смешанная еда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 20:05     #1
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Хочу услышать, как вы относитесь к идее подмешивать творог в кашу, компот в чай, кашу в суп и т.д.
Откуда у меня взялась такая бредовая идея? Моя свекровь считает, что ребенка надо кормить именно таким образом, если она не ест творог, кашу и компот.
Старый 23-10-2008, 20:08
ответ для Hosanna на сообщение "смешанная еда"
    #2
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У меня тоже не ест творог в чистом виде. Никуда не подмешиваю. Делаю ватрушки, творожные запеканки. Мое мнение: зачем портить продукты? Придёт время будет есть или не будет. Вкусы разные у людей, даже у детей. У меня ест овощи всякие и каши, а у соседки кроме колбасы и макарон ребено ничего не хочет есть. И что во что тут подмешивать?
Старый 23-10-2008, 20:09
ответ для Hosanna на сообщение "смешанная еда"
    #3
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Это же невкусно. Мой точно есть не будет. А вот в творог добавляю фрукты-на ура.
Старый 23-10-2008, 20:09
ответ для Hosanna на сообщение "смешанная еда"
    #4
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


ну в творог можно фруктов добавить, а в кашу можно тыкву, ягоды, чернослив, курагу и многое другое... а вот кашу в компот или кашу в творог это что то новое. Во времена моего детсада тем кто не съел первое клали второе в первое... навреное у нее от туда остались воспоминания...
Старый 23-10-2008, 20:11
ответ для Hosanna на сообщение "смешанная еда"
    #5
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


Отношусь к этому как к шутке.Сама бы это есть не стала.Так почему ребенок должен.Потом у всех свои вкусы.Я например творог с детства не люблю и не ем,а кто-то молоко не пьет.Зачем над ребенком издеваться в плане еды.Но это лично мое мнение.
Старый 23-10-2008, 20:13
ответ для Hosanna на сообщение "смешанная еда"
    #6
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


Я считаю, что нельзя в желудке устраивать помойку. Не пьет компот - не проблема, заменяем соком, чаем и т.п. Полезность творога под большим вопросом. Творог долго переваривается и кальций, который там содержится, практически не усваивается.
Мы вот не пьем кефир, молоко и иогурт. Может мне в чай это подмешивать?
Старый 23-10-2008, 20:17
ответ для Hosanna на сообщение "смешанная еда"
    #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Отрицательно. Скорее надо искать замены. Не творог, так йогурт, или сыр. Не каша, так хлопья, или макароны, или зерновые хлебцы. Кстати, вкусовые пристрастия ребенка реально меняются со временем, проверено на своей. Так что если она не ест кашу, ешьте при ней сами. Однажды это принесет свои плоды. Хотя, возможно, ждать придется долго, я вот полтора года ждала, пока ребенок захочет есть сырую морковь (тертую, разумеется).
Старый 23-10-2008, 20:21     #8
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Это же невкусно. Мой точно есть не будет. А вот в творог добавляю фрукты-на ура.
+10000 В творог добавляю банан и смешиваю в блендере - идёт на ура(даже я ем, хотя творог ненавижу)
Старый 23-10-2008, 20:22     #9
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Ну вы попробуйте этому экспериментатору все эти блюда на пробу дать. Скорее всего после этого бредовые идеи прекратятся на корню.

нет, ну напихать фруктов в творог - это вполне себе даже ничего. Ну там, в кашу манную что-то фруктовое - это еще хоть как-то приемлемо. А вот все остальное - совсем как-то экзотично получается. На месте ребенка после таких выкрутасов я бы вообще перестала есть и кашу и творог и компот с чаем заодно.
Старый 23-10-2008, 20:24     #10
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetelka Посмотреть сообщение
Полезность творога под большим вопросом. Творог долго переваривается и кальций, который там содержится, практически не усваивается.
Мы вот не пьем кефир, молоко и иогурт. Может мне в чай это подмешивать?
Простите за ОФФ.
Мы тоже не пьем ни молоко, ни кефир, ни йогурт. Зато творог едим с огромным удовольствием. Если он не очень-то и полезен и кальция оттуда не добыть, что делать-то??? Вы чего даете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.