А какое самое вкусное блюдо вы ели в ресторане? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:15
ответ для Snegnaja на сообщение "В Китай -Городе, судак под..."
    #41
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
В Китай -Городе, судак под кисло-сладким соусом, по-моему так называется, там кухня супер, салатик из огурцов ням-ням, вообще люблю китайскую кухню
Подписываюсь под судаком из Китай-Города и угрёвым супом из Двух палок....

ЗЫ: Китай-Город на Мытнинской - вапще супер место, где можно реально ВКУСНО и ОЧЧЧЕНЬ дёшеГО покушать Живу пяти минутах ходьбы... - Частненько не могу пройти мимо
Старый 01-04-2009, 12:21     #42
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Люблю густые сливочные супы в васаби... - мммммм

А ещё нам с мужем нравится ресторан в Миллере на Комендантском "Траттория понте алла каската" - там наше любимое блюдо " спагетти портовенере" - подаются чёрные спагетти (варят их как-то с каракатицей + много различных морепродуктов в густом соусе..Блюдо украшено раковинами. Порцию сьел - неделю можно не обедать..

А самую настоящую вкуснятину я ела в тавернах малюсеньких горных греческих деревушек. Там где только свои. а туристы - аки диковинка..
В домашней таверне - и греческий салат с настоящим оливковым маслом, ригани и фетой козьей, любимое моё блюдо - дзадзыки, бризоли - мясо на косточке, невероятные оливки и маслины разных засолов, и конечно мусака - греческая запеканка с баклажанами.

Обедала в ресторане высокой кухни "Беллини" на Университетской набережной - круто. изыскано, пятьсот официантов на одного посетителя, чек на пятерых - не одна тысяча долларов (горячее+вино) - но еда не произвела на меня впечатления...

простых итальянцев + греков я люблю больше
Старый 01-04-2009, 12:25     #43
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Самое вкусное, что вспомнилось - яблоки с карамельно-миндальным соусом в Олд Хансе в Таллине, просто офигенно. А еще обожаю маковые блинчики в Шоколаднице....
Зысы . Даже не думала, что мне десерты только на ум придут
Старый 01-04-2009, 12:27     #44
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Люблю густые сливочные супы в васаби... - мммммм

А ещё нам с мужем нравится ресторан в Миллере на Комендантском "Траттория понте алла каската" - там наше любимое блюдо " спагетти портовенере" - подаются чёрные спагетти (варят их как-то с каракатицей + много различных морепродуктов в густом соусе..Блюдо украшено раковинами. Порцию сьел - неделю можно не обедать..

</p>
Еще вспомнила, как я в Испании постоянно лопала черную паэлью с каракатицей, всех наших от одного вида воротило, а я прям наесться не могла...
Старый 01-04-2009, 12:30     #45
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Очень нраится "зеленый" суп, который готовят в ресторане "Баку" - суп-пюре из шпината с кедровыми орешками и кусочками копченой форели.
А так, ясно одно, лазанью и тортелини лучше всего готовят в Италии, колбаски и рульки с тушеной капустой в Германии, паэлью в Испании и т.д. Попробовав блюда национальной кухни на их исторической родине, лишний раз убеждаешься, что лучше их пробовать там, т.к. у нас все не то...
Старый 01-04-2009, 12:35     #46
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Попробовав блюда национальной кухни на их исторической родине, лишний раз убеждаешься, что лучше их пробовать там, т.к. у нас все не то...
Это так конечно..вот в Японию я не знаю когда попаду.. А суши и японскую кухню люблю сил нет. И муж мой также. ночью нас разбуди - спроси супчик с морепродуктами и острого лосося будешь??? - в любое время подпишусь...
Хотя, знакомые говорят, кто в Японии бывал - наши суши в ресторанах очень отдалённо похожи на японские
Старый 01-04-2009, 12:36     #47
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


А вот например из грузинской или армянской кухни есть что вкусное и неотведанное?
Старый 01-04-2009, 12:41     #48
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Из отечественного:

вообще вся ресторанская еда -не очень((((, но в офигительно дорогих местах я не была... в Астории все вкусно, но как-то чтобы абалдеть - ничего не могу назвать...
а вот в Выборге ресторанчик на ул которая отходит от пл где стоил Ленин))) - там сливочный суп с лососем и креветками- это даааа - наверно лучше такого супчика я нигде не ела))
Еще в Фасоли очень удачно делал и салат из разных видов салата)) и поливали его каким-то соусом, вроде бы с бальзамическим уксусом.
Запеченые мидии в Лапше ( которая видимо умерла навсегда) тоже были весьма)))
Запеченые суши в Самба-суши- твердая пятерка)))
Мама-рома ( на Караванной) - лазанья
В Дежавю на Фонтанке- соленая рыба форель ( солил шеф)

а вообще самое вкусное это на набережной в Стегне ( ПОльша) свежевыловленная камбала- вот прямо опять слюнки закапали))))
Старый 01-04-2009, 12:43     #49
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Все так хвалят лазанью в маме-роме..Подскажите, знатоки, она точно такая же как в Италии?
Старый 01-04-2009, 12:47
ответ для Stasya13 на сообщение "Все так хвалят лазанью в..."
    #50
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Все так хвалят лазанью в маме-роме..Подскажите, знатоки, она точно такая же как в Италии?
Сложно сказать, ибо в Италии огромное количество видов лазаньи. Но в Мама-Роме вполне ничего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.