Токсоплазмоз и герпес: значения IgG? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:32     #1
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.
У меня в анализах TORCH-комплекса обнаружили:
- токсоплазма IgG - 50m/ml
- герпес IgG - 1:100

В Отта мне сказали: ерунда, можно планировать. Я тоже была уверена, что антитела IgG показывают, что человек когда-то с этими инфекциями сталкивался и у него есть иммунитет к ним. А сейчас лечащий врач настоятельно рекомендует мне разобраться с этими значениями, причем в НИИ Пастера. Я туда позвонила, а они говорят, что консультаций пациентам они не дают, такой практики у них нет.

Что делать, куда обратиться?
И действительно ли это опасно?
Я своим тупым умишком попыталась что-то почитать - нехорошо стало.
Помогите, пожалуйста!
Старый 13-03-2009, 15:23     #2
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Для всех этих инфекций очень важно, болела ли женщина ими раньше, т.е. есть ли у нее в крови иммуноглобулины G. Если нет, то есть вероятность развития первичной инфекции во время беременности и поражения плода. В этом случае нужно более тщательно беречься от возможного заражения и регулярно перепроверять содержание антител.
Повторим, что наиболее опасным для плода является первичное заражение ТОРЧ-инфекциями на фоне беременности, особенно на ранних ее сроках, поэтому если при обследовании на torch-инфекции до беременности в крови женщины обнаруживаются антитела к этим инфекциями, то женщина может спокойно беременеть – ее ребенку с этой стороны ничто не угрожает. Если же перед беременностью антител к инфекциям ТОРЧ-комплекса не обнаруживается, значит, беременной женщине необходимо будет принимать дополнительные меры для того, чтобы обезопасить то них себя и своего будущего малыша. (c)
Отсюда:
http://faq.7******/planning.aspx?l=2&id=526&pID=255
Мне кажется, вы все правильно понимаете. Герпес, конечно, может и во время Б. опять проснуться, здесь только укрепление иммунитета поможет. Может ваш врач это и имеет в виду
Старый 13-03-2009, 16:34     #3
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Сдайте кровь на антитела класса IgМ к этим инфекциям - если не обнаружатся, планируйте спокойно, у вас иммунитет.
А если обнаружатся, то лучше пока не планировать.
Старый 13-03-2009, 16:36     #4
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.
У меня в анализах TORCH-комплекса обнаружили:
- токсоплазма IgG - 50m/ml
- герпес IgG - 1:100

В Отта мне сказали: ерунда, можно планировать. Я тоже была уверена, что антитела IgG показывают, что человек когда-то с этими инфекциями сталкивался и у него есть иммунитет к ним. А сейчас лечащий врач настоятельно рекомендует мне разобраться с этими значениями, причем в НИИ Пастера. Я туда позвонила, а они говорят, что консультаций пациентам они не дают, такой практики у них нет.

Что делать, куда обратиться?
И действительно ли это опасно?
Я своим тупым умишком попыталась что-то почитать - нехорошо стало.
Помогите, пожалуйста!
обратись в Имуннобиосервис. я всчера оттуда. и как раз по поводу токсоплазмоза и герпеса и краснухи. вобщем можно записатся на консультацию к Селькову Сергею Алексеевичу (он еще при Отто на кафедре иммунологии). он мне сказал что если обнаружатся антитела, то все ок, можно берем. если антител не будет, то ограничить общение с животными на нет во время берем. и если антител к краснухе нету, то с детьми поменьше общатся во время Б. по поводу герпеса он сказал что если он наружный (на рту, в носу). тоничего страшного нет. но я буду сдавать имунный статус, там будут смотреть что то по поводу герпеса (видимо есть ли он в крови и какого типа). проблемы могут возникнуть если герпес ТАМ....а на губах или в носу не страшно (слова ген.директора клиники иммунобиосервис).
Старый 13-03-2009, 16:47     #5
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Девочки, всем спасибо за ответы!
Успокоилась
Кстати, я-таки дозвонилась в Пастера до специалиста именно по этим бякам.
Ух, бывают же еще люди, которые бесплатно по телефону в рабочее время ответят на все вопросы!!!
По поводу токсоплазмоза мне сказал он следующее: "Очень хорошо, что у вас есть эти антитела, самая благоприятная ситуация". Ничего себе.
По поводу герпеса - посоветовал сдать еще мазок на активную форму вируса (и мне, и мужу), если не выделяется - все супер. А вообще соотношение IgG +, IgM - для нашего дела очень хорошо: есть наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунитета. Но титр (1:100 в моем случае повышен). Странно, у меня всего лишь один раз в жизни была простуда на губе...
О, кстати, еще мне сказали, что после прививки краснухи надо пересдать анализ на антитела, чтобы убедиться, что IgM ушли, а IgG выработались.
Покой нам только снится...
Старый 15-03-2009, 23:32     #6
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


девочки, получила результаты анализов из "Лабтест" к врачу записана аж на 27 марта...
Сдавла на антитела к вирусу герпеса, результаты:
IgG Herpes I/II - 24,6 Е/мл (а норма 0,0 - 0,9)
IgM к герпесу - необнаружены

У меня особо проблем с герпесом нет, ну очень редко, если простыну...
У меня первый муж сдавал IgG Herpes I/II - 29 Е/мл (а норма 0,0 - 0,9) , ему врач назначил лечение (хотя у него тоже очень редко он прояляется...). И поэтому меня направили сдать на антитетела.
Старый 16-03-2009, 11:57     #7
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


меня смущает IgG 24,6 выше нормы(
Старый 16-03-2009, 12:28     #8
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
меня смущает IgG 24,6 выше нормы(
Не переживайте! Повышение G говорит о том , что вы снова повтречались с этим вирусом , и организм дал отпор. Скоро антитела опять прийдут в норму! Ничего лечить не надо ! Хотя врачи это дело любят ...
Старый 16-03-2009, 12:56     #9
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Анабелла, спасибо! Я просто совсем запуталась в этих анализах....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.