Ребенок 2.3 года отказался от груди :-( Нужен опыт долгокормящих мамочек! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 02:34     #1
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Сижу вот и грущу Ребятенок сегодня отказался от груди. Вчера еще высасывал все " в тряпочку" и с огромным удовольствием. А сегодня бац и "мама, не хочу сисю, дай сырочку ". Даже на ночь отказался сосать наотрез. Попросил "водички", выпил залпом полкружки и заснул. Никакие уговоры не подействовали, даже страшилки, что маму увезут в больницу, потому что сися лопнет. Говорит: "Сися горькая, липкая", раньше ни "Бепантен", ни капустный лист не мешали, а тут - на тебе! Боюсь, что сиси мои таки лопнут к утру. Обложилась капустными листами и боюсь .
Кто через это проходил, как спасали свою грудь? И вообще, морально как отходили, потому что мне что-то грустно совсем, мы-то до школы кормиться хотели . Шучу - ну еще годик планировала.
Старый 13-01-2009, 08:47     #2
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...29994&page=243 обратитесь сюда. Я еще мало кормлю, сама подсказать не могу. Может месячные должны придти? Тогда пройдут и все нормально будет...
Старый 13-01-2009, 08:55     #3
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Дочке сейчас чуть больше года планирую кормить грудью до лета-осени.А вот сына(11лет)кормила до ровно 2,6.и то отказалась ГВ по причине заболевшего желудка и врач выписала очень сильное лекарство.Представте себе больше 2 лет кормить и вдруг бац!!! ипрекратить.Но к счастью сын был полностью к этому готов.Ночи 3 просил грудь но без истерик.А потом все стало прекрасно.Я наверное тбольше переживала.Но ничего прошло немного времени и все наладилось.Кстати с сыном 10 лет назад у меня было конечно намного больше молока чем с дочкой.Он у меня до года был 100% на ГВ.Сейчас меня врачи за это бы а в то время даже приветствоали.УДАЧНОГО ВАМ ЗАВЕРШЕНИЯ ЭТОГО БЛАГОРОДНОГО И ТАК НУЖНОГО МАЛЫШУ ДЕЛА
Старый 13-01-2009, 09:01     #4
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


В Вашей ситуации есть плюс - для ребенка отказ от груди прошел безболезненно, т.к. добровольно. Обычно это стресс и для мамы и для малыша.
Старый 13-01-2009, 09:08     #5
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Автор, а до скольки вы хотите кормить грудью?
Старый 13-01-2009, 09:17     #6
Semka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 54
Semka отсутствует


Не много сцедить (чтоб ушло состояние расспирания), затем лед (без фанатизма, ч/з тряпочку), ограничеть объем жидкости.
Старый 13-01-2009, 09:20     #7
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Радуйтесь, что ребенок сам отказался, многие ломают голову как отлучить, т.к. ничего не помогает. К тому же реальная польза от ГВ только первый год.
Осталось только вам остановить лактацию, хорошо если обойдетесь без таблеток
Старый 13-01-2009, 09:21     #8
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Сижу вот и грущу Ребятенок сегодня отказался от груди. Вчера еще высасывал все " в тряпочку" и с огромным удовольствием. А сегодня бац и "мама, не хочу сисю, дай сырочку ". Даже на ночь отказался сосать наотрез. Попросил "водички", выпил залпом полкружки и заснул. Никакие уговоры не подействовали, даже страшилки, что маму увезут в больницу, потому что сися лопнет. Говорит: "Сися горькая, липкая", раньше ни "Бепантен", ни капустный лист не мешали, а тут - на тебе! Боюсь, что сиси мои таки лопнут к утру. Обложилась капустными листами и боюсь .
Кто через это проходил, как спасали свою грудь? И вообще, морально как отходили, потому что мне что-то грустно совсем, мы-то до школы кормиться хотели . Шучу - ну еще годик планировала.
Я бы обрадовалась, я вот кормить не планирую - мне на работу через 2 недели уже, а мы все сосем. Заставлять бы я точно ребенка не стала, сама бы пошла к гинекологу, чтобы назначил препарат антилактационный. На самом деле вам неслыханно повезло!!!
Старый 13-01-2009, 12:44
ответ для olgadobre на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #9
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showth...29994&page=243 обратитесь сюда. Я еще мало кормлю, сама подсказать не могу. Может месячные должны придти? Тогда пройдут и все нормально будет...
Как же я не догадалась сразу к вам , тем более, что в этой темке я уже отмечалась. Оставила там свой вопрос. Месячные еще не скоро . Консультант по ГВ посоветовала холодные прикладывания и перетерпеть несколько дней. Не знаю уж, чего ждать через несколько дней, если у меня за сутки грудь налилась, как каменная.
Старый 13-01-2009, 12:45     #10
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что ребенок сам отказался, многие ломают голову как отлучить, т.к. ничего не помогает. К тому же реальная польза от ГВ только первый год.
Осталось только вам остановить лактацию, хорошо если обойдетесь без таблеток
Плюсы наверно есть в таком м добровольном отлучении, но все равно так грустно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.