Про Книги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:32     #1
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Доча фанатеит от Чуковского. Мойдодыра только перед сном прочитали 3 раза, еще муху - цкотуху, и телефон. еще любит про мишку-косолапого, сказку о глупом мышонке, курочку рябу,знает наизусть.
А что любят ваши детки. И еще не кажется ли вам сказки Чуковского "слегка" кровожадными
Старый 22-10-2008, 23:36
ответ для Isiandra на сообщение "Про Книги"
    #2
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Мне тоже сказки Чуковского кажутся немного кровожадными, поэтому пока не читаем.
Наша самая любимая книжка - учебник по биологии 6 класса, жутко любит всякие там картинки рассматривать.
Потом любит 3 поросенка, у нас эта книжка раскрывается и картинки как-бы встают. А еще любим книжку со всякими потешками и прибаутками.
Старый 22-10-2008, 23:39
ответ для Isiandra на сообщение "Про Книги"
    #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У нас сейчас хит В.Степанов "Учебник для малышей от А до Я", почему не знаю но читаем раз по 10 в день, с ней просыпаемся, с ней засыпаем.
Старый 22-10-2008, 23:43
ответ для Isiandra на сообщение "Про Книги"
    #4
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Мне кажется имеет смысл в таком топе сразу писать возраст, т.к. что хорошо двухлетке, не пойдет полуторолетке :-))

Нам два года и два месяца. Начали Пушкина месяц назад. Слушает долго, может час слушать и не лезть смотреть картинки (тем более что их там нет :-))).
Так же с удовольствием читаем и старые любимые коротенькие типа "репки", "курочки рябы" "заюшкиной избушки" и т.п...
Старый 23-10-2008, 00:10
ответ для Isiandra на сообщение "Про Книги"
    #5
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Миша у меня любит книжки про машики) Стихи-проза неважно) 1,9
А так Чуковский, Маршак, Барто. То одну книгу готов слушать без перырыва, то другую. Сказки про животных для малышей еще любит - Лиса и заяц все лето читали, сейчас про Барана и Козла уважает.
Старый 23-10-2008, 00:11
ответ для Isiandra на сообщение "Про Книги"
    #6
Елизавета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 505
Елизавета отсутствует


У нас последний хит - великая книга о зайке издательства Карапуз. Уже полтора месяца читаем практически только ее (. Нам 2,1.
Старый 23-10-2008, 00:39
ответ для Isiandra на сообщение "Про Книги"
    #7
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Нам 1год и 5 мес.Очень любим Маршака ("усатый-полосатый","два кота""где обедал воробей","урок вежливости"и кучу других стихов...),Чуковский идёт просто на ура ("Айболит",)
Разные потешки для малышей и книги Белфакс в стихах и с загадками-окошками.("в деревне","отчего на небе тучки","обеденный переполох")
Книги Чуковского тоже вызывают улыбку и кажутся мне не много кровожадными.Но дети воспринимают мир иначе...вспомните,как нам самим нравилось читать Мойдодыра
Старый 23-10-2008, 01:46     #8
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
Мне тоже сказки Чуковского кажутся немного кровожадными, поэтому пока не читаем.
Наша самая любимая книжка - учебник по биологии 6 класса, жутко любит всякие там картинки рассматривать.
Потом любит 3 поросенка, у нас эта книжка раскрывается и картинки как-бы встают. А еще любим книжку со всякими потешками и прибаутками.
У нас была книжка со встающими картинками...Нету больше в этой книжке картинок. Нам 1.8
Старый 23-10-2008, 01:52     #9
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Нам 1год и 5 мес.Очень любим Маршака ("усатый-полосатый","два кота""где обедал воробей","урок вежливости"и кучу других стихов...),Чуковский идёт просто на ура ("Айболит",)
Разные потешки для малышей и книги Белфакс в стихах и с загадками-окошками.("в деревне","отчего на небе тучки","обеденный переполох")
Книги Чуковского тоже вызывают улыбку и кажутся мне не много кровожадными.Но дети воспринимают мир иначе...вспомните,как нам самим нравилось читать Мойдодыра
Ну Мойдадыр,это еще довольна добрая сказка. А вот муха-цокотуха, краденое солнце или тараканище....А Крокодил-вообще кажется грустной и не справедливой сказкой
Но наверно дети действительно подругому воспринимают, хотя думаю в нашем возросте оно вообще больше половины не понимает, может просто у Чуковского ритм особбый, ведь нравится многим детям Пушкин. хотя большею часть его сказок я только сейчас воспринимать начала
Старый 23-10-2008, 01:55
ответ для Isiandra на сообщение "Про Книги"
    #10
mama-leo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 535
mama-leo отсутствует


У нас есть книга И. Жукова - сборник ДЕТСКИХ стихов - Чуковский отдыхает. Например:
Скупая старушка
На горке жила
Скупая старушка
Кормила орла
На завтрак горбушку,
На ужин горбушку,
Орел рассердился
И клюнул старушку

Еще:

В клетку
гориллы
забрался
громила
мигом
горилла
громилу
скрутила

Ну и последнее:

Еж решил подстричь иголки,
Долго радовались волки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.