Банк ВЕФК - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 16:09     #51
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Это совершенно нормально, когда кто-то приносит свой нал в банк, а кто-то его забирает, а еще кому-то его же выдают в виде кредита потребительского (или еще какого-то) ПОД ПРОЦЕНТЫ.
А если ВДРУГ все обыватели одновременно начинают снимать деньги со счетов, при этом притока наличных нет, то такая паника и создает проблемы как для банков, так и для самих обывателей.
То есть,Вы хотите сказать,что ...
...вот я принесла свой нал.Отдала под проценты на какой-то срок.Банк отдал мои деньги ещё кому-то...к примеру,ипотечнику.Тот купил квартиру и выплачивает долг банку.А у меня тем временем подошёл срок окончания договора с банком...или мне тоже подстатилась какая-то крупная покупка и я забираю свои деньги в срок или досрочно...я не делаю ничего незаконного,это действие предусмотрено договором.А мне говорят - Вы,мадам,пришли в не самый удачный момент.У нас для Вас денег нет,несмотря на договор.Вы,мадам,паникёрша.Как и все остальные,впрочем...и Ваши действия по закрытию депозита подкосят банк...
...А почему нет притока наличных ? Куда они подевались ? Вот ведь теоретический ипотечник,купивший квартиру,отдал же деньги налом продавцу? А тот что,не положил деньги в банк ? Стало быть,была причина...так ?
...и ещё. Как-то слабо верится в то,что вся деятельность банка держится на нашем несчастном нале.Тогда и впрямь получается,что,если вдруг по какой-то причине все ринутся снимать свои деньги,банки рухнут...




В данном контексте мне совершенно непонятен термин "паника".
Старый 17-10-2008, 16:09     #52
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
На ЛВ вообще лозунг-каждый день объявлять банкротом по одному банку. Вот увидите, завтра будем обсуждать еще чье ни будь "банкротство"
ха!!! Вы зайдите на форум сайта банки.ру ... ЛВ отдыхает...
Старый 17-10-2008, 16:10     #53
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
У нас вообще - то все пенсионеры - клиенты банка ВЕФК. Пенсию выплачивают без задержек. Но разговоры про закрытие - весёлые!
И не только в городе, но и в областе, ПФР будет знать гораздо раньше, чем ин-фа появитсяна ЛВ. Поверте мне, как сотруднику ПФР, сама печатала эти платежки на пенсии до декрета
Старый 17-10-2008, 16:14     #54
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
То есть,Вы хотите сказать,что ...
...вот я принесла свой нал.Отдала под проценты на какой-то срок.Банк отдал мои деньги ещё кому-то...к примеру,ипотечнику.Тот купил квартиру и выплачивает долг банку.А у меня тем временем подошёл срок окончания договора с банком...или мне тоже подстатилась какая-то крупная покупка и я забираю свои деньги в срок или досрочно...я не делаю ничего незаконного,это действие предусмотрено договором.А мне говорят - Вы,мадам,пришли в не самый удачный момент.У нас для Вас денег нет,несмотря на договор.Вы,мадам,паникёрша.Как и все остальные,впрочем...и Ваши действия по закрытию депозита подкосят банк...
...А почему нет притока наличных ? Куда они подевались ? Вот ведь теоретический ипотечник,купивший квартиру,отдал же деньги налом продавцу? А тот что,не положил деньги в банк ? Стало быть,была причина...так ?
...и ещё. Как-то слабо верится в то,что вся деятельность банка держится на нашем несчастном нале.Тогда и впрямь получается,что,если вдруг по какой-то причине все ринутся снимать свои деньги,банки рухнут...
вкратце:
клиент принёс нал, банк обменял его на безнал, провёл платежи...
клиент забирает нал, на безнал обменивать ничего, платежи не проходят...

плюс соотношение средств выданных кредитов и привлечённых депозитов... перекос в сторону выданных средств -нарушение нормативов ЦБ - несколькоп предупреждений -отзыв лицензии...
Старый 17-10-2008, 16:14     #55
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Ксюша>> Посмотреть сообщение
И не только в городе, но и в областе, ПФР будет знать гораздо раньше, чем ин-фа появитсяна ЛВ. Поверте мне, как сотруднику ПФР, сама печатала эти платежки на пенсии до декрета
и не только в области, если на то пошло...
они агенты, кажется, и по другим регионоа, где есть филиалы..
Старый 17-10-2008, 16:15     #56
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
...И всё же.Вот пришла за своим налом,вложенным ранее,я.Пришли мой муж,сын,подруга...и все те,кто хочет забрать свои деньги...И что,банк это сильно подкосит ? ?
Если все кто взял кредиты их соответственно банку вернут в это же время, то не подкосит.
Старый 17-10-2008, 16:15     #57
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Как-то слабо верится в то,что вся деятельность банка держится на нашем несчастном нале.
Банк,так жеможет вкладывать нал вдругие цб и таким образом получать доп. прибыль.
Старый 17-10-2008, 16:15     #58
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ха!!! Вы зайдите на форум сайта банки.ру ... ЛВ отдыхает...
Да лана...зато весело !
Старый 17-10-2008, 16:16
ответ для Карнавал на сообщение "Да лана...зато весело !"
    #59
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Да лана...зато весело !
ага... веселимся уже не первый день..
Старый 17-10-2008, 16:20     #60
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
и не только в области, если на то пошло...
они агенты, кажется, и по другим регионоа, где есть филиалы..
Правильно, просто я говорю про наш регион. Своего рода ПФР- гарантия банка, Москва его будет инвестировать, и нал там будет всегда, пока банк работает с ПФР





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.