За что матери так любят неустроенных в жизни? Опять про свекровь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:40     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Ситуация дошла до идиотизма.... я её уже однажды описывала...
У моего мужа есть брат на 7 лет старше его (30 лет "мальчику"). Живёт со своими родителями, выпивает, работает кое-как от случая к случаю, деньги на завтраки и сигареты берёт у матери. ДеУшек меняет чаще чем перчатки (ну что они в нём находят?). Все они бесконечно живут у него, приносят с собой своих кошек, собак и младших сестёр. Свёкр у меня тоже пьющий, а свекровь.... любит его (старшего сына) какой-то безумной любовью. Понятно, что муж мой сбежал из этого дурдома, как только представилась возможность. В последние годы питался отдельно от всех, потому что хотел жить немножко лучше.
Теперь муж живёт у меня, нежно любит (и любИм ответно) моих родителей, со своими родителями общается как можно реже (это его личное желание).
Свекровь бесконечно звонит и рыдает в трубку как всё плохо, как мы жируем, а им со свёкром на троих зарабатывать нужно (+всякие девушки, которые тоже не работают). Помогаем как можем, но делаем немножко скидку на наш возраст и зарплаты и получаются копейки.
Брат мужа всё ещё остаётся "зайчиком", а муж скотиной, которая бросила мать с отцом, ради "непонятно чего". Короче пьющий, убогий, но зато рядом. его берегут, жалеют и с ним носятся.
Вчера приехали к ним в гости. Свекровь говорит: обои купили, давайте вы их поклеите? У меня чуть припадок не случился. Мы пашем как лошади, учимся, делаем свой ремонт, а они втроём бесконечно дома, работают сутки через трое и не могут обои поклеить????????????? Сразу начались претензии: а вы что от наследства отказываетесь? хотите, чтобы всё брату досталось?
Бред! Просто МЫ ТАМ НЕ ЖИВЁМ, а квартплату мужнину часть платим. Какие ещё претензии? Брату же тяжело, он так трудится. Получил з/п и 4 дня не появляется. От единственной приличной женщины ушёл, потому что "требовала, чтобы я работал, представляете?" Ага! Представляем.

Ну объясните мне, почему матери одних детей любят больше чем других? Почему ему даёт деньги, а у нас берёт? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ 30-ЛЕТНЕГО МУЖИКА??????? Почему от нас всё время что-то требуют, а от него ничего???? Почему ОН всегда ХОРОШИЙ, а МУЖ всегда чем-то не угодил???
Муж реально переживает. Он не хочет звонить своей матери, не хочет к ней ездить, но вроде как есть какой-то долг, она закатывает скандалы, что он не звонит ежеденельно, но каждый звонок оборачивается тем, что он плохой, "ушёл из дома" и опять чего-то требуют....

Простите, что много букв, но так тошно. Обожаю мужа, не могу смотреть как его трясёт.
Старый 15-12-2008, 11:43     #2
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Это,наверное,у всех так((((((В нашей жизни по крайней мере тоже....Не знаю,чем объяснить(((((
Старый 15-12-2008, 11:50     #3
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


Не в "убогости" дело! Очень часто так бывает, что одного, как правило, младшего, любят больше, а старший с детства был опорой, помощником, вроде - и не ребенок вовсе. Эта разница в возрасте - очень опасная. И в самых благопоучных семьях матери делают те же ошибки!
Соответственно, все хорошее, что делает один - воспринимается как должное, а любое движение второго - как подвиг великий. Это касается всего в жизни. Одному помощь предлагает мамочка, а с другого - только требует.
Смиритесь просто с этим, и мужу объясните, что к чему. Очень часто это не осознанное, подсознательное отношение к старшему ребенку. Забейте!!
Кстати, всем бы мамочкам, у которых двое детей с такой разницей в возрасте, не лишним было бы этот топик почитать и посмотреть на себя со стороны.
Старый 15-12-2008, 12:06     #4
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Да нет дело именно в убогости...Знаю таких матерей, у которых патологическая любовь к "паршивой овце" превосходит все мыслимые пределы, а нормальные члены семьи при этом должны страдать заодно с ней... Тоже интересно, почему так. Может, психологи объяснят? Позиция жертвы так нра?
Старый 15-12-2008, 12:07     #5
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Простите, но я поняла что муж автора, как раз младший. А любят- старшего.
На счет любви к "убогеньким"- я согласна. У меня тоже по отношению к моему брату, но не потому что он младший( хотя это так), а потому что мама его "выстрадала". Ей не нужно быыло разрываться- у меня то все ОК ( и школа и здоровье и тыпы) а он с детства болел часто, учился плохо, в институт- сам не мог( мама платила) и по списку и так далее.И мама не то что любила больше- вложила больше. Получили в результате не способного на самостоятельные поступки инфантила, которому до сих пор дуют в попу. У меня великой обиды нет- я теперь как женщина маму понимаю.Но своим детямс судьбы брата не пожелаю. Видимо и у вашей свекрови сохранился стереотип - помогать и она уже не понимает что сыночка ДОЛЖЕН жить сам...
Ваш муж прав- родителям помогать нужно( я про квартплату, визиты) А вот брату- шиш. Вы с братом говорить- пробовали?
Старый 15-12-2008, 12:11     #6
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Китайцы- мне кажеться это синдром "нужности". Сама подобным страдаю периодически. Цацкая убогого- вначале ощущаешь себя ему нужной. Но как только убогость проходит- то тот кто цацкает лишаеться этого кайфа "быть нужным". Поэтому убогость стараеться задержать или необращать внимания на то что можно уже не цацкать и продолжает свою опеку. Так часто бывает у старых холостяков которые до старости на мамину пенсию живут, а мамы все невест еще в молодости "разогнали". Потому что если сына свалит- то не оком будет "печься".
так вот если опекун вовремя не останавливаеться- случаються трагедии. Потому что опекаемый- перестает сам что либо делать...
Старый 15-12-2008, 12:16     #7
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У нас у родственников также.
Старшая дочь и сын. Дочь тянет маму,помогает ей во всем, практически содержит,по больницам с ней мотается,ночью по первому звонку "ой, плохо мне" несется к ней,на маминой даче с мужем строят для мамы все ,что той нужно и ненужно и пр.пр. - и все плохая, все маме угодить не может.
А сынок млашший(ребеночек лет так хорошо за 40) - всегда хороший.И не работал, и пил непросыхая, и маму бил,и пенсию отнимал, и из квартиры ее выжил,и уж если позвонит раз в год на свой собственный ДР,чтоб поздравили- не пьяный и не обматерил - то мама прямо счастлива.И все беспокоится о нем - и вареньица ему сварить любимого, огурчиков закатать как любит, а может съездить бельишко ему постирать... За сыночка алименты на внучек платит, подарки типа от него дарит.

Бывает тетушка мне позвонит и давай жаловаться - дочь и так не так,и так не эдак, и сказала не то, и сделала не так, и посмотрела не туда... Аж тошно чесслово слушать, зная как дочь в маму вкладывется. Сразу перевожу разговор на сыночка ейного - а пусть ка он сделает, раз дочь не может, а пусть ка он сьездит.. разговор сразу сворачивается - сынок так занят, так занят, никак не может.
Старый 15-12-2008, 12:27     #8
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Иногда хочется спросить- а может, ну его на фиг, этот сыновний долг? Почему младший сын с семьей что-то ДОЛЖЕН ненормальной мамочке? Денег на квартиру - пожалуйста (на СВОЮ часть), подарки к праздникам - ради Бога. Подкинуть маме с папой на питание, если у самих есть - святое дело. Мама открыла рот и начала ныть про "неблагодарного" - в сад, в грубой форме, даже в очень грубой, без сантиментов и переживаний. Один раз конструктивно все объяснить - и прекратить все дискуссии на эту тему. Не должен!!!! Никому! Ничего! Хочется маме - пусть сама зарабатывает на старшенького. ЗЫ Просто бесит такой подход, когда одному все, а другому - ничего ( я-единственный ребенок, так что это просто чувство справедливости).
Старый 15-12-2008, 12:35     #9
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Да нет дело именно в убогости...Знаю таких матерей, у которых патологическая любовь к "паршивой овце" превосходит все мыслимые пределы, а нормальные члены семьи при этом должны страдать заодно с ней... Тоже интересно, почему так. Может, психологи объяснят? Позиция жертвы так нра?
Может, у матери очень сильный комплекс вины перед ребенком , которого она вырастила и воспитала неправильно ( по её ощущению) ?
Старый 15-12-2008, 12:40     #10
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Ой, как знакомо...Наблюдала это в семье своего отца. Правда до наездов дело не доходило, но он по жизни тянул брата, а тот, при всех его закидонах, был светом в окошке... М.б. здесь еще присутствует определенный родительский эгоизм. Фокус внимания смещен на "неудачника", а все остальные рассматриваются только как средство решения проблем.
Очень сочувствую Вашему мужу, автор. Хорошо, что ему так повезло с Вами и Вашими родителями. Вряд ли можно что-то изменить в такой ситуации, только любить его и за себя и "за того парня".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.