куда ставить детское автокресло? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:32     #11
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
Автор, купите зеркало дополнительное для наблюдения за ребенком на заднем сидении.
Может лучше на дорогу смотреть, а не в зеркало на ребенка?
У нас сидит сзади. За пассажирским сидением - во-первых, можно оглянуться, когда стоим на светофоре, а во-вторых выходить на тротуар, согласитесь, гораздо безопаснее При недолгом пути - по городу или на дачу (т.е. меньше 2х часов) можно не пить, не есть и т.п. А при долгой дороге достаточно раз в два часа останавливаться на попить-пописать.
Старый 23-01-2009, 11:35     #12
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


незнаю у кого из ответивших какого возраста детки, но в год у меня дочь еще не может, если не спит, спокойно сидеть сзади долго... Подушки справой стороны у нас нет...
А как может ребенок с рождения ехать сзади, если учесть что первое кресло ставят против хода движения, то ребенка вообще не видно будет, не представляю как можно ехать незная что там ребенок делает, ну только если она спит там всю дорогу...
Моя так может такую истерику устроить особенно если в пробке долго стоим, и что я ей там назад буду кричать "тихо-тихо", или как? Спереди я хоть что-то пытаюсь сделать, чем то развлечь...
Старый 23-01-2009, 12:27     #13
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


ПризракБелойДамы, вы ж в салонное зеркало заднего вида смотрите? Я - так достаточно часто. Так вот зеркало для наблюдения за ребенком на него вешается. И автопроизводители их же продают.
Варенник, автор вроде не может найти кресло на группу 1 чтоб против хода, а с 0 выросли как я поняла.
Старый 23-01-2009, 12:36     #14
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
незнаю у кого из ответивших какого возраста детки, но в год у меня дочь еще не может, если не спит, спокойно сидеть сзади долго... Подушки справой стороны у нас нет...
А как может ребенок с рождения ехать сзади, если учесть что первое кресло ставят против хода движения, то ребенка вообще не видно будет, не представляю как можно ехать незная что там ребенок делает, ну только если она спит там всю дорогу...
Моя так может такую истерику устроить особенно если в пробке долго стоим, и что я ей там назад буду кричать "тихо-тихо", или как? Спереди я хоть что-то пытаюсь сделать, чем то развлечь...
У меня ребенок с 1 месяца ездит на заднем сидении в кресле за пассажирским, и всегда одна. Впереди либо я одна, либо еще муж рядом. Ни одной истерики у ребенка не было. Просто, видимо, вы приучили ребенка, что кто-то его во время поездки развлекает, отсюда и истерики. Я целенаправлено, если была возможность никого с ребенком рядом не сажала, возила пассажиров спереди, чтобы дочка привыкала ездить одна. Она во время поездки либо в окно смотрит, либо спит, либо сама с игрушками играет. До 9 месяцев ездила на заднем задом наперед, совершенно спокойно. Я на нее во время поездки не отвлекаюсь. Сейчас дочке ровно 3.5 года.
Старый 23-01-2009, 14:50     #15
Grant
Частый гость
 
Профиль Grant
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Grant отсутствует


Я ставлю рядом с водителем. А гайцам говорю, что ссзади ремни не надежные :-))
Старый 23-01-2009, 14:57     #16
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


В годд и месяц ребенок вполне способен сам сидеть сзади. Проблемы не вижу.
У меня с гораздо более раннего возраста деть ездит сам сзади.
в руководстве к машине четко написано, ч то дети только на заднем сидении, причем среднее место менее безопасно (но если детей трое-тогда выбора особого нет)
Старый 23-01-2009, 15:14     #17
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
В годд и месяц ребенок вполне способен сам сидеть сзади. Проблемы не вижу.
У меня с гораздо более раннего возраста деть ездит сам сзади.
в руководстве к машине четко написано, ч то дети только на заднем сидении, причем среднее место менее безопасно (но если детей трое-тогда выбора особого нет)
интересно и как же в среднее место кресло поставить...там же ремень только поясной...тогда крепеж не надежный будет, кресло пристегивается ремнем который сбоку, а не посередине. А то что детей только сзади можно возить, то в правилах написано можно и спереди, но только в спецкресле, а сзади можно и на подушку посадить, лишь бы ремнем пристегнуть, и ремень чтоб не по шее проходил
Старый 23-01-2009, 15:15     #18
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
[Варенник, автор вроде не может найти кресло на группу 1 чтоб против хода, а с 0 выросли как я поняла.
что-то я не поняла какой автор, я вроде топик завела, но не о том где найти кресло группы 1
Старый 23-01-2009, 15:18     #19
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
У меня ребенок с 1 месяца ездит на заднем сидении в кресле за пассажирским, и всегда одна. Впереди либо я одна, либо еще муж рядом. Ни одной истерики у ребенка не было. Просто, видимо, вы приучили ребенка, что кто-то его во время поездки развлекает, отсюда и истерики. Я целенаправлено, если была возможность никого с ребенком рядом не сажала, возила пассажиров спереди, чтобы дочка привыкала ездить одна. Она во время поездки либо в окно смотрит, либо спит, либо сама с игрушками играет. До 9 месяцев ездила на заднем задом наперед, совершенно спокойно. Я на нее во время поездки не отвлекаюсь. Сейчас дочке ровно 3.5 года.
ну вообще дети то разные бывают, у меня вполне спокойный ребенок, грех жаловаться, но мне кажется и взрослый умается, если долго едишь по пробкам, что уж про ребенка говорить...
Старый 23-01-2009, 15:26     #20
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
интересно и как же в среднее место кресло поставить...там же ремень только поясной...тогда крепеж не надежный будет, кресло пристегивается ремнем который сбоку, а не посередине. А то что детей только сзади можно возить, то в правилах написано можно и спереди, но только в спецкресле, а сзади можно и на подушку посадить, лишь бы ремнем пристегнуть, и ремень чтоб не по шее проходил
кресла можно пристегивать только трехточечным ремнем. в вашем случае среднее место сзади отпадает.
у нас мелкий с рождения в машине, вегда ссзади. единственное, мы старались подгадывать все поездки под его сон, чтоб не терроризировал нас, если что. и сейчас уже нормальо один ездит. но в пробках, конечно, тяжело, не всякий взрослый высидит.
вперед можно ставить кресла только группы 0+ и то, по моему, против хода движения и с отключенной подушкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.