обычные люди - кашами, супами, мясами-картошками и прочими овощами-фруктами.
Кстати, совершенно нет проблем с аппетитом, и с тем "как накормить". Ест очень хорошо.
Старый 30-10-2008, 02:41
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #124
Викоша
Ветеран
 
Профиль Викоша
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 713
Викоша отсутствует


Мы закончили в 3,2. Постепенно, конечно, не сразу, месяца за полтьора свели на нет. Заменяли пососать на, извините, "пошарить", т.е. держалась за грудь рукой и засыпала. Правда, такая замена еще полгода тянулась, если не больше. Потом и это отпало. Сейчас вспоминает и смеется сама над собой.
Убеждения типа "ты же не маленькая" не проходили. Ответ был один: "А я хочу быть маленькой!"

Вэтом возрасте ГВ, естественно, уже не еда, а успокоение, привычка. ПОэтому отменить ее сразу трудно, проще заменить на что-то временно, а потом и исключить полностью
Старый 30-10-2008, 09:54
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #125
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Сначала нужно себя "отучить от сиси". Сказать -все, дорогая, после. например, Нового Года никакой сиси.
Ребенку постепенно ввести другой "успокоительный" ритуал - гладить по спинке, петь песенку, пусть игрушку обнимает. У меня сработало. А еще уехать денька на 3-4 оставив игрушку и поглаживание(пусть папа гладит) спинки вместо себя и сиси.
Старый 30-10-2008, 12:05     #126
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ната Посмотреть сообщение
а у вас нет знакомых которые животных разводят? у нас отлучение совпало с поездкой в деревню а там корова только отелилась и ясказала что сисю коровка взялав для маленького , что он может только молочко еще кушать а ты уже все ешь, а у мамы грудь осталась... так мы месяц жили в сарае и все внушал теленку что сисю кусать нельзя, ну гдето пол года подержаться просил...
жесть.
Старый 30-10-2008, 12:10
ответ для Kkukusha на сообщение "жесть.:010:"
    #127
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


я в три года отучила наконец-то. надо сказать, что соску дочка не сосала с рождения, из рожков никогда не поила ее, сразу из ложки, поэтому замены сиси не было. она ее сосала уже в таком возрасте только чтобы успокоиться перед сном. причем я пробовала просто не давать, она орала, как резаная, старший ребенок просил "заткнуть" ей рот, спать не давала. потом мне это надоело, я строго однажды вечером сказала - все! никакой сиськи тебе не будет больше, ты уже взрослая! легла около нее, она поорала (долго), потом смирилась, ну так и отучили.
Старый 30-10-2008, 12:13     #128
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
"Часто же бывает, что затянувшееся ГВ вызвано не заботой о здоровье ребенка, а компенсацией личностных проблем мамы за счет кормления (нежеланием осознать взросление ребенка, одиночество, инфантилизм и т.д.) Так что тут без разумного подхода не обойтись."

Угу. Всякое бывает. Одна моя знакомая уже 3,5 года кормит-молока нет уже, а грудь дает-парень у нее уже 115 см, 23 кг- а без груди никак. Так у них это такой чудный способ был папу выпереть из супружеской спальни, увы....теперь малыш спит с мамой, папа изгнан в другую комнату- чуть что- ты что, какой секс? Не видишь, мы кушаем....
+100
Старый 30-10-2008, 15:51     #129
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Вы поругаться хотите?

Нам 3,6. На ГВ. И я горжусь этим. Получаем от этого огромное удовольствие. Обе.
Может, буду кормить и до 5, и до 10, и до пенсии.
Поосторожнее с репликами, пожалуйста.
Выпьешь кружку (сисю) молока - дам бутылку коньяка... Это так, про пенсию... Ничего личного. Простите за офф, ругаться не хочу...
Старый 30-10-2008, 16:02
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #130
Петровна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 223
Петровна отсутствует


Сорри, всю тему не читала, может уже и советовали. У меня ребенок до двух лет сосал грудь. И когда я решила закончить это дело я с ним поговорила и четыре ночи спала отдельно и к ребенку ночью не подходила ( Он еще с нами спал). Только папа укладывал спать, подходил ночью и с утра ребенок видел только его. И все за четыре дня проблема решилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.