Обувь можно не снимать :-) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 22:04     #121
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Одно время ходили с ребенком на занятия к педагогу на дом. Так там полы наверное года два не мылись, реально не хотелось разуваться. Тапочки потом стирали. В некоторых домах надо не тапочки, а резиновые сапоги выдавать, по этикету.
Дома ходим все босиком, гости разуваются и тоже ходят босиком.
Старый 22-01-2009, 22:18     #122
ollu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
ollu отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Одно время ходили с ребенком на занятия к педагогу на дом. Так там полы наверное года два не мылись, реально не хотелось разуваться. Тапочки потом стирали. В некоторых домах надо не тапочки, а резиновые сапоги выдавать, по этикету.
Дома ходим все босиком, гости разуваются и тоже ходят босиком.
+1
Старый 22-01-2009, 23:47
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #123
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Все и всегда снимают. Когда приходят врач и м/с из поликлиники, я им даю бахилы.
Старый 22-01-2009, 23:48
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #124
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Снимают обязательно!
Старый 22-01-2009, 23:49     #125
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
в офисе в носках-это круто
Ну тот кто работает в офисе - у того своя сменная обувь, а вот посетители в носках
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
в какой именно загранице вы были? заграница- она большая, обычаи и культура разная
я В Германии училась- там никто и не думал разуваться ни в общаге, ни уж тем более в Универе.
а вот в Азии принято снимать обувь при входе куда угодно.
В Шатах обувь не снимают, входя в дом, снимают в своей комнате- я там год жила, все тоже вначале порывалась снять обувь при входе в дом.
Так там, извиите, на цлиуах не бывате такой грязи, там не такой пылищи, осенью-весной нет слякоти, там улицы не поливают таким дерьмом,как поливают у нас
да и вообще американцы мало пешком ходят, обувь чистая
На севере Норвегии
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вот кроме шуток - у нас сейчас швед работает, так он либо в носках ходит по офису (при том, что к нам иногда посетители в уличной обуви заходят и пол какое-то время может быть далек от идеально чистого) либо в уличных теплых сапогах парится . По настроению, судя по всему. Простая концепция переодевания обуви пока не работает у него .
Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
А в Финляндии пришли в гости - хозяйка выдала специальные белые носки из очень толстой шерсти - они так и остались белыми, чистота в доме.
Я так понимаю, у скандинавов принято все же снимать обувь

А по теме - я дома снимаю, гостей заставляю - врачи исключение, и сама в гостях в носках, даже если просят не снимать
Старый 23-01-2009, 10:13     #126
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Наверное нормально не снимать обувь в квартире или доме с планировкой такой что гостинная отдельно от всех остальных помещений и есть гостевой санузел. А в наших малогабаритках с детьми, ползающими по полу это невоспитанность ходить в обуви. В коце концов, если ваш образ требует туфель, а не тапок - возьмите их с собой, ходите в своих чистых туфельках в гостях.
+1000!!!
по-моему КРАЙНЕ не гигиенично топать в уличной обуви в квартире! в редкие в нашем климате телые и сухие дни - можно, НО протерев подошву.
Если уж кто брезгует пользоваться чужими тапочками, берите с собой свои! По-моему, это будет оч. даже "хороший тон".
Лично я намного больше брезгую грязным полом, чем чужими тапками (которые одевают не на голые ноги еще к тому же!).
Я мусор на лестиницу выхожу выносить - переобуваюсь, в домашних не хожу! а уж на улицу ... брр..
Старый 23-01-2009, 10:25     #127
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Цитата:
по-моему КРАЙНЕ не гигиенично топать в уличной обуви в квартире! в редкие в нашем климате телые и сухие дни - можно, НО протерев подошву.
Если уж кто брезгует пользоваться чужими тапочками, берите с собой свои! По-моему, это будет оч. даже "хороший тон".
Лично я намного больше брезгую грязным полом, чем чужими тапками (которые одевают не на голые ноги еще к тому же!).
Я мусор на лестиницу выхожу выносить - переобуваюсь, в домашних не хожу! а уж на улицу ... брр..
+100000 я мужа-то гоняю, чтобы по всей прихожей в обуви не шлындал, а обувался у двери. А то потом всю грязь в комнаты занесем. Я обожаю ходить дома босиком и ненавижу чувствовать под ногами грязь. Бе...
Старый 23-01-2009, 12:01
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #128
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


По квартире ходим в тапках, в комнате - босиком . Кто дальше коврика идет в ботах - получает больно (окромя врачей и сантехника)
А гости- так у нас сегодня такая фигня под ногами, что . В общем, переобуваются все.
Старый 23-01-2009, 12:27
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #129
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Мы снимаем и дома и в гостях, чего грязь разводить.
Старый 23-01-2009, 13:33
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #130
Grant
Частый гость
 
Профиль Grant
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Grant отсутствует


Врачам и водопроводчикам я выдаю бахиллы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.