Подскажите,пожалуйста,как мыть писю годовалой девочке! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 21:08     #1
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Сегодня заглянула (извините за подробность) дочке в половую щель,а у нее там выделения какие-то!Дело в том,что между большими губами я мою и все... А внутрь никогда не лезла по совету нашего педиатра.Что делать? Можно волноваться?Или еще рано?
Старый 20-10-2008, 21:11     #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Сегодня заглянула (извините за подробность) дочке в половую щель,а у нее там выделения какие-то!Дело в том,что между большими губами я мою и все... А внутрь никогда не лезла по совету нашего педиатра.Что делать? Можно волноваться?Или еще рано?
Я бы внутрь не залезала Если ничего не беспокоит(зуд, покраснение, запах), то лазать туда не стоит, ИМХО
Старый 20-10-2008, 21:33     #3
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Ну в крайнем случае обратитесь к педиатру, а еще лучше сразу к детскому гинекологу. Хотя я думаю, что ничего там страшного у вас нет, обычная так сказать смазочка.
Старый 20-10-2008, 21:40     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


У моей были в небольших количествах какие-то выделения. Я подождала, сейчас вроде нет. Ну, мыли почаще
Старый 20-10-2008, 21:41     #5
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


к слову, просто водичкой мойте, аккуратно пальчиками там повазюкайте
Старый 20-10-2008, 21:46     #6
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


помните одно правило: Девочек подмывать надо с верху в низ!(влажными салфетками так же)
Старый 20-10-2008, 22:02     #7
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГРАНЬ Посмотреть сообщение
помните одно правило: Девочек подмывать надо с верху в низ!(влажными салфетками так же)
Да, я иногда мою не по правилам.Несколько раз было.Она у меня стоит в ванне и отмыть какашки спереди назад не получилось,и я мыла наоборот...Неужели что-то попало?Запаха нет,но красненько там у неё..
Старый 20-10-2008, 22:11
ответ для жакотт на сообщение "Да, я иногда мою не по..."
    #8
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Да, я иногда мою не по правилам.Несколько раз было.Она у меня стоит в ванне и отмыть какашки спереди назад не получилось,и я мыла наоборот...Неужели что-то попало?Запаха нет,но красненько там у неё..
если сомниваетесь в состоянии дочи-идите к педиатору или мона сразу узнать где в вашем район детский гениколог,врач посмотрит и оценит состоянии
я дочку подмываю раза 2-3 в день под проточной водой над ванной писей верх(сори за выражение),спереди назад...т.с. без рук!!! мне ее поднимать не сложно-всего 10 кг веса да и привычно эт для меня и дочи...салфетками ваще не пользуюсь ...каки смываю тоно также...
Старый 20-10-2008, 22:11     #9
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Красненько - это может так проявляться аллергия или подгуз натер...
я водой промываю, немного пальцами.
Старый 20-10-2008, 22:19     #10
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
если сомниваетесь в состоянии дочи-идите к педиатору или мона сразу узнать где в вашем район детский гениколог,врач посмотрит и оценит состоянии
я дочку подмываю раза 2-3 в день под проточной водой над ванной писей верх(сори за выражение),спереди назад...т.с. без рук!!! мне ее поднимать не сложно-всего 10 кг веса да и привычно эт для меня и дочи...салфетками ваще не пользуюсь ...каки смываю тоно также...
Т.е. Вы её держите на весу одной рукоой? У меня 11 кг.но я с трудом двумя поднимаю...завидую вашей физ.форме.Честно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.