Малышу нужна мама! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 14:54
ответ для KatrinGo на сообщение "Малышу нужна мама!"
    #31
Katarina&Nikolka
Элита
 
Профиль Katarina&Nikolka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроград
Сообщения: 1 515
Katarina&Nikolka отсутствует


Девочки, хочу тоже помочь одежкой и памперсами, детским питанием..отлько уточните размеры и какую смесь ему можно...оставлю почту, надеюсь модераторы простят
rkatt@********
и кому или куда можно все это подвести.
Старый 25-04-2006, 15:09
ответ для KatrinGo на сообщение "Малышу нужна мама!"
    #32
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Лена, буду благодарна, если для Юрочки муж вещи заберет... тел - в личке
Старый 25-04-2006, 17:05
ответ для KatrinGo на сообщение "Малышу нужна мама!"
    #33
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Сегодня была в ДР. Как обещала, отчитываюсь.
Мама от Юры не отказывалась, есть заявление от нее на 6 месяцев с просьбой, чтобы ребенок находился в ДР, т.к. она одинокая мать и не сможет обеспечить Юре необходимое лечение (она даже элементарно не сможет ездить по врачам, которых надо посещать много и часто). У Юры была операция на сердце. Какая конкретно не знаю, т.к. лечащий врач ребенка сегодня работает после обеда. В ДР понимают, что ребенку надо быть с матерью, поэтому завтра я переговорю с социальным педагогом (это человек, который общается с родителями) и мы обговорим варианты помощи Юриной маме, если она его забирает домой.
Юру видела, он , конечно, очень маленький для своего возраста. С точки зрения неврологии вроде все, ТТТ, прилично.
Разговаривала с главврачом. Она, конечно, расстроена. Люди им звонят, собираются усыновлять, а она ничего понять не может. Как можно усыновлять ребенка, у которого есть мать? Позвонили из Москвы, объяснили, что про Юру трубит весь Интернет.
Вот такие дела. А вообще очень странная это история. И ребенку можно нанести большой вред такой ажиотацией. Самыми опасными бывают поступки, совершенные под влиянием эмоций.
У меня сложилось такое впечатление, что Юра - единственный ребенок в России, от которого отказалась мать. А это ведь не так. В том же Доме ребенка есть малыши, которых оставляли даже не в больнице, а на помойке, в подвале. Их не жалко? Их не надо усыновлять? Им не нужна одежда? Им не нужны лекарства? Памперсы?
Вообщем, прошу всех, кто хотел помочь Юре, обратить свое внимание на РЕБЕНКА ВООБЩЕ, абстрактного домребенковского малыша, которому нужны одежда, памперсы, лекарства.

Про дальнейшее развитие ситуации напишу обязательно. С мамой Юры попробую переговорить лично, добро от главврача получено.
Старый 25-04-2006, 17:20
ответ для KatrinGo на сообщение "Малышу нужна мама!"
    #34
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=13489
про тоже..
Старый 25-04-2006, 17:40     #35
neon
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 155
neon отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Вообщем, прошу всех, кто хотел помочь Юре, обратить свое внимание на РЕБЕНКА ВООБЩЕ, абстрактного домребенковского малыша, которому нужны одежда, памперсы, лекарства.
Домребёнковский малыш вовсе не обстрактный - ему... им - каждому из них нужна и одёжка и памперсы и забота... и просто человек, пусть и не биологически родной, который думает о нём даже если не рядом.
История Юры получила огромный резонанс - нашелся не один десяток людей, желающих... готовых уже сейчас! помочь ему - деньгами, одеждой, усыновить. Изо всех сил хочу верить, что желание людей помогать брошенному ребёнку достанется не только ему одному.

Детей очень много...что делать? как изменить? ведь я же просто один 30-летний ничем не выдающийся человек...но кроме как от "просто людей" им ждать неоткуда.
Каждый мой маленький вклад - денюжка, пачка памперсов, ползунки - находят своего ребёнка.. Каждый НАШ маленький вклад может сделать жизнь легче для нескольких детей.

... одна моя подруга говорит: "Всем не поможешь..." - но это не повод не помогать никому.
Старый 25-04-2006, 18:49     #36
Lenush
Активный участник
 
Профиль Lenush
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 307
Lenush отсутствует


Жанна, напишите потом, пожалуйста, как переговорите с мамой Юры, чем им можно помочь.

И спасибо Вам! Конечно, Вы правы, что следует помогать не одному малышу. Сколько их еще таких карапузов только в одном этом ДР! То, что отложили для Юры, отвезем прямо в ДР, пусть вещи пойдут и другим детишкам.
Старый 26-04-2006, 10:56
ответ для KatrinGo на сообщение "Малышу нужна мама!"
    #37
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Вернулась из ДР, говорила с социальным педагогом, лечащим врачом и зам.главврача.
Юра, действительно родился 11.11.05. Из двойни, девочка быстрее реабилитировалась, и ее надо было выписывать. А Юру оставлять в больнице. Мама не ПИСАЛА ОТКАЗ ОТ СЫНА! Она была поставлена перед фактом. Она одинокая, но сказала, что отец детей им немного материально помогает. Оставить дочку ей не на кого совсем. Когда она приезжает в ДР к Юре, то оставляет ребенка соседке. Живет в Стрельне. Телефона нет. Мне дали контактный телефон человека, который ей передает информацию, если надо что-то срочно. Позвоню, постараюсь к ней доехать.
Теперь о состоянии здоровья. Юру привезли в ДР очень слабенького, были даже мысли, что он не сможет выкарабкаться из этого состояния. Но сейчас он (ТТТ) молодцом! Операция была на сердце (закрывали овальное окно), требуется ПОСТОЯННОЕ наблюдение кардиолога в первые месяцы. Потребуется ли наблюдение кардиолога в дальнейшем, сейчас сказать не могут. Юру записали на консультации к нескольким специалистам, возят из ДР на машине.
Мама пришла забирать ребенка,несмотря на состояние его здоровья, т.к. ей физически невозможно приезжать к сыну в ДР (далеко и девочку не с кем оставить). Но ее отговорили, т.к. в данной ситуации только в ДР можно обеспечить контроль за состоянием здоровья мальчика.
По поводу всей этой истории зам.главврача сказала, что НИКОГО ПУСКАТЬ В ДР не будут (привет девушкам, которые планировали приходить гулять с детками... ).
По поводу помощи. ОНИ ВСЕГДА РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ ДР. Вещи, памперсы, фрукты, игрушки можно привозить. Была даже такая фраза, что они потому и выглядят благополучным ДР, что есть благотворители. А Литтлван они уже просто любят!
По поводу памперсов. На другом форуме прочитала, что молодой человек, который ездил в ДР (копии его сообщений приводили выше), просит привозить памперсы 3-6 кг. НЕ НАДО ПРИВОЗИТЬ ПАМПЕРСЫ ТАКОГО РАЗМЕРА! Памперсов с таким размером у них много (благодаря Ане Фроловой и еще кое-кому памперсы привозят ежемесячно, даже, кажется, два раза в месяц), так как детей такого маленького веса сейчас в ДР мало, то они и накопились с предыдущих поставок. НУЖНЫ ПАМПЕРСЫ ОТ 8 кг ДО 16 кг.

Еще очень нужно лекарство КОНВУЛЕКС (сироп для детей) - в больших количествах. Тот, что покупали, уже кончился.

Сегодня отвезла огромный пакет с песочными наборами, большими машинами и мячами для игры на улице. А также мне вчера Юля передала 500 руб - на них купила 10 кг груш и 5 кг киви.

Спасибо за помощь и за понимание.
Старый 26-04-2006, 11:56
ответ для KatrinGo на сообщение "Малышу нужна мама!"
    #38
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Я в ауте... http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5759&page=10
"...о домах малютки и нездоровых детях. Так получилось, что одна моя хорошая подруга раюотает именно в этом доме малютки. И я многое знаю из первых рук, как говорится.
Во первых, деток там не лечат. Врач из ДМ до последнего не будет вызывать скорую, ибо скорая - значиТ, она где-то слажала. И отправляет деток туда в уже почти критическом состоянии. Девочка света, скажем, за свои 2 года полтора из них провела в больнице с пневмониями.
Там на группу 20-30 детей одна нянечка и 1 воспитатель. Да, они стараются всё успеть, конвейер отработан.
Там всего один психолог, которая приходит раз в неделю, смотрит журнал, в который няни записывают всё, что могут, говорит, что все детки молодцы и уходят. Развитием детей занимаются няни\воспитател, если успевают. если нет - то учат только тому, что им нужно: одеться\раздеться, есть, и т.п.
Но больные дети - это самое страшное. Дауны и им подобные. те, которые несамостоятельны. В ДМ они живут до 3хлетия. Там их отдают в собес. А в собесе они через полгода все мертвы. Потому что сами есть они не могут, а кормить их не кормят.
Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. Если попросят - я назову имена и фамилии детей, о которых говорю...."

Охренеть!!! Девочки, которые зарегистрированы на этом форуме автолюбителей. Дайте ссылку на наш форум, на этот топик, на топик о Доме ребенка у Московских ворот. А то мы оказывается, ж... от стула не можем оторвать, а они там все упахались уже, помогая мальчику Юре, поливая грязью в начале мать ребенка, а теперь и персонал.

Старый 26-04-2006, 12:00     #39
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


я в ауте! Дайте фамилию знакомой я лично инициирую преследование.
Охреневшие на всю голову! вот ведь дряни какие!
персоналу ДР № 14 надо памятник при жизни ставить и героя России давать!

Почитала еще раз всю ветку автомобилистов. Там какая то хм.. неадекватная дамочка написала эту ересь. фиг с ней. Когда Бог хочет наказать - он отнимает у человека разум.

Последний раз редактировалось frolova, 26-04-2006 в 12:29.
Старый 27-04-2006, 01:39
ответ для KatrinGo на сообщение "Малышу нужна мама!"
    #40
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Блин, а мы памперсы именно 3-6 кг купили большую пачку и договорились встретиться с Иваном (молодой человек, который ездил в ДР) в пятницу вечером (сама к сожалению практически не выездная)... Ну может быть памперсы пригодятся девочке (сестре Юры), ну или како-нибудь другой детке?
Одежки тоже насабирала, но маленькой совсем немножко, правда есть пара костюмчиков месяцев на 6 (нам похожих несколько подарили), могу поделиться, только подскажите через кого это лучше сделать: передать с Иваном? либо через кого-то , кто постоянно навещает деток?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.