Подскажите про эрозию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 01:09     #21
ДИАНА ЗАЯ
Частый гость
 
Профиль ДИАНА ЗАЯ
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пл.Калинина
Сообщения: 59
ДИАНА ЗАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tezikova Посмотреть сообщение
У меня тоже врожденная и при этом еще очень большая эрозия. Была у многих врачей и они, в основном, все говорят, что прижигать надо после родов. Но почему-то все, увидев ее, направляют делать кольпоскопию и берут анализы на цитологию, проходила лечение и свечами, и тампонами и т.д. Не знаю как понять их поведение, может не надо, действительно, лишний раз травмировать шейку у нерожавших, как я. Я также согласна с предыдущими авторами, что эрозия еще одно место обитания всяких инфекций и что сейчас более щадящие методы прижигания, а не как раньше только жидкий азот, который прижигал не только эрозию, но и здоровые клетки вокруг нее. Так что не понять этих врачей - с одной стороны все плохо, а с другой - трогать нельзя.
У меня тоже врожденная и большая,еще на первом осмотре мне сказали что прижигают после родов лет в 25.Когда вторым забеременила врач удивилась что я сама родила с такой обширной........вроде эрозия может неблагоприятно повлиять на раскрытие шейки в родахно я что то не заметила.Теперь то точно топать надо
Старый 13-03-2009, 14:15     #22
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


У меня тоеже была эрозия во время беременности. После родов когда бросила кормить грудью прижгли обычным дедовским методом током, а пошла к частному врачу он мне тут расписал кучу всего разные методы. Сейчас все нормально. Только анализов много сдавала, и кольпоскопию делали.
Мне вообще не нравиться когда мазки берут, лазию, все такое. Не приятная процедура но раз и готово.
Поэтому не грузитесь. Главное родить малыша и думайте об этом.
Старый 13-03-2009, 23:50     #23
gaukate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 30
gaukate отсутствует


У меня тоже была эрозия, беременности она никак не помешала.
После родов лет через пять решилась прижечь - второго ребенка еле выносила шейка все время была мягкой, перед вторым ребенком был выкидыш (вот и в прошлом году выкинула из-зи этого же - не держит шейка)
Когда моя подруга после первого ребенка пришла прижигать эрозию, врач спросила:-"Второго рожать собираешься?, если да, то иди отсюда. Когда решишь больше не рожать, тогда и прийдешь.
Старый 14-03-2009, 16:03
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #24
Вера Нахват
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 336
Вера Нахват отсутствует


я родила двух при наличии эрозии. После осмотра врач сказал, что если планируете еще рожать - лучше эрозию не прижигать, а еще сказал, что бывает после родов она пропадает.)А у подружки из-за прижженной эрозии не раскрывалась при родах шейка матки.
Старый 14-03-2009, 16:35
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #25
mariwenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: то тут, то там
Сообщения: 174
mariwenka отсутствует


А я родила первого с эрозией, а вот сейчас планируем второго спустя 4 года. так мне врач сказала, что обязательно надо прижечь, тк у меня там частные воспаления, а при наличии эрозии, все только ухудшается, вот на следующий месяц иду прижигать. А раньше она говорила, что прижигать будем, только, когда уже больше не захочу рожать. Вот так. так что все индивидуально. Нужно только врача найти хорошего, чтобы доверять ему. А еще говорят, что эрозию можно гомеопатией вылечить, но это только для тех, у кого время есть, тк долго все это...
Старый 14-03-2009, 20:37
ответ для Christine на сообщение "Подскажите про эрозию"
    #26
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Девочки, всем привет! Я в этом топике совсем новенькая, но по эрозии тоже есть что сказать. У меня эрозию обнаружили шесть лет назад на первых неделях беременности (сыночке сейчас пять лет с хвостиком). Доктор, у которой я обследуюсь очень опытная, она вела беременность моей свекрови, т.е. фактически мой муж родился под ее наблюдением . Так вот, она еще тогда сказала, что эрозия хоть и большая, но делать с ней ничего не нужно, пока не рожу. Я родила, т.т.т., сама, хотя проблемы были. После родов пришла к ней, где-то через пару месяцев. Она сказала, что если хочу еще детей, то ничего с эрозией делать не будет. Все анализы в норме. Каждый год наблюдалась у нее, а сейчас мы с мужем планируем второе дитя. Естественно, пошла к ней, она подтвердила, что эрозия стабильна и прижигать ненужно, чтобы не было проблем с раскрытием из-за рубцов. Я ей доверяю на все 100%, но все равно, все индивидуально. Эрозия тоже разная бывает.
Старый 16-03-2009, 21:16     #27
Lak
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
Lak отсутствует


вся в смятении после прочтения... планируем беременность (1я).. обнаружили эрозию, врач говорит, что нужно прижигать, аргументируя это тем, что эрозия разрушает слои шейки и может привести к расслоению и "смешиванию" слоев, что очень плохо... говорит, что сейчас будут делать каки-то очень щадящим методом (радиоволновой способ), сняв самый поверхностный слой... кто-нибудь что-то знает о таком способе лечения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.