Вопрос о падениях и скорой... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 09:41     #1
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Спрашиваю так,для общего развития.
Надо ли каждый раз,когда ребёнок упал вызывать скорую?Или в каких-то серьёзных случаях?
Просто у меня сын пару раз уже падал с дивана,я его на ручки брала,жалела,и он быстро успокаивался.Вот теперь задумываюсь,почитав ЛВ о том что многие ездят в больницу после падений на узи,может надо было вызывать...
Или вызывают,когда шишка большая вылезает или синяк?
И куда звонить в детскую неотложку или 03?
Старый 07-03-2009, 10:05
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #2
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Мне вот имхуется, что если ребенок не плакал больше 15 минут, зрачки у него не пасширены и реагируют на свет, ведет он себя как обычно (т.е. нет сонливости, или наоборот необыкновенного бодряка), можно не вызывать скорую, а наблюдать за ребенком дома.
Старый 07-03-2009, 10:16
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #3
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Не знаю детей, которые не падали. По-этому, считаю, надо смотреть по состоянию ребенка.
Старый 07-03-2009, 10:31
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #4
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Мы вызывали так как ребенок не мог успокоиться, а через несколько часов еще вызвала, так как гематома появилась.
Старый 07-03-2009, 11:01     #5
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


я вызывала в первый раз, т.к. очень испугалась (наверное, больше, чем сын), и еще раз ездили когда сильно ударился. ничего не нашли, но у меня отлегло. а щас понимаю, что каждый раз, когда он падает скорую вызывать не реально... к счастью, уже падает гораздо реже, научился падать
Старый 07-03-2009, 11:10
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #6
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


смотрят по состоянию, а некоторые даже понаблюдать 10 минут не успевают - сразу звонят в панике.
Старый 07-03-2009, 12:36
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #7
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Мы падали со стола в время массажа! Это 75 см от пола. Хорошо, что линолеум у нас постелен. Я облажалась, отвернулась на секунду. Сразу вызвала скорую, поехали в больницу, сделали рентген головы. У нас все в порядке, даже синяков нет, и через 5 минут после падения и ора ребенок начал веселиться, болтать, ржать и вообще вести себя, как обычно. Я уже тогда поняла, что все хорошо. Но все равно, я считаю, надо ехать в больничку, такие падения - не игрушка.
Старый 07-03-2009, 12:44     #8
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Мне вот имхуется, что если ребенок не плакал больше 15 минут, зрачки у него не пасширены и реагируют на свет, ведет он себя как обычно (т.е. нет сонливости, или наоборот необыкновенного бодряка), можно не вызывать скорую, а наблюдать за ребенком дома.
+1
Старый 07-03-2009, 12:47     #9
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Меня вот удивляет, что все так спокойно относятся к падениям детей, типа все дети падают.
Мамы! Давайте не создавать опасных для детей ситуаций! Конечно, в большинстве случаев всё обходится, но падением ведь и угробить ребенка можно! Всего-то ведь нужно: не оставлять детей без присмотра на диванах-пеленальниках! Детские кроватки, манежи, коврики, обычный пол, наконец - вот безопасные места в квартире с точки зрения падения с высоты.
Немного не в тему. У меня дома собачки-чихуашки живут, в прошлом году мой самый любимый Чапуля (очень маленький, весит всего 1200 г) неудачно упал с дивана. Мы прошли через такое, что врагу не пожелаешь... Ударился головой - парализовало все четыре конечности, песка не ел почти ничего, переделали ему кучу уколов-капельниц, ездили на консультации к разным специалистам. Я беременная была, до этого в больнице с угрозой лежала - так даже забыла про свою беременность... Каким-то чудом Чапа оправился, хотя долгое время ходил только по коврам, скользкого пола боялся. Вот они, последствия черепно-мозговой травмы! А если бы это был ребенок... Даже не представить всего возможного ужаса!
Старый 07-03-2009, 12:55     #10
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Меня вот удивляет, что все так спокойно относятся к падениям детей, типа все дети падают.
Мамы! Давайте не создавать опасных для детей ситуаций! Конечно, в большинстве случаев всё обходится, но падением ведь и угробить ребенка можно! Всего-то ведь нужно: не оставлять детей без присмотра на диванах-пеленальниках! Детские кроватки, манежи, коврики, обычный пол, наконец - вот безопасные места в квартире с точки зрения падения с высоты.
Немного не в тему. У меня дома собачки-чихуашки живут, в прошлом году мой самый любимый Чапуля (очень маленький, весит всего 1200 г) неудачно упал с дивана. Мы прошли через такое, что врагу не пожелаешь... Ударился головой - парализовало все четыре конечности, песка не ел почти ничего, переделали ему кучу уколов-капельниц, ездили на консультации к разным специалистам. Я беременная была, до этого в больнице с угрозой лежала - так даже забыла про свою беременность... Каким-то чудом Чапа оправился, хотя долгое время ходил только по коврам, скользкого пола боялся. Вот они, последствия черепно-мозговой травмы! А если бы это был ребенок... Даже не представить всего возможного ужаса!
Я тоже думала,что мой никогда не упадёт.И всегда под присмотром держу.И 2 раза он падал у меня на глазах за щитаные милисекунды,когда я уже тянулась чтобы его с края убрать. А 2 раза я его ловила за 1 см от пола.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.