Подскажите про эрозию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:07     #11
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мне лечили в 19 лет солковагином (по моему так препарат называется). Эрозия оч беспокоила, после секса кровила. Лечение очень простое и совершенно безболезненное. Спросите у врача про консервативные способы.
Старый 10-03-2009, 15:13     #12
Mane4ka
Гость
 
Профиль Mane4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 11
Mane4ka отсутствует


У меня тоже в сове время нашли эрозию, дело было в школьно-студенческие годы (сейчас мне уже 27), говорили что делать до родов ничего не нужно и не делали, соответственно. Сейчас вышла замуж, решили что ребёночка хочется, пошла проверяться.... Эта эрозия в себе содержала ВПЧ, высокая степень дисплазии, короче все это не шутки. Что с этим делать дальше я не знаю, решение в ближайшей перспективе. Очень рекомндую сдать на ВПЧ, и естественно постоянно наблюдаться у гинеколога.
Старый 10-03-2009, 17:28
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #13
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


Завтра пойду к врачу, приняла курс Полижинакса. Жду завтрашнего дня как судного...
Старый 11-03-2009, 18:10
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #14
tezikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
tezikova отсутствует


У меня тоже врожденная и при этом еще очень большая эрозия. Была у многих врачей и они, в основном, все говорят, что прижигать надо после родов. Но почему-то все, увидев ее, направляют делать кольпоскопию и берут анализы на цитологию, проходила лечение и свечами, и тампонами и т.д. Не знаю как понять их поведение, может не надо, действительно, лишний раз травмировать шейку у нерожавших, как я. Я также согласна с предыдущими авторами, что эрозия еще одно место обитания всяких инфекций и что сейчас более щадящие методы прижигания, а не как раньше только жидкий азот, который прижигал не только эрозию, но и здоровые клетки вокруг нее. Так что не понять этих врачей - с одной стороны все плохо, а с другой - трогать нельзя.
Старый 11-03-2009, 19:26
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #15
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


а мне как раз эрозию прижигали даффффно жидким азотом. Когда кинеколог при осмотре перед родами узнала, очень ругалась. Во время родов боялись разрывов. Все обошлось. И после родов эрозии нет
Старый 11-03-2009, 20:13     #16
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


Сходила сегодня к гинекологу, цитология ещё не готова, общий мазок нормальный. Спросила, приняла ли я курс свечек и успокоилась. Отпустила меня без осмотра, даже не посмотрев, что мне там эти свечки сделали. Я даже толком понять ничего не успела... Вот пойду опять на днях.


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
а мне как раз эрозию прижигали даффффно жидким азотом. Когда кинеколог при осмотре перед родами узнала, очень ругалась. Во время родов боялись разрывов. Все обошлось. И после родов эрозии нет
Мне сказали, что эрозия может быть "сегодня есть, завтра нет" и до родов они мне ничего делать не собираются

Теперь я окончательно запуталась - прижигать сейчас или нет?
Старый 11-03-2009, 20:18     #17
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Christine Посмотреть сообщение
Сходила сегодня к гинекологу, цитология ещё не готова, общий мазок нормальный. Спросила, приняла ли я курс свечек и успокоилась. Отпустила меня без осмотра, даже не посмотрев, что мне там эти свечки сделали. Я даже толком понять ничего не успела... Вот пойду опять на днях.



Мне сказали, что эрозия может быть "сегодня есть, завтра нет" и до родов они мне ничего делать не собираются

Теперь я окончательно запуталась - прижигать сейчас или нет?
Если сказали, что ничего делать не надо, значит эрозия небольшая! Ждите анализа на цитологию - там уж видно будет! Если все в норме, беременнейте и рожайте, потом занимайтесь эрозией
Старый 11-03-2009, 23:34
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #18
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


В том-то и дело, что она сама говорила, что эрозия огромнейшая! А сегодня даже смотреть не стала...
Старый 12-03-2009, 00:07     #19
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А она как-то себя проявляет? Беспокоит?
Старый 12-03-2009, 00:22
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #20
Christine
Участник
 
Профиль Christine
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Гражданский Проспект
Сообщения: 78
Christine отсутствует


Во время секса больно иногда. Может, конечно, я себя накручиваю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.