фритюрница - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2006, 17:44     #1
*ИРКА*
Мега-элита
 
Профиль *ИРКА*
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 3 313
*ИРКА* отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями на тему: а нужен ли этот прибор в доме?
Картошку я жарить не умею... , а в качестве гарнира, время от времени, по-моему, неплохо....
Ну и если кто активно использует, то какя фирма/модель лучше.
Старый 15-06-2006, 01:41
ответ для *ИРКА* на сообщение "фритюрница"
    #2
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Если вы кормите грудью (могу предположить это по вашей подписи ), то вам, конечно, сейчас такая пища не подходит, будет лишний соблазн. Зато, может быть, хоть немного сэкономите время. Чем мне нравится готовить во фритюрнице, так это тем, что нет никаких сковородок, которые потом надо мыть.

Мы любим себя побаловать картошечкой-фри, и даже ребенок уже пристрастился. Такая вкусная хрустящая картошка , как во фритюрнице, никогда не получится на сковородке. У нас гости всегда просто пищ-щ-щат! Еще я в ней жарю разные чиккен-наггетсы, даже кабачки и корюшку! Масло мы меняем где-то раз месяца в 3 , при том, что готовим раз в неделю.

Может у кого-то фритюрница и стоит без дела, как у меня комбайн, например, но я очень довольна, что она у нас есть. Спасибо друзьям, которые нам ее на свадьбу подарили, сами бы вряд ли додумались купить. У нас Tefal Smart Clean 1250.
Старый 16-06-2006, 00:35     #3
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Я очень довольна фритюрницей. Детей порадовать, картошка фри – это как семечки. А как вы делаете чиккен-наггетсы, научите меня. А из кабачков что получается? Первый раз слышу. Но я дисциплинированно делаю, все по инструкции – меняю масло после 3-4 раз. Может быть зря?
Старый 16-06-2006, 01:46     #4
Эвелина
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы очень довольны фритюрницей, у нас Тефаль на 2 литра. Масло меняем, по мере пользования. если часто используется, то раз в 3 месяца, если редко 1 раз в пол года. Фритюрница у нас уже 5 лет. Очень удобно когда гости "свалятся", я бысто картошки Фри, чикинов и пелемений наделаю, и вопрос с питание решен.
Старый 16-06-2006, 08:04
ответ для Эвелина на сообщение "Мы очень довольны фритюрницей, у нас..."
    #5
*ИРКА*
Мега-элита
 
Профиль *ИРКА*
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 3 313
*ИРКА* отсутствует


Спасибо всем! Правда, а все остальное - это как делается? Поделитесь секретами....
Старый 16-06-2006, 10:02     #6
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


У нас фритюрница дома стояла без дела, а вот на даче - самое то!!! Все в ней готовлю- картошку фри, кабачки, цв. капуску, крылья, баклажаны... Вкуснятина
Старый 16-06-2006, 12:44     #7
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazi
А как вы делаете чиккен-наггетсы, научите меня. А из кабачков что получается?
Чиккены, к сожалению сама пока делать не научилась, покупаю полуфабрикаты - и во фритюрницу их, на 3-4 минуты, и все.
А кабачки - режу кольцами, обмакиваю в яйцо и в муку с солью - и во фритюрницу до золотитой корочки, корюшку также, только без яйца.

Цитата:
Сообщение от mazi
Но я дисциплинированно делаю, все по инструкции – меняю масло после 3-4 раз. Может быть зря?
В инструкции написано, что масло нужно фильтровать после 3-4 раз. Я иногда фильтрую, когда от панировки на дне осадок остается. Чистое масло, которое сверху, сливаю в банку, контейнер с осадком мою, а потом наливаю старое масло и немного доливаю нового.
Старый 19-06-2006, 23:26     #8
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


А мне нравится овощи и рыбу в кляре готовить. Беру 150 гр муки, туда 3\4 стакана пива, 1 яйцо, 1 ст.л. раст. масла и соль по вкусу, все перемешать, макать и опускать во фритюр. А еще картофель по-деревенски, в "мундире" отварить картошку, нарезать дольками и на 5 мин. во фритюр, потом посыпать приправой для картофеля. Очень вкусно!
Старый 20-06-2006, 15:06     #9
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Не знаю как для фритюрницы,но думаю тоже подойдет такой совет
Когда готовлю что-то во фритюре,опускаю туда пробку(от вина).
Красота,вся чернота впитывается в пробку,а масло чистенькое
Попробуйте,может пригодится
Старый 20-06-2006, 15:49
ответ для Эвелина на сообщение "Мы очень довольны фритюрницей, у нас..."
    #10
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эвелина
Мы очень довольны фритюрницей, у нас Тефаль на 2 литра. Масло меняем, по мере пользования. если часто используется, то раз в 3 месяца, если редко 1 раз в пол года. Фритюрница у нас уже 5 лет. Очень удобно когда гости "свалятся", я бысто картошки Фри, чикинов и пелемений наделаю, и вопрос с питание решен.




Так редко меняете? А это - правильно?




Я купила маленькую тефальку, вот такую

так туда аж пол-литра масла идет.. А поскольку масло в доме - оливковое, то как-то очень уж круто получилось.. И меняли мы часто (народ, а как его раз в 3-6 месяцев менять-то????? это потом съедобно??), только быстро это дело с жареной картошкой заглохло. Я на сковородке-то неплохо ее жарю, но больше всего люблю из макдоналдс , поэтому во фритюрнице быстро разочаровалась. Мне так хотелось этого дела во время беременности.. нельзя, конечно.. Но немножко - можно. Я думала, что дома оно будет полезнее, чем в маке, т.к. знаешь что жаришь и на чем.. Но она не такая по вкусу как там. Жаль..
Неплохо было рыбку жарить в кляре. Но на сковородке, ИМХО, не хуже по вкусу, но не так жирно. Много там рецептиков было.. Но, в-общем, пока до нее руки не доходят уже давно, да и низзя мне, так что стоит далеко в одном из верхних шкафчиков кухни. Может нужно кому очень - отдам за чего-нибудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.